Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    или моих 15-16, зае...ал уже этот расход.
    повторюсь, может знает кто где начать рыть. там группу вагом ,или еще че
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    типа не предел 100
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Писали же уже все много раз. Диагностику делать.

    На расход влияет в основном:
    1) лямбда
    2) расходомер
    3) грязные форсунки
    4) забитая, нерабочая система ВКГ, соотв. расходомер раб неправильно из за этого.

    Так что или действуй, или заливай=)))
    Впереди лето, я решил действовать!
     
  4. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #2744 alexij, 1 апр 2013
    Последнее редактирование: 1 апр 2013
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    alexij ВКГ всю смотрел? У меня сейчас при исправной ВКГ крышка заливная мертво стоит если выкрутить и положить просто, не шелохнеться при работе движка, ранее тряслать и скакала!

    По лямбде ошибка будет при диагностике, при несправном расходомере тоже. У меня расходомер БОШ его не почистишь, да и чистейший он, тк масло летело прямо на дроссель из за неисправной ВКГ.

    Расходомер гляну Вагкомом сколько показывает как будет возможность.
     
  6. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #2746 alexij, 1 апр 2013
    Последнее редактирование: 1 апр 2013
    про расходомер hitachi, про крышку -каюсь, все не соберусь
    просто не думай, что я так от балды тут написал что расход, и тт,и пп
    все 3 части прочитанны мной, + еще инфа из инета, глухо все чето у меня
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    alexij Тут во всех 3 частях полезную инфу замучаешься искать=))) Попробуй проверить пока то, что я сказал хотя бы: у тебя пока непонятно ни с ВКГ, ни с лямбдой ни с раходомером, о чем говорить то?
     
  8. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #2748 alexij, 1 апр 2013
    Последнее редактирование: 1 апр 2013
    о цифрах расходомера:D
    но по лейбл файлам вроде все в норме
    с таким расходом мне не страшен 2,8, по деньгам пока вроде его хочу 5.5 пассика, но......!!! заехал к брату на станцию техобслуги(не его), стоит аудь a6c4 квака какой то v6, по пружинам не просажен, у коробки (автомат) снесен поддон,защита есно снята, но вопрос в другом, клиренс...., на моей больше, причем с поддоном моторного, я вот и думаю....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    alexij Когда все в норме расход 11 по городу, у меня и то завышен чуть...
     
  10. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #2750 dima b, 1 апр 2013
    Последнее редактирование: 1 апр 2013
    Ага ,имено владелец Тигуана жаловался нам ,что что эта коняга еле едет. Но помнится у него сил 140 как раз.
    По расходомеру: почитай как лог файл снять ,есть такая тема.Сними и погляди , что получится.
    На ХХ расход 2.5-3.5 г/с, на 3 передаче-полный газ до отсечки-около 100-105.
     
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    воздушный фильтр глянь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    alexij
    Моя эпопея с расходом началась два года назад при покупке авто и закончилась недавно...
    Поменяно было всё или почти всё, что влияет на расход и по мимо этого ещё ОЧЕНЬ много...
    В итоге помогла лишь замена форсунок на BOSCH 0 280 158 107 (при условии что и сояли бош но другие)
    Запуск в холодное время улучшился, расход нормалезовался... Езжу по разному и газую и ползу город до 13 (скорее всего чуть поменьше), но это чиста езда по городу со скоростью 40-60 и частым переключением передач и очень большими прогревами. Сейчас морозы упали посмотрим на расход.По трассе фактического замера небыло, но по компу (ездил с ноутом) получается 7-7,5 при скорости 100
    По группам в диагностике держи файлик...
     

    Вложения:

  13. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    а кто ж это тебе от УАЗа насоветовал форсунки поставить? :) какова у них производительность по сравнению с 0 280 150 444 положенной для ADR ??? Сопротивление какое у неё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    Кстати расходомер я свой мыл... Замечательно отмылся карб клинером и ни чего не разьело... Естественно снимал сам датчик и лил на эти усики и замачивал прям в очистке. Очень очень аккуратно протирал маленькой и тоненькой акварельной кисточкой сами "сопротивления" ну или как они там называются... Если на них посмотреть через большое увеличение то можно будет увидеть и круглую подложку и сами нитки намотанные на нее... У меня как раз между ниток и было немного забито копотью и чемто ещё... После прочистки замеры показали на 2 передаче при 6000 тыс 95г/с, т.е не новый но рабочий !!!
     
  15. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    должно быть значние количество лошадиных сил помноженное на коэфициент 0,8 ...а именно 125*0,8 = 100 г/с

    Хитачивский ДМРВ моется элементарно, это уже тут из темы в тему разжевывается. Не моется только Бошевский. Но и если подыхает ДМРВ то его хоть чем мой не мой он уже не восстановим... только замена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    Ну и какая разница если форсунки подходят по параметрам и сопротивлению... Единственное, что их производительность чуть выше чем у наших, но это всё компенсируется мозгами...
    Ещё раз повторюсь... форсунки выбраны не просто так, а по пораметрам наших и стоят не только у меня одного (например у Ravenmax ) При стоимости раз в 5 меньше они не плохо работают и при этом намного современнее и технологичнее...
     
  17. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    Ну тут и ёжику понятно... но вод только хитачи помирает в 50% случиях, а в других 50% можно и помыть!!!
     
  18. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    производлительность у них НИЖЕ!! они рассчитаны под мощность двигателя в 120 лошадей... ПРИВОДИ данные которыми оперируешь а не больше или меньше... ТОЧНЫЕ цифры сюда давай и источник откуда ты их нарыл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    alexandrofokin Все равно у тебя расход больше нормы. Но для мотора 97 года это хорошие показатели=))) У Лехана лучше, но он и машины в идеале отыскивает=)

    А мне реально ремонт ВКГ помог, хотя и немного но расход упал. Больше 12 по любым пробкам не поднимается. Хотя масса и В5 и С4 одинакова!!! Так что и расход одинаковый должен быть.

    alexij Зачем тебе эти V6, они в большинстве свое уже откатали, жрут больше ADR, тк все равно топить будешь. Тем более автомат там еще. Если хочеться машину без проблем и с адекватным расходом - то шкода октавия. Сам хочу Октавию Скаут. Но нужен бюджет 700тр
     
  20. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    У родных форсунок 0 280 150 444 производительность 156 см.куб/мин и сопротивление 12.0 Ом
    У форсунок 0 280 158 107 производительность 192 см.куб/мин и сопротивление 12.0 Ом
    Плюс встают как родные!!!
    Данные из интернета... по гугли!!!