Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    сегодня проделал следующее:посмотрел свечи визуально-чистые, ремень на месте, вытащил форсунки-вставил вместе с рампой в баночки, прворачиваю стартер ключем-в банках пусто.чуток тока на конце форсунки жалкое подобие капли-тока-тока в каплю делается. дальше предохранитель 28-вроде он-целый, дальше в бензонасос (там 4 контактная фишка-снял ее, тестер на 2 крайних контакта -не знаю правильно нет, прокручиваю стартер напряжение подается около 12, по правильному ли пути я пошел? может ли все это сделанное указывать на бензонасос?
    проблема тут , спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #2682 dima b, 17 мар 2013
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
    Значит он исправен.Ну насос у тебя сдох,наверное.Попинай снизу по баку,может заработает. Подай на него с аккамулятора плюс и минус для его проверки.
    Может и расход такой от низкого давления.
     
  3. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    ребят, добрый всем. насос вот мой -цена ахтунг, кто то писал что от какой то нашей подходит, вроде ваз 10, может кто что скажет по этому поводу, или под рукой ссыль какая, знаю что писали, но что то настроение вообще не айс.
    спасибо даже за пинок:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ни фига себе, я думал насосы у всех АДРов одинаковые, у меня такой,
    такой же и на Б4 АВК себе ставил. 10-шный тоже такойже. Только в твою конструкцию его вряд ли приколхозишь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #2685 alexij, 17 мар 2013
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
    я думал где стрелка , туда вот ентот модуль, он у меня там разбирается


    ху... ,покурил чуток форум vw, пишут-что тока с переделками, и то при маленьком уровне топлива возможны проблемы-бл......ь. юбилейчик на носу, придется кроить на новый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    #2686 Горопай, 17 мар 2013
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
    http://www.audi-club.ru/forum/showt...%E0+%ED%E0%F1%EE%F1%E0+%E0%F3%E4%E8+%E2%E0%E7

    Я себе поставил юзаю нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #2687 dima b, 17 мар 2013
    Последнее редактирование: 17 мар 2013
    И я себе поставил" десяточный",он-же на половине иномарок стоит . Взял Сименс-ВДО,для Газели,за тысячу. Максимальное давление -4,два года ,доволен. На "резерве" ездить не стоит,датчик уровня топлива сотрётся.
     
  8. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, всем привет !!! Вобщем история моя со счастливым концом - клапана целые. Дело было в натяжителе ГРМ - как раз та деталь, которую я в прошлом году не менял, т.к сказали, что он многоразовый ((( вобщем сегодня нацепили новый натяжитель, натянули ремень - завели, все ок, компрессия в норме... Заказал все ролики, ремни + поменяю цепь и натяжитель цепи.
    Вопрос - где взять защитные кожухи ГРМ от ADR (может менял кто-то), Т.к. Мои разбило вдребезги растянутым ремнем, а без них считаю ездить все равно, что со сломанным натяжителем ::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Sloboda Кожухи там же где и все остальное в exist, emex или на разборе....
     
  10. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Народ, кто менял прокладку под натяжителем (успокоителем) цепи??? Голову ведь снимать не надо??? она сверху?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. avia74

    avia74 Участник форума

    6 дек 2011
    171
    FW B5 1.8ADR 99г
    нет, не надо, только клапанную крышку
     
  12. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #2692 Sup76, 19 мар 2013
    Последнее редактирование: 19 мар 2013
    Я от 10-ки БОШ ставил, но не понравилось. Чет жужал громко. Потом поставил Jpgroup копия оригинала за 2000р. Работает тихо. 3 года полет нормальный. Максим давл. если воткнуть маноматр прямо на насосос 6атм, дальше походу защитный клапан срабатывает. На холостых давление возле рампы 3,5.
     
  13. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Sloboda - Покури раздел продажи, там есть несколько разборов a4 b5 с 4-цилиндровыми., думаю найдешь этот кожух
     
  14. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #2694 alexij, 19 мар 2013
    Последнее редактирование: 19 мар 2013
    заказал vdo, хожу фигово:wink:
    сегодня домой пешком пошел, чуть не забыл каким путем идти, вчера на общественном транспорте ехал...... пл....y
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    alexij Ничего, прогулки полезны для здоровья=) У нас вообще из двора не выехать, снега намело, а под ним лед, сегодня час выезжал....Я вот частенько на маршрутках езжу...

    Сейчас впускной коллетор вычищу, форсунки почищу, систему ВКГ наконец таки закончу, и надеюсь расход снизиться....вот тогда и покатаюсь....
     
  16. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    кто нибудь бензобак мыл? а то чето посветил фонариком в район бензонасоса, а там чето типа (водорослей):flirty:, ну фиг знает, как типа спичку если на волокна пустить, и мелко нарезать, как мыть? и нужно ли?
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Верхний нашел в магазине - топран, нижний снял с разбора - оригинал, стали стык в стык, все супер. Завтра авто будет готово
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    нет, не надо))) а откуда такие мысли? там же и так если взглянуть понятно, что голову вообще не надо снимать)) для замены натяжителя в сервисах обычно снимают валы, для чего снимают бампер (приводят в сервисное положение) и снимают ремень ГРМ чтобы потом его правильно выставить по меткам. другие умельцы только "приподнимают" валы, соответственно без разбора передка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. avia74

    avia74 Участник форума

    6 дек 2011
    171
    FW B5 1.8ADR 99г
    Снимаешь реле бензонасоса, ставишь перемычку. Отсоеденяешь бензотрубку подачи с рампы, одеваешь шланг и сливаешь весь бензин в канистру. Потом берешь тряпку и моешь бак бензином
     
  20. ТАТАРИН66

    ТАТАРИН66 Завсегдатай

    23 апр 2009
    533
    Audi Allroad 2.7БТ
    Привет Всем!!! Вот подошло время поменял свой ADR на 2.7 бт,теперь продаю свою красотку,может кого и заинтересует.Объява о продаже в автолавке http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=333266