Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    ...интересно, а которые за 600 с копейками сколько проживут.....
     
  2. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #302 Sup76, 14 мар 2012
    Последнее редактирование: 14 мар 2012
    картинка

    На фото то что заключено в скобки - >TPU< - расшифровывается как термопластичный полиуретан.

    На будущее, на всех пластмассовых деталях в таких скобках пишут тип пластика. Например так - >PP< - полипропилен, >PPS< - полифениленсульфид, ну и так далее. Наверное не раз видели такие надписи на пластмассовых деталях. Это в свою очередь сильно помогает при ремонте пластмассы, для подбора типа клея.
     
  3. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    #303 908, 15 мар 2012
    Последнее редактирование: 15 мар 2012
    Я про термопласт вообще ничего не писал!!! Я писал уже что ставил такой универсальный и им не доволен, т.к. отверстие для вала у него больше чем надо!!! Короче стоят у меня такие оба (как на фото), стоят 3$, установка прошла на ура, эксплуатация при температуре -35 градусов недостатков не выявила, руль вращается как и раньше. В багажнике валяется еще один, специально взял для эксперимента. Всю ночь лежал он на балконе при температуре -35 - 40 градусов. На утро издевался над ним на предмет выявления недостатков и дефектов. Сжимал, вертел, скручивал, ломал, ни фига с ним не сделалось. Размягчился через 20 секунд. Я доволен. Все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Arneri

    Arneri Новичок

    21 дек 2011
    59
    А6/с4 2.6 abc 96г.
    Ребят, подскажите пожалуйста кто знает, поставил наконец мембрану, что в патрубке перед ДЗ - видимого ЭХфекта нету! Может расход уменьшится...? А то 12 по городу... И еще провалы от чего бывают при переключении??? Мож кто лечил...
     
  5. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    у меня пришло все практически в норму через несколько дней езды,также я свечи поменял еще!
     
  6. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    крышка маслозаливная не прыгает? эж.насос менялся\чистился? если нет, то один грибок не поможет. Крышка должна лежать на хх и при оборотах присасываться.
     
  7. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Привет всем. Была подобная история, в городе кушала 12и на трассе больше 10. Поменял ДЗ в городе стало 10 трасса 8-9. Но ДЗ менял не потому что расход большой а потому что не мог адаптировать дз было куча ошибок по дз и машина дергалась когда обороты доходили до двух тыс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    В общем новости пока такие.:
    Машину так и не удалось реанимировать, так и стоит на стоянке.
    Заменены на оригинал дроссельная заслонка и ДТОЖ на мозги который (синий, такой же как на бочках).
    Стартером кручу, результата ноль, чувствуется что пытается схватить, а потом снова глохнет. Выкрутил свечи, все в черном нагаре. Поставил новые 3-х контактные NGK. Ценник веселья на стоянке уже 11 500 р. Результата ноль. Попытки длительного кручения стартером привели к 3-х кратному разряду аккумулятора.
    В общем надоело мне туда возить аккумы и заряжать их:D. Привезли пуско-зарядное устройство!!!
    Стартер закрутил как пылесос с дико бешеной скоростью. И вот главная новость. При попытке найти положение педали газа во время запуска, двигатель завелся секунд на 4-5, очень некрасиво поработал и потом заглох. Следующая попытка завести прошла вообще с нулевым результатом. Даже не схватывала. Из выхлопной трубы сильный запах бензина... Стало быть бензонасос качает.
    Что дальше - ума не приложу. Дроссельная заслонка не адаптирована.
    Думаю что за весь этот период развлечений там либо накопилось столько ошибок что ЭБУ не понимает что от него хотят, еще и дроссель не адаптирован либо отсохло что то еще более глобальное...
    На сегодня вроде с клубнями-земляками договорились провести диагностику. Заказанный шнур приехал вместе с переходником 2х2. Дело осталось за ноутбуком. Надеюсь аккумулятор выдаст необходимое напряжение для диагностики.
    Господа может еще версии есть?
     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Интересно стало... А разве получится сделать адаптацию (да и вообще какую либо диагностику) на НЕзаведенном двигателе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Да. Лвиную долю на включенном зажигании. Идет простой опрос ЭБУ, точнее того что он получает для размышлений. Может я и не прав. Но мне делали уже и большей частью опрос шел именно на не заведенном двигателе.
     
