Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Антоний37

    Антоний37 Новичок

    19 фев 2013
    10
    А6/С4 1.8 96г.
    мужики катушка была в порядке поставил новую по поводк троения что делать дальшестолько денег уже выкинул давате добьем тему есть новое мнение провода вакумника могли перетереться те что в тканевой оплетки хлопок такой что даже слышно пальцы позвякивают хелп??!?!!!
     
  2. Антоний37

    Антоний37 Новичок

    19 фев 2013
    10
    А6/С4 1.8 96г.
    троит и на холостых и при езде то больше то меньше
     
  3. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Хм, мне повезло, у меня хитачи. Насчет боша незнаю, но у нас нити. Их спиртом мыть как? Ватным тампончиком? Можно порвать нити. А так пшикнул и усё.
     
  4. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Комрпессия по горшкам сколько?
     
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    У менч тоже хитачи. Видел нити какие тонюсинькие. Слышал чистики розедают эти нити. Вопшем я налил спиртика в емкость и кинул туда. Тампоном вытер вокруг нити не трогал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    У меня проблем пока нет с ним. Тфу тфу тфу. Но инфа пригодится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дмитрий78

    Дмитрий78 Участник форума

    7 окт 2009
    222
    A6C5Avant 1.8 AJP
    У меня тоже хитачи. Сегодня помыл,посмотрю что получилось!?
     
  8. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    Вычислил какой цилиндр не работает? пробуй отключать форсунки... я так делал. Свечу выкрути (когда найдёшь какой цилиндр не работает) сухая будет или мокрая? отсюда можно будет дальше копать.. либо по зажиганию либо по топливу.. и еще, подсосы воздуха есть? ищи с помощью тогоже карбклинера или быстрого запуска в аэрозолях. ТОЛЬКО АККУРАТНЕЕ С ЭТИМ МЕТОДОМ! НЕ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЙ! бРЫЗГАТЬ НАДО В РАЙОНЕ ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА.

    з.ы. пиши свои посты правильно, грамотно... а то приходится догадываться.
    Например какой вакуумник? Какие провода? Вакуумник подразумевает работу от вакуума (разряжение в коллекторе) а не от проводов...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    А что проблемы есть?
    По моим наблюдениям контроллер корректирует заниженные до 10% показания ДМРВ,изменяя фактор коррекции по высоте.
    Я ставил Бошевский измерительный элемент от ВАЗа, макс. расход около 87 был,едет вполне адекватно.ВАЗовские рекомендовали мыть,грязь налипает.
    Может подсос есть большой?


    В самом деле диагносты решили все проблемы на регулятор фаз списать.
     
  10. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Фильтр воздушный то нормальный?
     
  11. Дмитрий78

    Дмитрий78 Участник форума

    7 окт 2009
    222
    A6C5Avant 1.8 AJP
    Можно номерок элемента от ваза
     
  12. Дмитрий78

    Дмитрий78 Участник форума

    7 окт 2009
    222
    A6C5Avant 1.8 AJP
    Фильтр не смотрел:shock:тыс 10 прошел он уже
     
  13. Дмитрий78

    Дмитрий78 Участник форума

    7 окт 2009
    222
    A6C5Avant 1.8 AJP
    подсажите как опресовать систему впуска
     
  14. Ivan_G

    Ivan_G Новичок

    27 янв 2009
    94
    Audi A4/B5 1.8 ADR Avant АКПП
    Топливный фильтр зажми хомутом в место, коробки с воздушным фильтром. Затянись дыму из сигареты и дунь, что есть мочи. Смотри и слушай подсос. Дыма конечно не будет, а слышно будет. Удобно делать в двоем. Дёшево и сердито. :nod:
     
  15. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Это точно.
    Сегодня вот заменял ГНЦ. Особо разницы не увидел после, разве что пропал легкий провал газа при быстром переключении передачи с тапкой в пол (ну там секунда провала была, при норм езде и не заметишь даже). Ну получается, что преждевременно заменил. Так то явно родной стоял (самая старая версия ГНЦ, отходил почти 300к).
    Параллельно еще гидрики и цепь менял, и вот что удивило, что выработки на них практически никакой (особенно на гидриках). Ну они конечно уже не родные были, менялись когда то... В общем, порадовал меня их ресурс, но огорчила лишняя трата (гидрики ИНА, заменил на такие же, цепь с метками JW)
     
  16. Дмитрий78

    Дмитрий78 Участник форума

    7 окт 2009
    222
    A6C5Avant 1.8 AJP
    а дуть куда
     
  17. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    вообще да, весна чтоли - каждый второй грешит на гнц))))
    даже нерабочий фазик не даст таких провалов в тяге и двигатель от него не глохнет! выше у Ivan_G посмотри для чего он вообще нужен, станет понятней.
    а что за звук?! откуда предположительно?! или тебе просто сказали: "менять гнц" и ты расстроился?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Это ж какие легкие надо иметь чтоб через филтр продуть.
    Просто снять воздуховод после ДМРВ. И дунуть что есть силы. Лучше конечно как сказал Ivan_G только компресором колесным накачать одну атм (могу ошыбатся ) поправте. и слушать где будет пропускать воздух.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ivan_G

    Ivan_G Новичок

    27 янв 2009
    94
    Audi A4/B5 1.8 ADR Avant АКПП
    #2519 Ivan_G, 28 фев 2013
    Последнее редактирование: 28 фев 2013
    Дуть в другой конец фильтра.
    Компрессор - хорошо, но если его нет, то лёгкие. Продувается кстати фильтр легко. Давление конечно создаваемое лёгкими - маленькое, но у нас не турбо моторы. ИМХО вполне достаточно.
    Наверно ты хотел написать накачать камеру или колесо до одной атмосферы и спустить в фильтр?
     
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #2520 Горопай, 28 фев 2013
    Последнее редактирование: 28 фев 2013
    да и так можно!!!!!Дуть через фильт не пробовал но 90% уверер не легко.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...