Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Огромное спасибо как только сделаю отпишусь:nod:
     
  2. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    300р в любом магазине.Отвинчиавешь гайку оси на которой рычаг привода ручника,раскачиваешь и снимаешь с оси этот рычаг,снимаешь пыльник под ним -втулка оси.Вот это соединение промываешь вдшкой,потом продуваешь воздухом,смазываешь(не литолом-от него разбухает резина),ставишь на место пыльник и рычаг.Переодичность-раз в год,слишком много у нас солёного песка.
     
  3. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Если это поедено корозией, то подобные "ремонты" будут ненадолго. :(
    Я в итоге просто поменял.
     
  4. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    Серж, если эта нехитрая манипуляция продлевает узлу жизнь на год, почему нет??))) А так конечно проще заменить. Просто само место там гиблое, особенно в сырую и зимнюю погоду (кашка с реагентами+песочек))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Спасибо)) теперь понятно, че это у меня резонатор посыпался внутри)
     
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Поделюсь своими наблюдениями.
    На двух машинах(см.подпись) с покупки катализаторы выпотрошены. -Возьмем А 80 Б4. Предыдущий хозяин говорил что и он купил уже без ката. Я проездил 3 года. Новый хозяин ездит уже 2 года. Ничего не прогорает...:shock: Выхлоп весь родной заводской.
    - На А6 кат выпотрошен лет пять назад, кроме не очень приятного звука на разгоне, проблем не доставляет. Вся система родная заводская.

    Так что, не очень верится в теорию "быстро прогорит", тем более насколько я понимаю, в исправном катализаторе температура газов возрастает.
    Может просто "неродной" выхлоп такой слабенький, качество некудышное? Или есть другая причина?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Это не ремонт,это -обслуживание. Чем больше обслуживания-тем меньше затраты на ремонт.
     
  8. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    А я и не говорил что быстро прогорит... но быстрее чем без него:nod:
     
  9. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Не знаю) но у меня слышно как внутри резонатора что-то "брякает") Пробег около 385 000 ;) Все родное еще) кроме хомута, соединяющего переднюю и среднюю часть глушителя))
     
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Да я ж не против.
    Только когда уже корозией побито, то поздно делать подобное "обслуживание". Так только, - до дома доехать.
    А если каждый год без всяких симптомов туда заглядывать и чистить/смазывать, тогда, может, и будет всё ОК.
     
  11. NRG77

    NRG77 Новичок

    9 авг 2010
    45
    A4B6/1.8TQ/AMB 02
    Други, у кого нибудь было такое - вначале разгон нормальный секунд 20, потом начинает дергаться как будто чего не хватает?.. Бензонасос новый 3 мес, ВКГ и грибок поменял месяц назад ошибок по катушкам вроде нет. AMB 1.8T Chip Upsolut.
     
  12. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    Вот и у меня проблемки!
    2 недели назад заправил кондиционер (ну и заменил клапан 8UW 351 233-091? т.к. рекомендовали в каком то очтёте), но ездил мало и включал только первые два дня, холодило сильно... :rock:
    Сегодня +30, ну я как обладатель исправной машины врубаю кондишн, а он и не сильно то и холодит... Целый день катался и так не стал он дуть холоднее...
    Кондиционер заправлен (примерно 780 грамм), фильтр заменён, воздушный новый(потока достаточно), заслонки все работаю, ошибок по климе нет...
    КУДА КОПАТЬ??? :sos:
     
  13. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Конденсор проверять на чистоту,потом давление до и после компрессора мерить.
     
  14. SLAVUTICH6566

    SLAVUTICH6566 Участник форума

    27 окт 2012
    237
    A6 B4/C5 2.8 1998г.
    когда у меня глючила приборка у меня вообще дул горячий воздух
    посмотри что выдают температурные датчики
    если они показывают за бортом -50 то кондишен хоть обзаправляйся работать не будет
     
  15. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    Посмотрел по канал диагностики все возможные показания климы - там всё ок и темпиратура и заслонки...:engineer:
    а вот патрубок, который от компресора выходит, должен быть горяченным, а у меня только тёплый...:dash:
    Походу всё таки хана ему!!!:cry:
     
  16. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Всем привет! Хочу поделиться своими успехами, так сказать. С недавних пор заметил что мое авто как-то не очень едет, динамики нет, тупит. Перестала проходить адаптация дроссельной заслонки. Расход по городу был 11,6 л. Решил заменить дроссель. Заменил дроссельную заслонку, адаптация прошла на ура, машинка полетела гораздо лучше, расход по городу 10,1 л. Заменил комплект сцепления, установил LUK. Авто летит вообще на ура, сцепление начинает срабатывать почти внизу (до этого схватывало только почти при полностью отпущенной педали сцепления). Расход на данный момент 9,4 л.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    мож я че попутал, но вроде 600 грамм надо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня такая же машина, заправлено 750 гр., дроссель точно такой же. Канал [FONT=&quot]60, Показания датчика температуры (G 109) в центральном воздуховоде, какое? [/FONT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexandrofokin

    alexandrofokin Новичок

    28 сен 2010
    72
    А6С5 2.5TDI BAU 03
    Показания уличной темпиратуры!
     
  20. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Дружище... Дай номер колодки для подключению к рестайлу)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...