Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    у меня а4в5 рестайс адр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    самый лучший мотор по параметрам расход,простота,мощьность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    для а4 1.8т вполне сойдет. но когда атмо 1.8 с 125лыс на а6 - тоскливо както
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    на грабли с 1,8 т в кузове в8 я точно больше не наступлю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    кстати как очистить колектор от остатков флейты и что делать с ней самой так как я поотламывал все мелкие пластмаски с неё оставив голый корпус?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    где то было что ремкомплект покупали-я так понял что ты вставки все поломал- похожи на кольца компрессионые- они?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Да да да , я думаю а если без них поставить на чем отразится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    Что вы насчет флейты остатков заморачиваетесь как влиять будет, я покупал новую за 512 рублей, поставьте и забудьте. Код 058133613
     
  9. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    попа спасибо, она будет вместе с пластмассками которые отваливаются? Блин и из за 500 та рублей чей-то экономии я голову снимать теперь буду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    а зачем голову то снимать? если пластик какой мелкий попал то его переработает и ничего страшного не случится...
     
  11. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Как оказалось случится, мотор троит , что то трещит и компрессии нет в одном или двух цилиндрах , отломились три кусочко длинной не меньше сантиметра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    а если вкрутить в свечные отверстия штуцера и подать воздух проворачивая коленвал... Может получиться, что выдует осколки...
     
  13. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Ребята тоже так предлагают сделать и потом поумерить компрессию и если придет нормальная компрессия то можно опустить в цилиндр лампочку 5ват с припаянными проводами и опустить поршень вниз и будет видно не лежит ли что на нем/ это на тк так предлагают / думаю если под клапан попало и он не закрылся и встретился с поршнем то компрессии не будет даже при небольшом искривлении да и на поршне следы останутся если он клапан погнул
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Эх зря я с горяча флейту раз ломал так бы когда вытрем бы осколки из коллектора оставшиеся мог бы представлять сколько засосало хотя с другой стороны их могло засосать частично давным давно и думаю что при движении по трассе на больших оборотах могло и раз молотить в миг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    Да там колечки тонкие, не должны по идее клапана с поршнем встретиться. А у ребят нет случайно видеоскопа? А то опустили бы через свечное отверстие и посмотрели бы что в цилиндре творится.
     
  16. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Да нет ни у кого , думал в аренду взять но на сутки стоит 2000р и залог 20000 р проше голову снять так как верхний набор стоит 1700 р и три часа делов а за эндоскопом туда и обратно по пробкам часа четыре укатаешь и увидишь что один хрен голову снимать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    Я менял то собственно говоря из-за того, что две выступающие хреновины на торце флейты с помощью которых она приводится в действие у меня износились и флейта проскальзывала
     
  18. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    жадные какие, он новый 7 рублей стоит, у нас посмотреть 500 берут
     
  19. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Я бы дал и косарь еслиб кто глянул мне, тот что в аренду дают новый 90000 стоит, кстати меня тут осинило, как я писал раньше судя по следам слома эти пластмасски отдалились очень давно так как разломы все черные уже и я думал а почему же их не всосало раньше??? А потому что у меня была отломлена тяга привода флейты ( собственно говоря потому я туда и полез)и они ( обломки)тупо валялись в той части коллектора которая була перекрыть флейтой и поэтому думаю как бы аккуратно я флейту не снимал все равно меня после ремонта тяги ждал один и тот же печальный исход
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    #3720 stenli, 6 дек 2013
    Последнее редактирование: 16 янв 2014
    Ну все правильно там они и лежали несколько лет ( обведено салатовым) пока я не починил привод после чего флейта повернулась и их благополучно всосало так как после почина флейты мотор проработал 10 минут на холостых и умер как только я тронулся с места и в коллекторе создалось разряжение
    http://www.audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=368121&stc=1&d=1386277933
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...