Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Антоний37

    Антоний37 Новичок

    19 фев 2013
    10
    А6/С4 1.8 96г.
    завтра выложу фото катушку сегодня обнаружил что пластмаса треснула сверху катушки в месте где провод присоединяетя гаечкой заземление что ли
     
  2. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Ремень ГРМ смотрел,может не натянут,или его сгоняет наружу?
     
  3. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Да, действительно, при закрытой двери ее замок двери приподнимает при провисе.
    У меня при закрытой двери верхняя рамка ближе к зеркалу примыкает плотно, а ближе к левому верхнему углу, на последних 10-20см появляется щель, которая постепенно расширяется и в конце ширина достигает 3мм примерно.
     
  4. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #2424 awesome, 21 фев 2013
    Последнее редактирование: 21 фев 2013
    "ушел" в бетоный отбойник в повороте правым передним углом и колесом - теперь странный звук при движении, вжу-вжу-вжу :)))) хочу ехать в сервис смореть в чем дело + заменить подшипник ступицы и наружный шрус - но вот тут и возник вопрос: на экзисте по каталогу аналог вага "Loebro - 303605", но у него практически одни пассаты идут и один аудюшный двигатель... или всё правильно?!
    и ещё, под внутренним шрусом есть некий экран - 8D0 407 720 A на двух болтиках (в моем варианте), этот номер на правый, а на левый мне тогда какой (или его там вообще нет)?! без буквы? для 4-скоростного автомата.
    и спасибо за отзывы про крепление двери. хотя после осмотра петель понял что там не всё так просто как кажется... до тепла решил не трогать, не критично.

    9-10 тысяч, идет в комплекте с проводами. в магазине "автоприз" провода снимают и отдают катушку одну без проводов (типа пипец хитрые), учти, сама катушка идет под другим артикулом!

    растяжение цепи соизмеримо по времени с кончиной фазика/гнц - так что менять имеет смысл всё сразу)) правда, если цепь оригинальная, в самом худшем варианте неоригинал может вообще оборваться очень быстро, а не то что растянуться. тут экономить нет смысла.
    на дорестайлах - гидронатяжитель, на рестайле - фазорегулятор. но называют кто как хочет))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. avia74

    avia74 Участник форума

    6 дек 2011
    171
    FW B5 1.8ADR 99г
    У меня Пассат Б5 с простым автоматом (01N) С левой стороны нет никакого экрана под внутренний шрус. Но есть одна бяка. Левый привод выходит из коробки через редуктор. Менял сальник привода. Масло в этот редуктор заливается через специальную пробку, она же контрольная. И масло не такое как в коробке
     
  6. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Всё-ж не удержался. Таким "мастерам" только девочкам "по ушам ездить".
    Физика 8 класса трактует,что впускной клапан открыт при впуске,потом 180 градусов идёт такт сжатия,в конце которого искра производит вспышку. Вопрос знатокам:как произошло сжатие при открытом впускном клапане, почему открытый клапан не загнуло поршнем,как цепь растянулась на 6-8 звеньев и куда она такая длинная делась???
    Что могут починить такие мастера,которые не представляют азов работы того,что они чинят,и что они скажут после того ,как поменяют цепь и ГНЦ,истратив порядка 20-25 тыс .р.,а мотор лучше работать не станет?
    Очевидно предложат поменять катушку за 12т.р.
     
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Всех приветствую.
    Мужики, подскажите, начал щелкать клапан, который крепится к ДМРВ, около топл. фильтра(штекер на 2 пин к нему подходит)обычно щелкает с периодичностью 2раза в сек., а иногда после перегазовки вообще начинает "стрекотать". Снимаешь разъем, потом одеваешь-тишина, через пару минут опять щелкать начинает. Достаточно громко, в салоне если прислушатся его слышно. Что это за фигня и можно ли с этим ездить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Вот буквально пару дней назад в инете копался, нашел вот такую тему
    http://www.drive2.ru/cars/audi/100/100_c4/valera-ja/journal/4899916394579327889/
    Сразу заказал, сегодня, кстати, забрал его из офиса)
    Вот его номер: 893 711 615 A
    Глянь под машиной, похожая ли конструкция у тебя?

    Спасибо, за инфу) Буду пробовать и этот вариант

    Прислушайся, из бака воздух не всасывает при этом?)
    Глянь на герметичность трубок, исходящих от этого клапана ;)
     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Про воздух из бака-ничего не слышно, такое ощущение, что просто щелкает вхолостую.
    Трубки вроде герметичны, во всяком случае никаких видимых разрывов не нашел.
    Это и есть клапан адсорбера?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    у меня так же щелкает. Когда разогреется стрекочет как из пулемета.....Физику процесса объяснить гне могу. Но что то типа, двигатель разогрет и можно сжечь пары из бака......типа за экологию:icon_alc:
     
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да кстати, щелкает только на прогретом движке.
    Т.е. это нормально? Раньше такого не наблюдал:shock:...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Звук как раз похож на это, обычно на холодную при прогреве пипец как слышен, попробую получше запись сделать. Верхний кожух снимал - точно не он, похоже, что звук где-то снизу, но не кондей точно, тк он не заправлен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Он самый :wink:

    Может ролик ремня кондиционера?
     
