Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    Каким образом понял что их менять нужно? Вообщето слышал что сайленты долго ходят в подрамнике.
     
  2. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #3282 alexij, 3 сен 2013
    Последнее редактирование: 3 сен 2013
    просто поменяно всё что можно, а стуки при разгоне остались.
    поменял все гранаты, вот и осталось поменять 4 сайлента и2 гидроопоры, а так как подрамник приотпскать, откручу его полностью и попробую поменять
    Все это имхо конечно

    еще вопрос такой- впускные и выпускные клапана одинакового диаметра, я имею ввиду колпачки мск 20 штук заказывать по одному ортикулу? а то чето в елкатсе сижу, и туплю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    у тебя машина 96 года - краску, которая (предположим) даже очень точно будет совпадать по коду, не подойдёт в цвет - за столько лет твой белый выгорел нещадно... я уже покупал родной набор по коду - разница заметна.
    в ЮВСе мне в свое время тоже на это указывали и когда зашла о перекраске бампера, сказали что краска (а моя черно-тёмная особо) выгорает и машинам до 00' точно уже не имеет смысла по коду что-то искать. надо колеровать основываясь на теперешнем цвете.

    ну у меня как раз в кате что-то и болтается, мастера вообще сказали что он у меня уже "пустой" и его можно просто вместе с гофрой (моя уже сдохла) поменять на пламегаситель без проблем.
    так у тебя после замены гофры звук исчез?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
  5. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99

    защита картера двигла стоит металлическая? может она так скрипеть... сними её полностью и попробуй вызвать скрип опять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Да, металл. Но честно говоря о ней думаю в последнюю очередь. Попробую конечно еще раз (давно как то ездил без нее, но не помню...тогда скрип был минимален)
    Защита по сути ж в любом случае скрипела...а тут ток под нагрузкой и когда есть какие то движения колес. На втором видео именно слышен звук не перегиба металла, а его трения (как будто).
     
  7. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    036 109 675 заказывай 20шт диаметр колпачков 6мм. одинаковые и выпуск и впуск
     
  8. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    1 и 2 видео - в первом случае только поворачиваются колеса, правильно? а на втором колеса не поворачиваются, но машина едет, так?

    p.s. может она и расскрипелась, что не хочет продаваться?! ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #3289 alexij, 4 сен 2013
    Последнее редактирование: 4 сен 2013

    спасибо, понял.
    по сайлентам в подрамнике-менять не стал, потому как головки на 18 не было, подушки двигателя были в состоянии не стоянии, у обоих была выломана нижняя часть гидроопоры-которая со шпилькой, +у одной из них еще и верхняя часть (опоры ) выломана. менял так- открутил опоры кпп, открутил остатки гидроопор движка,чтобы открутить правую опору двигателя, мне понадобилось снять корпус воздухана, поднял движек палкой и домкратом подкатным, движек поднялся легко-поменял опоры, все закрутил.
    завел-красота, при разгоне тишина, рывки ушли, а то было.........
    вообщем сайлентблоки подрамника пока подождут

    p.s. заказывал кортеко, на левой опоре есть значек кортеко, а на правой вообще ничего нет, тока циферки махонькие в кружечке, коробки обе кортековские, тока опора, которая кортеко ,завернута в бумагу, c какойто печатью, а которая без опозновательных знаков-просто кинута, наверно наеб...и
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    1 и 3 видео поворачиваю на месте, во втором поездил (прямая, иногда ровная, иногда неровная, повороты, остановка и троганье, езда задним):)
    ну варинт, что продаваться не хочет тож не отклоняю:D
    з.ы. продавать конечно жалко...машина эта не раз выручала, да и надежна по большей части, но взял кватру B7, а две машины не нужны:nod:
     
  11. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
     
  12. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    из-за бенза некачественного может такое быть, что распредвал цвет поменял (видно в маслозаливную горловину)?
    а то стал заправляться на другой заправке-тыс. 2 км на ней заправляюсь уже,раньше распредвал был золотисто-желтый, а сейчас какой то серо-х.з. какой.
    чето как то я это связываю, поправьте если не прав:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. avia74

    avia74 Участник форума

    6 дек 2011
    171
    FW B5 1.8ADR 99г
    alexij Распредвалы в бензине не купаются, а в масле. И разве у тебя маслоотражающего щитка под клапанной крышкой нет?
     
  14. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #3294 alexij, 5 сен 2013
    Последнее редактирование: 5 сен 2013
    да я хз, открыл крышку а там распред справа видно, на счет бенза-я в курсе, что не купаются, просто месяца 2 назад заглядывал было все как обычно-желто, а чичас(сегодня )заглянул чето не понравилось-цвет не такой,ну я чето там ну как бы....... и подумал про бенз-просто совпадает
    так ладно, по ходу я с этим вопрос пинков наполучаю:flirty: я так понял под цифрой 24 он там че на валу стоит, или как то по середине? сейчас пойду сфотаю как там у меня.
    во сфотал фото и во , я .....это по ходу это не распредвал, чето думал что это распред. а цвет это по ходу пластмассовый отражатель. б...я, во муд....к. я просто когда масло менял при заливке заглядывал вот мне и показалось что желтенький цвет,,,,,,,,,. хоть на первой моей фотке щиток? а то может у меня его и нетуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Маслоотражатель это пластмассовый черного цвета в оригинале,а у тебя он поседел уже!
     
  16. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #3296 alexij, 6 сен 2013
    Последнее редактирование: 7 сен 2013
    менять на чеpнявого:spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Руслан8273

    Руслан8273 Новичок

    6 сен 2013
    1
    А4/В6 1.8Т 96г.
    Народ, привет! Нужен срочно моторчик на трапецию стеклоочистителя, куплю завтра в Москве! подъеду сам! 89688763025
     
  18. avia74

    avia74 Участник форума

    6 дек 2011
    171
    FW B5 1.8ADR 99г
    alexij У тебя двигатель какого года? У меня не такой пластмассовый кожух
     
  19. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Реально скрип был из-за защиты:nod: Защита кпп - она как раз крепится двумя концами на подрамник, видимо как раз и играла немного
    В общем, кул, теперь скрипа нет:rock:
     
  20. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    97 года, у меня у кореша аудь а4 унивесал 99 года, дек у него тоже немножко не такой, у меня катушка сдвоенная , а у него на каждый цилиндр, или ты в каком плане не такой? Могешь сфотать? Я если не ошибаюсь adr-ов было 3 вида, не буду вдаваться в подробности, но отличаюся колличеством катушек , впускным коллектором (люминь, пластик), и изменением длины впускного коллектора. Вроде так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...