Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    DSCF22381.jpg
    сейчас у меня выглядит так.
    зимой сделал переделку небольшую.. пришлось выбросить HUCO (брал новую), которая прошла очень мало км. точно не помню сколько.. где то в недрах темы есть моя инфа по этому вопросу..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Да я находил и читал о твоей переделке.спасибо за инфу.мне ненравится только то что пластиковый кожух теперь не встанет...Я еще вот что надыбал на просторах инета: автор lymar oleg.Хочу тоже поделиться с решением проблеммы зажигания на своей Ауди А6 (45 кузов) двигатель 1.8 ADR 1997 г.в
    Начнём : вышел из строя модуль* Hella 5DA 749-475-351 * ( троит ,не тянет, жрет бензин + да кучи ещё и корпус лопнул ) и как всегда не вовремя , вобщем брать Б/У (кота в мешке ) не стал , новый оригинал под 20 т.р, не ориганал под 8 т.р с бронепроводами, время в обрез (сутки на ремонт) , кто был в таком положении поймёт .
    И так берём модуль зажигания (ВАЗ 2112-3705010 фирмы Омега Москва*проверен только этот -остальные на свой страх и риск* )-1500 р,бронепровода (2112 фирмы СЛОН) -750р,разъём на модуль (С обозначением -A.B.C.D)-80р ,три болта для этого модуля ну и 4-е разных по цвету провода(сечение примерно такое-же как на родном разъёме, а длинна зависит от будующего расположения модуля) .
    Далее на модуле ADR имеем разъём на 3-и контакта ( крайние 1и3 контакты-подача сигнала от эбу двигателя )а( средний 2 контакт это +12 вольт ) и один провод который прикручен к корпусу модуля ( 4 контакт это масса )
    Теперь на модуле ВАЗ имеем разъём на 4-е контакта ,где ( A и B контакты сигнал с эбу ), ( C -контакт массы ),(D-это +12 вольт)
    Далее соединяем контакты (1-A),(3-В),(масса 4-C),(2-D) ,ставим бронепровода (порядок и маркировка как на модуле ВАЗ )- заводим ( если не запускается -меняем местами контакты*A* и*B*) , предупреждаю по поводу свечных наконечников 2112 (слон) они длиннее родных ( придётся разобрать и обрезать верхушки) дело 5-и минут . Модуль крепим так чтобы бронепровода были со слабинкой (у меня на теплоотражателе корпуса воздухаочестителя ) , свечи оставлены родные .
    И последние - всё работает (проверенно ВАГ-КОМ 11.2 ) ошибок нет , эти модули совпадают по всем параметрам ! Проехал где то около 1000 км
     
  3. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    в отличии от варианта этого Олега)) у меня отечественный только штекер с тремя проводами, который подходит к катушке) в этом и был весь кайф в переделке. А крышку можно поставить, предварительно немного поработав напильником))) или установив родную катушку. Крышка у меня снята с момента покупки и покоится в гараже. Не люблю лишнюю бутафорию...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Ravenmax а что по гофре посоветуешь...сдать назад и заказать 55? или на 51 ничего страшного
     
  5. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    я бы сдал... лучше подожди на 55
    а на свою (глубоко-глубоко в мечтах)) хотел бы поставить часть выхлопной системы от V6 например)) но это пока только мысли.. ничего не рассчитывал и не примерял. Нельзя зауживать выхлопную систему. Теоретически цилиндр не будет полностью очищаться. Всегда недоумеваю, когда люди на Уазах-Волгах ставят вместо последнего резонатора трубу диаметром 25, а то и 20 мм.. а ведь мотор то у них 2.4 литра.А сейчас пошли "модные" насадки на глушак, у которых тоже заужено выходное отверстие:shock:
    вот собсна расширенный ответ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Благодарю за совет.Я тоже так думаю .Завтра поеду сдам.55 закажу
     
  7. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro

    Бери 55х100, 50ую и проварить тяжелее и диаметр меньше, но самое главное сначала они режут трубу катализатора, потом приварят гофру временно, а только потом уже снимают кат со штанами и обваривают полностью!
     
  8. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Сегодня взял 55 на 150 фирмы атихо,качество мне непонравилось, по сравнению с босалом 265-567. но других вариантов в городе не нашел а варить договорился завтра.сварной смотрел,сказал на месте приварит не снимая штаны.ну чтож посмотрим! Кстати босал 265-567 как я понял из инета идет в оригинале на опель омега 2л. от 90 до 136 сил. Качество этой гофры хорошее. неужели не хватит ее проходимости на мой 1.8 ARG:shock: как бы еще кат проверить на забитость.,сварной ничего снимать не хочет,а так там ничего не увидишь.
     
  9. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Кто это тебе сказал? Гофру отрежешь и загляни в катализатор,если он там есть.
     
  10. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Да вроде как на свет нужно смотреть....попробую фонарем
     
  11. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    сижу сейчас под машиной не могу снять подон картера там что коробку снимать надо плиз ответьте срочно
     
  12. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Приварил сегодня гофру 150-55. делал жестянщик на гаражах,варил не снимая штанов, по зеркалу.Пока вроде все нормально,нигде не сечет,сказал если что, исправит бесплатно. Кстати кат со стороны гофры девственно чист.,хотя может внутри что...невидно,его неснимали
     
  13. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    значит всё нормально с ним.. со стороны мотора(гофры) он начинает оплавляться, если что
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Да бывает и нет...Где то видел фото что скраю все ок а середина сплавилась.,ну да ладно, вроде все едет так что думаю там все хорошо:rock:
     
  15. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    А я свой кат вырезал и поставил пламягаситель! Так вот когда снял его он был тоже девственно чист и вроде как цел, но посмотрев на просвет, с помощью фонарика на 2000 лумин, не увидел просвета вообще...
     
  16. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    Ravenmax!
    А у тебя какие комплектующие катушки стоят, если можно с номерами?:shuffle:
     
  17. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Тут еще такой вопрос...недавно менял вискомуфту, брал оригинал, только вот мне кажется что она не работает нефига.Я ее на прогретом движке срернутой газетой без труда остановил, подержал пропеллер и никакого усилия не почувствовал. В то году на прогретом движке если газу дать работала как V6, сейчас также как и на холодную, но двигатель не перегревается. Недавно стоял минут пятнадцать на холостом молотил с подключенным шнурком,по вагкому температура 91-93 выше не поднялась. Тут на юг собираюсь вот и задумался...
     
  18. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Ну теперь буду думать:shock:
     
  19. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Проверь исправность электрического,а то у меня не крутился,а я два года ездил,не знал.И радиаторы с разведением продуй,если не продувал.
     
  20. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Электрический новый поставил (автоомега), радиаторы снаружи тоже промыл