  14. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    LancerEvoVII
    спасибо.уже даже с автором пообщался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Да что тут гадать на кофейной гуще. Уже стока вариантов предложено. Пора морду в сервисное положения и по ходу смотреть,слушать. Я себе так уже хотел Гидрач менять а на самом деле подшипник вискомуфты и Гены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ivan_G

    Ivan_G Новичок

    27 янв 2009
    94
    Audi A4/B5 1.8 ADR Avant АКПП
    Хммм. Я не знаю точно что сказали мастера, но что было написано автором - логично. Хотя я оч. сомневаюсь, что проблема с фазами. Тут на зажигание больше похоже. Я думаю на свечу.
    За цепь согласен. :nod:

    Тема ГНЦ не даёт мне покоя, каюсь. :D

    Блин я же кучу материала выкладывал, там все на пальцах разжёвано, о фазах газораспределения. :ded:

    Такт сжатия начинается с НМТ, а при нерабочем натяжителе (нет давления, верхний башмак поднят, нижний поджат) Вп. клапан закрывается чуть позже того момента как поршень поднялся от НМТ, и часть смеси выталкивается обратно. Я уже молчу за то, что он открывается поздно, поэтому смесь в цилиндр поступает меньше.
    То что ты подразумеваешь, невозможно! Если только однократно, при разрыве цепи или ремня. Посмотри на фото, а теперь прикинь этот угол на шестерню ГРМ, на сколько зубов сдвиг?

    Посмотреть вложение 315553

    Это видео показывает принцип действия, не важно что у Тоёты оно реализовано с помощью других деталей. Так почти у всех производителей, БМВ, Мисуписи, Ниссан, у Хонды есть два варианта, в те года. Только Ауди не пиарит свой фазик как н.п. Тоёта, х.з. почему. :shock:
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=CNPofSfALDY

    З.Ы. свою теорию ни как не воплощу в деле. В нашей деревне, невозможно купить нормальную химию. Жду когда родственник привезёт из Воронежа. :nod:
     
  17. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #2437 dima b, 22 фев 2013
    Последнее редактирование: 22 фев 2013
    Тут несколько не так всё :в начале сжатия впускной клапан ещё открыт для улучшения наполнения.Смесь вдувается по инерции.А открывается он намного раньше ВМТ,опять-же для улучшения наполнения.

    А насчёт вытягивания цепи : у меня 290000 на спидометре,130000-мои,смещение впускного РВ 0,5 градуса.
     
  18. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    #2438 Ivanыч, 22 фев 2013
    Последнее редактирование: 22 фев 2013
    Упрись коленкой в дверь и потяни на себя угол двери.Только аккуратно. С первого раза может не получиться. Уже пять лет езжу после такой операции. Все ОК. На сервисе за ...запросили нереальные деньги! Да забыл! Стекло опусти.
     
  19. Ivan_G

    Ivan_G Новичок

    27 янв 2009
    94
    Audi A4/B5 1.8 ADR Avant АКПП
    #2439 Ivan_G, 22 фев 2013
    Последнее редактирование: 22 фев 2013
    Смотря о каком моторе идет речь, с фиксированными фазами или регулирующемися? И о каких режимах (оборотах) идет речь, если мотор с РФ?

    "в начале сжатия впускной клапан ещё открыт для улучшения наполнения" - это справедливо только на высоких оборотах, когда есть запаздывание смеси во впуске. Если это будет на низких, то поршень часть смеси вытолкнет, наполнение будет малым. Будут хлопки в вп. коллекторе.

    "Смесь вдувается по инерции." Да, это же атмосферник, но инерция разная, подчеркну. Всё зависит от оборотов и степени открытия ДЗ.

    "А открывается он намного раньше ВМТ,опять-же для улучшения наполнения." Как так открывается рано, а закрывается поздно? Такое невозможно на АДР_е, противоречие!
    На АДР_е либо оба открываются рано, либо оба поздно. Такое расширение фаз есть на новых Ауди (см. valvetronic audi)

    Хотя на малых оборотах раннее открытие вп. клапана полезно, потому что: "Смесь вдувается по инерции....опять-же для улучшения наполнения." нет запаздывания ибо поршень двигается относительно медленно, да ещё сильный вакуум, ДЗ почти закрыта.

    Настоятельно советую пересмотреть видео с ютюба. :nod: Я тоже не сразу въехал. :hi:

    Ещё закину пару фоток, с дилерской презентации новшеств платформы В5.
     
  20. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    у меня такой вопрос: реально ли через шнур посмотреть реальный пробег а не тот что на приборке или если его корректируют это с концами