Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    Как ты ее измерил? У меня такой-же карабас.
     
  2. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    005 группа 1 окно. Можешь отписатся как помериешь , сколько у тебя?
     
  3. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    у меня звук кратковременый - меньше секунды вжжжжжик и всё.
    Случайно заметил. что тот же звук происходит, когда на незаведенной машине включаю магнитолу!! чего-то не понимаю... сегодня был момент когда звук произошел два раза...
    хочу вытащить магнитолу и попробовать так пока посмотреть, но не знаю как её вытаскивать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    В панели магнитолы ближе к краям имеются щели, в них суются пластины,которые утапливаю выступы-замки и магнттола выдвигается,если потянуть.
     
  5. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    так пока ничего и не вытаскивал - времени нету, да и пластинок подходящих))
    но есть развитие ситуации!!! теперь треск стабильно два раза - когда включаю зажигание и сразу после завода двигателя, когда отключается стартер! страшно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Друзья, всем здорова!!!
    сегодня снял патрубок перед ДЗ, оказалось мембранного клапана там и подавно не было, патрубок замасленный, ДЗ тоже немного в соплях, все вычистил, запихнул в него новый грибок (мембрану), все по руководству (страницей выше), подчистил немного ДЗ и ближайшие патрубки (один из патрубков, тонкий, который отходит от клапана ваще как пластилиновый, под замену, покопаюсь на рынке, поищу замену, записал все параметры, нет желания брать оригинал за 1000 руб, ничего в нем особенного нет). Затем снял эжекционный насос, продувался только в две стороны, 3 позиция (внизу) была вовсе забита, не продувалась ни туда, ни обратно, вобщем пытался разобрать его, как делали коллеги, но он разбору не поддался (((, надломил кусочек, к счастью без дырок ) пол балона карбклинера исправило ситуацию с продувкой, теперь с 3 позиции продувался в обе стороны, все как в мануале по проверке. К сведению ижекционный насос внутри с оранжевой завихрующейся фиговиной (на фотке), кто-то из наших такое вфкладывал, думал, что самопал, оказывается, этот завихритель похоже должен быть там.
    На днях еду в литву, побеждать свою ошибку по вагкому 00561 адаптация смеси 15-00 меньше нижнего предела на ХХ. Поищу лямду и ДМРВ, всяко они там дешевле. Ну а если и это не поможет - продам ее нафиг!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Вот и эжекционный насос с завихрителем внутри и патрубок, который уже как пластилин (под замену)
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Сто раз уже обсуждалось по 00561 ! И у меня тоже была! Всё лечится устранением подсосов воздуха! Делай опресовку впуска на прдмет выявления дыр и утсраняй их! Одну проблему по дырам ты уже решил установив клапан в патрубок ДЗ (у меня было тож самое)... ещё проверь рабочий ли электромагнитный клапан адсорбера! На корпусе воздушного фильтра он находится. Если он залип в открытом положении то и из него будет сосать неучтённый воздух! Так же нужно проверить всю ВКГ, а особенно патрубок Г-образный что выходит из блока под впускным коллектором... это больно место у всех. Он рассыпается или имеет трещины что опятьже приводит к подсосам. Параметры лямбды какие у тебя? должны на прогретой машине значения меняться от 0,1 до 0,9 с интервалом 2 раза в секунду. Если значения не те то подыхает, если вообще не меняются значеня то уже подохла, тогда уже под замену! Короче - 00561 - это подсосы неучтённого воздуха! Делай опресовку, устрани подсосы и будет тебе СЧАСТЬЕ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Привет всем! Кто что может сказать про методику проверки проводки до модуля зажигания на ADR ? что-то по тем мануалам что у меня есть получается что до катушки не приходят сигналы на провода 1 и 3. Кто как проверяет ? Выручите пожалуйста! СПАСИБО! :shock::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    По каким группам параметры лямды смотреть? Патрубки вкг менянфе, приеду с Литвы, еще и сапун сниму, почищу. Тачка бывает подергивается в пробках на ХХ, грешу на эту ошибку, клапан одсорбера, который на воздушном фильтре новый, то клацает, то не клацает, но думаю это принцип работы у него такой, проверю еще адсорбер на чистоту - тот что в правом подкрылке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Снима разьём трёх контактный, 1 и 3 контакт минус управление от мозгов, 2 +12. мерий тестером на включёном зажигании.
     
  12. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    #3192 alekseyeve, 25 июл 2013
    Последнее редактирование: 25 июл 2013
    На втором контакте при включенном зажигании есть +12. в той книге что у меня ещё написано что подключив лампочту к контактам 1 и массе а также к контакту 3 и массе при маслании стартером лампочка должна моргать... но у меня что-то вообще не живая в этих условиях :shock: могу прям выдержку из книженции вставить... надо?

    вот

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    карбклинер, кто то писал, растворит твой грибок (и) в эжекционнике, меняй на новый эжекционник:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    здраствуйте, сегодня чистил жиклеры омывателя лобового стекла сполным снятием и обнаружил, что они с проводами, подозреваю что это обогрев? :shuffle:

    теперь дурной вопрос как его включать? так бы и незнал про него за 5лет владением авто, если бы не полез туда. :uhoh:
     
  15. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    да, это обогрев их. Должен работать вместе с обогревом заднего стекла и зеркал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    если не ошибаюсь, он работает всё время по умолчанию, зимой и летом...
    а как ты их чистил? у меня после любой манипуляции с жиклёрами один стабильно перестает писать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    #3197 m3s3i3, 27 июл 2013
    Последнее редактирование: 28 июл 2013
    благодарю за ответ alekseyeve

    снимал полностью, сначала опускал в кастрюлю с закипевшей водой минут на 10-20 (так сказать имитация ультрозвуковой ванны) , сразу пока не остыли через трубку (снимал вместе с жиклерами с авто +резинки+трубка) ртом с водой продувал жиклеры и так несколько раз, пока не достиг максимального результата, после почистил клемы и смазал контакты техническим вазелином, чтоб не окислялись , так как были зеленее некуда. Счас струи с жиклеров аж до крыши фигачат.

    похорошему бы в спирт и ультрозвуковую ванну, но сдохла на моей прежней работе, у электронщиков и ребят кто занимается ремонтом сотовых есть такие устройства.
     
  18. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Я в омыватели добавляю жидкость для мытья посуды. Форсунки не зарастают.
     
  19. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    когда коту делать нечего.....:D
    они новые рублей 200-300 стоят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. fantasy4fun

    fantasy4fun Участник форума

    15 янв 2013
    196
    Курская обл.
    2.0 tfsi CYRC
    Подскажите плиз, если куплю 4 наконечника на фишки контактов для форсунок - можно как-то провода вынуть из фишек? Или нужно будет и сами 4 фишки покупать?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...