Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #2381 Горопай, 18 фев 2013
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
    Тепер понятно. Спасибо. Я то думаю зачем снимать обшивку двери.

    . Еще заметил когда по кочкам едиш дверь (какбы гуляет, тресет ею) мне кажится что петли уже совсем устали и регулировка подкладка шайб не пможет. Рамку не трогал, по крайней мери я. Может до меня кто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Привет ребят!
    Всем спасибо за ответы, про двери, рамки, петли...
    Я тут недавно под трактор залез(((
    Хотел выправить, снял только обшивку двери, но доступа до вмятины все равно не было, дальше надо рамку снимать, боюсь потом не выставлю как было, а на морозе дальше разбирать не стал...
    Пытался, "похимичить" этими способами:
    http://www.youtube.com/watch?v=0oQpks0ZsUM
    http://www.youtube.com/watch?v=jCidRZv9O0g
    Но не вышло ничего, металл у нас, конечно, потолще будет чем на видео, но тут скорее, из-за, так называемого, "сжатого воздуха". На выходе из моего спрея не происходило такого заледевания, как на видео. Эффект был намного слабее...
    Кто, что думает по этому поводу?
    На Youtube есть еще пару видео, но сейчас я их уже не найду, где этот способ срабатывал...
     

    Вложения:

    • IMAG0644.jpg
      IMAG0644.jpg
      Размер файла:
      36,9 КБ
      Просмотров:
      55
    • IMAG0645.jpg
      IMAG0645.jpg
      Размер файла:
      36 КБ
      Просмотров:
      50
  3. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    чето я не понял, че за спрей после фена идет? всмысле где его взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    обычный фризер, продается в автомагазинах. Жевачки отмораживает неплохо. Хорошо с ним втулки пальцев заколачивать. А у тебя чего был за спрей?
     
  5. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    У меня был такой :shuffle:
    http://www.ulmart.ru/goods/325023

    А какие имеешь ввиду ты? Скинь ссылку если не сложно?
    И до какой температуры греть-то надо?
    У меня фен строительный, и там диапозон температур на выходе приличный такой) Я пробовал на 350 °C, на улице было -8°C...
     
  6. Антоний37

    Антоний37 Новичок

    19 фев 2013
    10
    А6/С4 1.8 96г.
    Троит Мотор

    Добрый день! Совладельцы помогите! проблема такая Этой зимой в морозы как то вечером стал заводить и появилось троение( до этого не было езжу каждый день) ездил в сервис читали одна ошибка адаптация смеси больше ничего нет, поменял свечи, высоковольтники, датчик температуры, пробывал ездить без датчика МРВ, сказали что он накрылся эфетк тот с отключенным, пропуски воспламенения наблюдаются при изменении положения педали газа и то не каждый раз и на понижении и на выжиме, померяли давление топливного насоса как часы клапан тоже работает, Что делать??? Говорят менять цепь приводную на распредвалах, типа растянулась, двигатель контрактный перебирался полностью осенью 2012 10 тыс . не отъездил?? Что может быть причиной
     
  7. Антоний37

    Антоний37 Новичок

    19 фев 2013
    10
    А6/С4 1.8 96г.
    Троит Мотор

    Мотор 1,8 АДР
     
  8. Ivan_G

    Ivan_G Новичок

    27 янв 2009
    94
    Audi A4/B5 1.8 ADR Avant АКПП
    Компрессия одинакова по всем цилиндрам? Форсунки давно чистились?
    А цепь за один день не растянется.
     
  9. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    В каком состоянии сама катушка?
    Снимите, гляньте, если есть трещинки, сразу меняйте, не наступайте на наши грабли!
    Себе и денег, и нервов сэкономите :)
     
  10. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #2390 dima b, 19 фев 2013
    Последнее редактирование: 19 фев 2013
    Делать грамотную диагностику. Чтение ошибок-не диагностика.Растяжение цепи-фантастика,по-моему. Неисправность катушки-может быть.Можно попробовать без лямбда зонда поездить,раз адаптация смеси неправильная,опять -же полезно знать в какую сторону неправильная.
     
  11. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Тоже с пассажирской передней двери в углу сверху слева щель образовалась, и на скорости выше 100км.ч. начинает дуть. Насчет петлей - если петли провисают, то вертикальный зазор между передней и задней дверью должен быть не ровным, т.е .при провисе сверху зазор меньше снизу больше. В моем случае зазор ровный, поэтому запланировал как потеплеет попробовать отрегулировать рамку.
     
  12. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Буду наверное и я . Как потеплеет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Sup76 Не верно, зазор будет ровный, даже если петли провисли. Так как когда ты дверь закроешь ответная часть замка подымет дверь. Поэтому петли проверяют чуть приоткрыв дверь на 2-4 см и подымая ее вверх. На исправной петле люфт должен быть 0!!!!

    А вот горизонтальная линия вдоль верха всех дверей (там где стекло начинается) может быть неровной, чаще край передних дверей провисает, буквально на 1-3 мм....это и есть провис петель....Надо помыть машинку, да пофотать...

    Я себе левую переднюю нижнюю петлю взял с разбора, люфта 0 (повезло наверное), тока цвет не совпал, но покрасил из баллончика. А вот правую переднюю нижнюю хочу сделать сам, вварить туда клапан. А так то у меня все двери провисли. Там бывает просто палец проворачивается и даже люфта нет, но лучше сделать раньше)
     
  14. Золотенков Максим

    Золотенков Максим Участник форума

    23 фев 2011
    459
    А6С5 1.8AJP
    А кто чистил себе форсунки? Изменения хоть чувствуются? На моей уже пятый год не чистились,а там может и больше:shock:
     
  15. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Я Я.и уверен большенство.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    И я, даже фоткал немного(на моем аватаре) после свечи сразу менял, разницу немного почувствовал.
     
  17. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Au Diman, А каким спреем пользовался? Я все не могу найти спрей с носиком, нет таких у нас, есть обычные тока+трубочка меленькая к ним. Пробовал обычным так вытекает все из него....
     
  18. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Мне кажется спрей это все ерунда им можно лишь какую нибудь дросельную заслонку почистить, я покупал железную банку wynn's предназначенных для СТО и отключив бензонасос и заглушив обратку под давлением 2,5 -3,0 атмосферы подвал в движок и заводил, проработав 30-40 мин все возвращал на свои места менял свечи и уже как год катаюсь.
     
  19. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    цена вопроса примерно 500 рублей
     
  20. Золотенков Максим

    Золотенков Максим Участник форума

    23 фев 2011
    459
    А6С5 1.8AJP
    А почему не ультразввук?:)