Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #3621 alexij, 27 ноя 2013
    Последнее редактирование: 27 ноя 2013
    тока предположу: болт одного из роликов погнули при затяжке или ролики не так поставили, на старом ремне тоже выработка была?
    я когда свою купил 5лет с небольшим назад. у меня тоже было сьедено 1.5-2мм. машинка была в очень кривых руках, все еще полностью не востановил как следует. но после замены комплекта грм усе в поряде. тьфу 3 раза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    всем здрасьте, достала проблема: туго включается первая передача на холодную. сцепа новая практически, сакс, масло в коробке поменяно не помню на какое (масло менялось из-за проблемы включения 1 передачи-не помогло), кулиса без люфта, карданчик кочерги возможно поменяю скоро, сегодня начитавшись гугля, пришел к выводу что скорей всего синхронизатор под цифирой 8 под замену. ваше мнение: из-за него ли? если да, то что еще менять попутно, имеется ввиду какие прокладки, сальники, может какой подшипник?- при разборе какой нибудь обратно ни как не поставить?
    вообщем кто что.....?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня похожая ситуация, только еще и задняя туго втыкается, многие советуют при замене сцепы менять и смазывать игольчатый подшипник первичного вала(находится в хвостовике КоленВала)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Всем привет, подскажите такую вещь, угол опережения зажигания должен быть 12 на хх, а у меня 9.8 BTDC. Угол валов -2.0до 1.0, метки грм стоят ровно, метки на валах тоже по меткам, фазакрутилка и цепь новые, в чем может быть дело?:confused::confused::confused:
     
  5. Нафик

    Нафик Новичок

    31 окт 2013
    11
    мечтаю А4/В5 1.8TQ
    на ТАЗе была такая проблема - помогла только замена самого шкива т.к. выработка на нем была и из-за нее новые ремни съезжали
    з.ы. еще по опыту ремень на 2мм съехал- не страшно, но поглядывать на него периодически надо
     
  6. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    но тут только 2 предмета с кантом( бортиком) натяжной, скорей всего новый,и на колене шкив, чето намудрили скорей всего с натяжным-опять же догадки. что за производитель был поставлен(натяжитель с роликом,ремень ,паразитный?) если до замены грм не жрало ремень, то проблема полюбому не в шкиве колена....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    добавлю свой опыт в ветку
    год 99 ADR 260000 пробег по приборке
    симптомы треск на холодную три секунды ,треск при запуске секунд 5 после простоя на горячую,треск на горячую на хх ,при наборе,при сбросе и особенно сильно после пробего 20 км и более\тоесть когда масло очень хорошо прогревается\ оборотов вобщем дизель
    работы заменил натяжитель GP .все прокладки,сальник,масло 5\30,фильтр ориг
    итог лёгкий треск при запуске 1 секунду и всё остальные проблемы пока ушли ,позже отпишусь
    п.с натяжитель выглядел бодро,износ башмаков минимальный,смутило что когда я его взял в руки то вывалился цилиндр вместе с башмаком тот который без пружины, кстати его уже или меняли или как минимум снимали так как стоял на герметике и сетка на масляном канале отсутствовала а если точнее то оторвана-порвана так как 1мм от неё остался на краюшке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. daf31

    daf31 Участник форума

    2 дек 2008
    379
    A4(B7)\07\1.9(BRB)
    Натяжитель ntn
    Ролики inna
    Ремень contitec
     
  9. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #3629 alexij, 28 ноя 2013
    Последнее редактирование: 28 ноя 2013
    блин,не знаю с телефона получится или нет?
    http://passat-b5.ru/showthread.php?t=197461&page=3
    немного тоже самое, хоть что то
    именно эта страница
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Натяжной ролик вряд ли, болт конусный( -058 109 281А ) с выработкой , ты его менял?
     
  11. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #3631 Sup76, 29 ноя 2013
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
    Были аналогичные симптомы. Неделю назад поменял маслонасос. Все прошло. Даже треск на холодную пропал. Правда масло лью мобил 5w-50. Точнее до замены насоса попробовал залить масло чуть погуще (было 5w-40), но не помогло. Хотя может и не в насосе дело было, маслоприемная сетка была забита примерно на 30%, но насос новый поставил. Походу дальше по мере износа натяжителя придется менять его, но пока хватило замены насоса. Скажу так, работа по замене натяжителя - 1-1,5часа (менял прокладку под ним, по сути та же работа), насос - 7-8часов (в первый раз менял) сам менял, но по стоимости насос 1600р, натяжитель - 4000 и выше до потолка.
     

    Вложения:

  12. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Думаю если бы виновником в моем случае был насос то при наборе оборотов не дизелила бы так как какой бы насос хреновый небыл давка поднимается на оборотах иначе мотор просто стукнул бы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Кстати ты какой фирмы насос ставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #3634 alexij, 29 ноя 2013
    Последнее редактирование: 29 ноя 2013
    не знаю . у меня обычная резьба

    ипать...посмотрел по елкатсу-и вправду конусный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. daf31

    daf31 Участник форума

    2 дек 2008
    379
    A4(B7)\07\1.9(BRB)
    Всем привет.
    сегодня разборка машины, и сегодня всё выяснится в чем проблема
     
  16. Canabiez

    Canabiez Участник форума

    26 окт 2010
    291
    Audi A6/4A 1.8 ADR
    Мужики, подскажите! У меня обороты двигателя какие хочешь бывают при движении. Бывает нормально, бывает резко остановишься 1400-1200 остаются. Печка работает когда тоже какие хочешь только не низкие. Какой механизм у нас их регулирует? Что смотреть? Ощибок нет, показатели нормальные, расход вырос до 12-13 литров сейчас.
     
  17. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    с наступлением холодов? Воздушный фильтр посмотри-давно менял?.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Самый дешевый что был в экзисте. THERMEX
     
  19. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    ребят подскажите куда копать
    ADR не едет ,начинает валить только после 3,5-4 тысяч оборотов,не троит,не дымит,масло не ест ,масло,фильтра,свечи,гидронатяжитель,все ремни и ролики поменял а всёравно плохо тянет ,даёшь газ в пол она на одну секундочку начинает ехать и бац тупит,у друга на 1,6 приход лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    да и ещё смущает что после запуска на холодную мотор сразу сбрасывает обороты на 900, а как же прогревочные 1100???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...