Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Ну плёнку я имел ввиду чисто гипотетически, т.е. не именно "Пленка", как она есть в нашем понимании, а какая-то субстанция, заполнившая промежуток между резьбами... :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    я просто вдоль гайку распиливал, резьба не повредилась
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Но сначала-то ты по любому нагревал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    не -не,нечем было, да и на машине радиатор стоял. у меня шланги протерлись которые под машиной в районе стабилизатора< гайка которая шланг к радиатору какя то неправильная, фиг каким ключом нормально зацепишь, а если и зацепишь то грани слизывает, приехал в гараж- думал ща быстренько откручу, ага х.... угадал часа наверно 4 мучился.:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    А вот это идея, если с нагревом не пойдет, то как последний вариант в самый раз.
     
  6. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    Капиталил себе всю систему кондея, тоже намучался с этими гайками алюминиевыми. Пришлось отрезать и новые резьбовые концы приваривать.
    Вариант с распиливанием, слышал помогает, потом можно сварить гайку аргоном.
     
  7. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    нуда,если шланг нормальный то можно, у меня то порвало и мне эту гайку на новом шланге дали:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    4 г/сек это много, даже 3 много только при запуске еще может быть затем должен снижатся, как раз эти значения могут быть когда расходомер не исправен или когда снимаешь фишку с расходхомера(они берутся из мозга), при исправном должно быть 2-2.5г/сек на хх. Еще при неисправном(отключенном) расходомере смесь становится богатой - аддитив у меня был +10- +15%. Проверь аддитив-мульт.
     
  9. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Ребята, может у кого в Избранном или так, есть ссылки по замене ГРМа и роликов?
    Буду весьма благодарен!
     
  10. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    #231 M_T, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    А при чем тут АЕВ :shock: :)
    Все равно спасибо за ссылку :)

    Может у кого в один клик ссылки есть :confused:
    Не судите строго :wink:
     
  12. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А какая разница в ГРМе? Он одинаков...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    #233 LancerEvoVII, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    http://www.audi-c4-club.kz/forum/index.php?showtopic=41

    Аддитив 0%, Мультипликатив -0.8%

     
  14. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    У тебя сейчас дыры во впуске что ли? Аддитив 0 бывает когда сбрасываются показалия лямбды (отключается аккум, или сама лямбда отключается или не работает), если ошибок по ней нет, то надо поездить - они станут ненулевыми.
     
  15. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Я пока точно не знаю, не проверял герметичность.
    По лямбде ошибок нет, эти показания после езды.
    Я вот непойму, могли подсосы во впуске и выпуске вместе взятые такой результат дать?

    Пару слов про сброс лямбды (через "базовые установки" в 8-ой группе). Если это делать с дырами (например во впуске) то отрицательные значения до 0 не доходят, только после устранения всех подсосов.

    У меня смесь не сгорает, разве лямбда не должна была это видеть? Или то что в выхлопной стреляет?
     
  16. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    подскажите, как снять решетки динамиков в обшивке двери?!! всё перелопатил - нигде ни слова)) а ломать не хочется...
    или придётся снимать всю обшивку?!! a4b5 avant
    собрался менять два динамика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    С этого и надо было начинать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    а почему менять собираешься?
     
  19. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #239 awesome, 8 мар 2012
    Последнее редактирование: 8 мар 2012
    один задний заткнулся. пошерстив форум, решил попробовать поменять динамики на другие, может даже сменить всё, включая саб, ибо звучание штатного, установленного в багажнике сбоку, оставляет желать лучшего (я так понял что у любого сарая такая проблема, на бмв то же самое было). пока что остановился на вопросе как это всё снять и проверить/прозвонить прозвонить провода.

    evgen_72rus - без вариантов? чтобы сменить динамики надо снимать всю обшивку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    awesome Ясно!
    SpeedyRacer Еще проездил 15 км, значения адд. и мульт. не изменились, но появилась новая ошибка о_О
    17734 - Регулирование по детонации цил. 2: достигнут предел регулирования
    P1326 - 35-10 - - - Спорадическая

    скажу я вам, почему то троить стала меньше чем раньше...