Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Ремень на месте. А вот что с цепью не знаю что за метки?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Со стороны гидронатяжителя цепи, на распредвалах есть метки, они должны совпасть с метками на крайних крышках распредвалов ;)
     
  3. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    А од чего они могли соскочить. Померил компресию 3-4 в каждом. Цылиндре.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #3244 dima b, 14 авг 2013
    Последнее редактирование: 14 авг 2013
    Ну это вопрос второстепенный,а проверить надо соответствие меток ремня,цепи и нахождение поршня первого цилиндра в ВМТ. Заодно посмотреть сухие или мокрые свечи и не стоит -ли бензин в цИлиндре.
    Как вариант -не привинченные шкивы ремня,в результате чего проворачивает шпонки : метки на месте, а валы -нет.
     
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Метки на месте.Перемерил сегодня еще раз компрессию 4\6\2\4. залил масла в цилиндры 12\8\6\5. Принято решения скидывать голову все в процесе морда уже разобрана. Буду мутить отчет.
    после как залил масло в цилиндры пробовал заводить, вроде как схватывала и почти завилась, но нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    ну вот и до меня докатился этот звук - за неделю вырос из малозаметного металлического звука до "старого трактора" при прогреве. в сервисе сказали менять резонатор (внешне он действительно в хреновом состоянии) но звук идёт спереди, от катализатора!
    вопрос - что с ним делать?
    звук есть при прогреве и когда газую. в сервисе не заводили, сказали на глаз, хотя периодически в резонаторе явно болтается какая-то железяка)))
    и вообще у меня из выхлопа постоянно вылетают капли воды...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Капли воды должны вылетать, а по поводу железяки, может это куски от катализатора туда залетели?
     
  8. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Такой вопрос)
    А где краску найти?)) Желательно родную конечно)
    Или что б цвет точно попал по коду!
     
  10. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    У меня была похожая ситуация, когда накрылся натяжитель ремня ГРМ, дизельное тарахтениё, сбой зажигания и тд - прорезан вдоль чуть чуть ремент ГРМ, благо все обошлось без последствий....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    У меня такая же ситуация, как будто металлический треск, стрекотание, заезжал на яму, завел на холодныю, начались прогревояные, начался этот треск, звук явно отдает из гоыры, но ее замена не помогла, сервисмены, сказали - это нормальное состояние, якобы момент прогрева катализатора, типа не парься, хотя и гофра у них была херова приварена, 3 раза к ним ездил, затем болт забил, но звук реально раздражает. Кто справится с бедой, прошу отписаться .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    ТОчно только по подбору, т.к. родная будет все равно отличатся))) Ищи темы подбор краски по вин коду)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    В екзисте есть и баллончики и подкраска "родные". В цвет по коду из багажника. Это если так, подкрасить....
     
  14. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    #3254 makc292, 23 авг 2013
    Последнее редактирование: 23 авг 2013
    Всем привет, подскажите какой угол опережения зажигания должен быть на хх двигатель ADR
     
  15. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    12 на прогретом
     
  16. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #3256 alexij, 25 авг 2013
    Последнее редактирование: 25 авг 2013
    всем добрый, подскажите пожалуйста номерок гофры выхлопа, хоть какой нибудь, а то в elcats, и ехист-тока с приемной трубой выдает, а в магазах у нас продают гофры тока jp и jopex, на вид какие то слабенькие, я когда первый раз менял -гофра была с толстой стенкой (вроде какая то трехслойная), а поменял на босал дек что то быстро прогорела)
    спасибо

    порывшись на соседних форумах вот что нашел картинка , что лучше.
    картинка босала внушает доверие, а атихо я вообще незнаю, кто что посоветует?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сашок777

    Сашок777 Новичок

    25 авг 2013
    7
    A4/B5 1.8 ADR 95г.
    Всем доюрого времени суток!!!
    Столкнулся с такой проблемой-мне заменили колодки вкруг на ауди а4...
    с задними всё нормуль,но вот передние мучали долго,скрип,стук и вообще хрен пойми какие звуки.
    фирму непомню,ну где-то 800р стоили.
    Решил снова поменять на более дорогие,взял за 1400.сам заменил,и вроде бы сначало всё было хорошо,но прошло 5-7 дней,и снованачался тот же самый скрип.
    Подкладочных пластин к цилиндру небыло,вроде советуют взять АТЕ за 2500 и всё будет нормуль,но я сомневаюсь.
    Подскажите что делать ?
     
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Диски может поменять,или проточить,если толщина позволяет.
     
  19. Алексей Николаич

    11 авг 2013
    4
    80/В3 1,8 1989
    Всем привет. Вопрос:
    Ехал сегодня с работы, вдруг магнитола выключилась, указатель (стрелка) уровня бензина и указатель температуры на ноль упали.
    Машина дергаться стала на пониженной передачи. Доехал до дома заглушил и больше не заводится.
    Авто Ауди 80 1,8 РМ, были у кого похожие симптомы?
     
  20. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    У меня почему-то 9 показывает, что делать?