  11. Mazzy

    Mazzy Живу я здесь

    21 май 2006
    2.573
    Москва
    Q2 1.4 tfsi
    #311 Mazzy, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Добрый день всем!
    Вот попал в небольшое дтп. Все бы ничего, но вот удар пришёлся на стык дверей. На фото видны "рваные раны". Пока ожидаю осмотра страховой - хотел бы спросить вот чего - такие повреждения можно сделать или лучше всего поменять двери???


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Arneri

    Arneri Новичок

    21 дек 2011
    59
    А6/с4 2.6 abc 96г.
    эж насос видать еще родной стоит, придется чистить или менять, крышка на хх прыгает а при оборотах вроде немного присасывается...
     
  13. Arneri

    Arneri Новичок

    21 дек 2011
    59
    А6/с4 2.6 abc 96г.
    я дз адаптировал а через некоторое время аккум поменял может разадаптировалась назад..? поеду опять наверное:shock:
     
  14. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #314 Sup76, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Что-то было похожее у знакомого. При запуске пару раз дернется и все. Даже не схватывала. Он МСК менял. В итоге оказалось то ли цепь по меткам на распредвалах не так встала (скорее всего), то ли ГРМ. Вообщем как исправил, так сразу с полпинка. Тебе надо проверить, не перескочила ли цепь.

    Ах да, компрессия по горшкам сколько?
     
  15. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    Мужики спасибо за советы всем кто откликнулся... Вопрос решен!
    Машину, после полуторамесячного простоя на улице - завели!!!
    Ну и помощь земляка - одноклубника... Сашка спасибо! Ну и, вероятно, "родная кровь" так сказать помогла! Это из разряда фантастики..
     
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Так в чем проблема то была:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Professor X

    Professor X Bad e-mail

    23 июн 2007
    183
    была Audi 80/B4 1993/ ABT, AUDI A6 (C4) 1996/ADR
    #317 Professor X, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Промаявшись с диагностическим кабелем, ничего не получилось... ноут видя шнур, не видит машины... Вероятно проблема в win 7.
    помаслав немного, туго туго пыталась крутиться и полный ноль...
    Чего там соклубник ковырял не знаю, вроде ничего и не трогал... В общем прикурили от eго audi 100 92 г. выпуска ("родная кровь") и довольно быстро машина начала подавать признаки жизни и с педалью газа завелась. Подключали под капотом, исключив все потери... Педалью удерживал 3000, потом 2000... А потом отпустил педаль, обороты тупо встали на 900.
    Шевелил он контакт как я понял ДМРВ и еще все подряд соединения...
    В общем если от аккума, то при запуске стрелка вольтметра падала в ноль и еле еле крутился стартер... Аккум тупо и быстро помирал. вероятно где то коротыш... Вчера дали ей прос...ся с пуско-зарядного, там все коротыши пофиг, но не завелась толком... Сегодня завелась... Что было, так и не понял... Что менял писал ранее.В общем сделал круг почета по городу, заглушил, снова завел. Стартер прекрасно стал крутить и в течении 1-2 секунд авто стартует... Адаптацию так и не сделал... В общем старость это господа, просто старость...
    Как то так...
     
  18. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Рад за тебя))
    Ребят, в первый раз решил посмотреть показания ДТОЖ на холодную, показывает -4,5 гр. а наулице +2гр. Это нормально? Какой шаг показаний у датчика на холодную?
     
  19. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Я думаю что не должна а там кто его знает
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Andrey18

    Andrey18 Новичок

    19 мар 2012
    8
    Audi A4 B5 ADR 95г
    Поменял грибок в патрубке у дроссельной заслонки, начал ставить патрубок обратно а он не в какую правильно не встает на дроссельную заслонку (резинка заминается). Как его лучше одеть?