Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    разобрался ,прокладка теплообменника
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    ну как разобрался ,я просто думаю что больше там нечему
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    у меня именно она и обнула, а у корефана на аудь а 4 пол часа молотила так на автозапуске.
    капиталочку движек сам затеял:rock::flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Я ее меняю вместе масляным фильтром ,стоит копейки,на морозе дубеет и выдавливает, а на автозапуске макс. программируется -20 минут.,делаю еще к сиги приблуду -при падении давления масла машина глохнет.
     
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    #3666 rogi3111, 4 дек 2013
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
    Тоже лопалась в мороз. Подходит по размеру от фильтра. Но лучше родную.


    Господа, бензонасос давно никто не менял? Взял в экзисте Бош 0 986 580 161 внутри стоит пирбург, но старый номер 7.18259.50, который сейчас уже не выпускают . Раньше шел на сотки с ADR. Где подъепка не пойму?
     
  7. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    интересно а пункт номер 2 из этой ссылки както диагностируется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    да кстати и прокладка в оригинале 180р вышла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    на слух и ощупь. если флейта не работает то видно. ну и вагом в исполнительных тестах, только ваккум должен быть( т.е сразу после глушения авто)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    симптомы
    1 машина плохо едет а точнее чтоб навалить надо крутить до 4000 как минимум
    2 дискомфорт при трогании а жена вобще глохнет через раз
    3 мотор после холодного запуска сразу держит 900 оборотов и прогревочных нет
    похоже? немогу найти отчёт как её ремонтировать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    так адр всегда крутить надо.
    а так то многое от состония вкг зависит. если сосет неучтенку по воздуху так и работать будет не так. смотреть надо адаптации смеси
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #3672 alexij, 4 дек 2013
    Последнее редактирование: 4 дек 2013
    а вот это правильно :thumbup: про доп сиги


    с расходом так и не разобрался, поменяно филтр воздушный-мале, насос vdo-давление топлива замерял-3,5 на хх, на оборотах маленько проседает до 3,2-3,3. при перегибе обратки 6.0 с лих...ем, снятие с ртд 4, при выключении 10 и больше мин держит, на глаз не видно что падает, фильтр топливный мале, вкг чистая, дз тоже около дела, компрессия по 12.5 ровная, расходомер последний раз выдавал 100 мг на 6500, а на хх чето не помню, но вроде 3 с чемто, дтож -на мозгах и приборке нормально в пределах 2 градусах, термос на скорости стрелку не кладет ровно по середке, флейта рабочая, осталось опрессовку сделать -но сифонит из под гидронатяжителя масло (где то читал, что подсос будет не хилый) и клапанной крышки маленько.
    полезу скоро в голову, махну прокладки и мск, прокладку головы еще.... б..я, зае..л расход, на 35 литров 240 км-по городу без пробок
    че еще делать??? помогите
    а... , распредвалы по нулям-не пляшут, зажигание 12, чуток, раз в 30 сек. немного от 12 скаканет до 9 с чемто и все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    А пососать воздух из шланжика ротом нельзя? При этом посмотреть двигается-ли заслонка.
    Если продувается,значит мембрана худая. В клубе один товарищ продаёт их по 700р собственного изготовления.А мне кажется,что на наддувных моторах такой штуки отродясь не было. (в профиле 1.8т)
     
  14. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    кризис и семья заставили отказатся от турбо кватро
    отчётик бы найти по ремонту коллектора
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да, так же часто как и на моторах АВС и AAH
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не стоит так обижаться за дыдыдыр)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    А чего обижаться? Ты прекрасно знаешь, что такие прокладки стоят на большинстве моторов.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    но не все дубеют. я так понимаю на адр в угоду экологии и частично экономичности подняли рабочую температуру двиг. и отсюда многие проблемы.
    вэ 6 не такой жаркий мотор как ваши 4-ки там таких проблем на порядок меньше.
    ну просто не повезло адр с конструкторами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #3679 Sup76, 5 дек 2013
    Последнее редактирование: 5 дек 2013
    Я к чему это, у меня с ДМРВ непонятки. Кратковременные провалы, что на ХХ, что на скорости, но только после прогрева почему-то. Вагком говорит что слишком низкий уровень сигнала с этого датчика. Причем если сбросить ошибку и двигатель остыл а после запуска она сразу не появляется, только после прогрева. Датчик менял с другой машины, то же самое. И конкретно, по поводу подсоса. Когда первый раз опрессовывал (качал автомобильным компрессором) выше 0,5атм не смог поднять. Шипело в районе гидронатяжителя. Я так и подумал что это прокладка под ним, я ее сменил. После опять опрессовал, там больше не шипит, но потихонечку начинает травить крышка маслозаливная (там у нее защитный клапан что ли начинает открываться). Но все равно если ее даже прижать, компрессор давление выше 0,5-0,6 атм так и не смог поднять. По правилам же там до 1атм нужно давить, и чтоб оно ее держало? Или компрессор слабоват, хотя шины качаю и как минимум он до 2,3 качает.
    Пока проблему не решил езжу без датчика. По расходу примерно также, прогревочные пониже стали, где-то в районе 900, и быстро падают. Езда в пробках напрягает, если двигатель идет допустим на 1-2 передаче с небольшим натягом, и если в этот момент нажать на сцепление то кратковременно обороты проваливаются до 500, но сразу востанавливаются. Если воткнуть разъем в датчик расхода то все нормализуется, но опять же, до прогрева.
     
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Температура что у 4, что у 6ц. одинаковая.
    И потечь через эту прокладку может лет через 10-12 на любом моторе. По поводу неудачной конструкции ADR, это ты погорячился. Это самый простой мотор из всех моторов которые пошли с 95 года. Не корректно сравнивать моторы разработки начала 80годов с моторами конца 90.
    Да к тому же если уж говорить о том, что ADR не удачен по конструкции, что же тогда столько лет клепали немцы 20 клапанники? С разными буквенными обозначениями, c турбинами и без, но по сути своей и конструкции всё тот же ADR.
    з.ы.
    И это я ещё не завёл разговор о твоих любимых v6, таких как ACK,AFM и им подобным, где всех радостей, которыми ты любишь пугать других, в два раза больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...