Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Nikon-Audi

    Nikon-Audi Участник форума

    14 июл 2008
    138
    была A4 b5
    Для сравнения: я менял маслосъемные колпачки (МСК) при расходе масла 1 л на 1000 км. Так что 1,5л/10000км - это еще не много. Меняются МСК без снятия ГБЦ. :nod:
     
  2. avia74

    avia74 Участник форума

    6 дек 2011
    171
    FW B5 1.8ADR 99г
    alexij огда у тебя будет расход 3-4 литра, тебе ремонт станет намного дороже чем сейчас. Закоксованные кольца, закиданные свечи и растраты на одно масло. У меня был расход 1-1.5 литра на 1000. На той недели меняли на СТО. Делали 3,5 дня. Зато все нормально сделали и нашли несколько косяков, которые так были не заметны. Обратился с заменой сальников клапанов и заменой основного радиатора с тройником. А в итоге поменял все ремни, натяжные, обкаточные ролики, сальники распредвалов, прокладку под клапанную крышку и ГНЦ,сняли впускной коллектор и прочистили всю систему ВКГ, дроссельную заслонку, промыли Датчик G42, теплообменник (масленный радиатор) был забит или засохшим антифризом или герметиком для ОЖ. Патрубки пришлось менять. Заменили антифриз, заодно и печку проточной водой промыли. Вместе с работой и запчастями ушло примерно 600 баксов. Зато я сейчас доволен как слон.
     
  3. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    мужики спасибо, значит буду дальше искать-кто сделает. а про мск-колпачки значит, уже один из тех трех людей к которым обращался, начинал навяливать про снятие гбц....:chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Абсолютно верно эжекционный насос можно разобрать и почистить. Тонкий патрубок должен хорошо продуваться.
     
    1 человеку нравится это.
  5. sokrat3136

    sokrat3136 Новичок

    18 ноя 2012
    14
    А4/B5 1.8 98
    так в чем проблема в итоге была выяснил?
     
  6. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #3406 alexij, 11 окт 2013
    Последнее редактирование: 11 окт 2013
    вылечилось временем езды, я движек не догревал до нужной температуры,
    просто мало ездил, а как тока сменил маршрут с работы, все настроилось.
    как то так

    а кстати, может и бензонасос хандрил, потому как я его где то в это время поменял, как была проблема. вскрытие показало, что тама щетки в ноль сточились
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sokrat3136

    sokrat3136 Новичок

    18 ноя 2012
    14
    А4/B5 1.8 98
    у меня просто такая же проблема была, только на холодную, а сейчас машина 2,5 месяца простояла недвижима теперь и на ходу стала, VAG выдает ошибку лямбды, но после замены ничего не изменилось, пробовал на хорошем ДМРВ, не помогло, думаю сейчас поменяю бензонасос, может спасет...
     
  8. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    В профиле-машина А4 Б6,98 г, Б6 с конца 2000г пошли. Так,что тут какая-то неувязка. Код двигателя напиши,если хочешь чтобы тебе постарались подсказать.Без диагностики можно ещё полмашины напрасно поменять.
     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Всех приветствую.
    :help:Мужики выручайте, поменял помпу, снимал впускной коллектор, чистил ВКГ, ну и так по мелочи... Где то образовалась утечка ОЖ. Капает снизу из отверстия в месте стыка ДВС с КПП:shock:. Перерыл и просмотрел все что только можно, нигде сверху потеков не нахожу, все пратрубки сухие, из под помпы не течет, кран отопителя сухой... Капает 1-2 капли в минуту, т.е. утечка приличная... Мож кто сталкивался или любые варианты:help:...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Частенько течет из-под пластикового тройника на "головке", откуда идет патрубок на печку и куда вставляются датчики температуры. Это как раз над стыком с КПП.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Прощупал хорошенько это место, вроде сухо, но там еще сопливит масло в районе фазорегулятора, не понятно вобщем, щас положил под этот тройник чистую тряпку, завтра утром посмотрю оно или нет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Если масло сопливит, то хана тройнику. Моему две недели хватило с маслом развалиться. Где-то обсуждали здесь это. Масло разъедает резиновые прокладки и тройник тоже.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    вот как раз, когда снимал впускной коллектор я этот самый тройник и нае..л. там мне вломы какой то (сейчас не вспомню) болтик было отвернуть, и из-за него тройник маленько на излом идет вот и треснул (у меня):ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я понял про какой ты болтик говоришь:).
    Вобщем сам пластиковый тройник у меня не текет, не лопнутый и маслом не залит. От этого тройника идет мелаллический патрубок, на нем есть отросток, от него идет шланг к дросселю, вот в этом месте очень неудобный хомут, либо я его недотянул, либо перетянул, вобщем в этом соединении и текет. Обрезал патрубок, поставил новый хомут, пока наблюдаю, газетка на ночь под мотором постелена:).

    Заменил эжекц. насос, в родном в штуцере вставлена какая то спиралька пластиковая, в новом её нету, или надо было переставить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Ребята выручайте!!!!! Что произошло? куда лездь? ехал по прямой в горку, не с чего двигатель просто глохнет и не заводится, стартер крутит отлично, движок стоит!!!! ролики не с места, сразу открыт крышку ремня ГРМ - все хорошо не каких повреждений, дотянули до дома на тросе -в пути пытался завести с толкача движок просто крутится без попыток схватить., У дома скинул топливный шланг крутонул стартером бензин подается и очень громкий хлопок из выхлобной какбудто питарда жахнула , с фонариком полез светил в отверстие между движком и коробкой немного виден коленвал, при попытки завезти он прокручивается!он же у нас какойто двойной может с ним что! поршня походу стоят на месте, уж больно легко он прокручивается.
     
  16. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #3416 dima b, 13 окт 2013
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
    Вот с вероятностью 85% скажу ,что при описаных симптомах у тебя провернуло нижний шкив ремня привода ГРМ. Замер компрессии и проверка совмещения меток грм и метки вмт на маховике,если это возможно.
    Можно попытаться отвернуть центральный болт шкива,в этом случае отворачивается трещёткой,а не трубой.
     
  17. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Может проше выкрутить свечки и посмотреть ход поршней через отверстия?
    терять уже нечего.
     
  18. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    #3418 Au Diman, 13 окт 2013
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
    поршня ходят шкивы стоят.......клапана согнуло?????
    что проще? может сразу контрактный взять?
     
  19. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Alexey 64, масло всё равно сделай, чтоб не сопливило. А то съест тройник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ilja_latvia

    ilja_latvia Новичок

    6 мар 2013
    9
    A6/C4 1.8 96
    #3420 ilja_latvia, 14 окт 2013
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
    а у ADR и AEB головы одинаковые?