Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    подскажите ещё раз - датчик ОЖ который идет на приборку ,он идет и на мозги ? он за головой находиться?
     
  2. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    находится- да за головой, если стоит заглушка рядом значит один и на мозги ина приборку , были машины что один на мозги а вместо заглушки- на приборку, там вроде отличия, что 4 контактный-один , а если 2 контактный-то 2 датчика, могу ошибаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. piwaew

    piwaew Участник форума

    28 янв 2011
    220
    ГАЗ 53
    На моторе машины из профиля, за головкой стоят два датчика. Серый на приборку, синий на мозги мотора. Там же за головкой, на шланге на отопитель стоит ещё один синий датчик, он на климат, кстати он аналогичен датчику который на "мозги"
     
  4. Skay777

    Skay777 Участник форума

    11 дек 2011
    138
    AUDI A4 1.8 турбо кватро
    [​IMG]

    Подскажите по ошибкам...
     
  5. piwaew

    piwaew Участник форума

    28 янв 2011
    220
    ГАЗ 53
    g-62 синий датчик на мозги, стоит за головкой, или датчик накрывается, возможно так же в его колодке потеря контакта.
    По второй ошибке (18010) ничего не могу сказать. Вполне вероятно, что тоже с проводкой или разъёмом проблемы, а может и то, что аккамулятор слабенький, ошибка в момент заводки (когда просадка напряжения происходит) прописывается.
     
  6. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Реальность показаний ДТОЖ оцени.
     
  7. Skay777

    Skay777 Участник форума

    11 дек 2011
    138
    AUDI A4 1.8 турбо кватро
    Спасибо ребят...А как оценить реальные показания?В Васе смотреть??В какой группе?
     
  8. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #3728 awesome, 9 дек 2013
    Последнее редактирование: 9 дек 2013
    Ребят, объясните мне в чем отличие усиленных пружин от обычных? какие показатели у них изменены и что это будет означать для меня на дороге? я вообще что-то почувствую? вопрос касается задних, там ещё различные артикулы на седан и универсал, но тут вроде понятно более-менее...
    p.s. машина стоит на подъемнике, а я не знаю что брать... завтра утром уже надо купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Обычные это для стандартной подвески, усиленные скорее для пакета плохих дорог. Поставь стандартные да и все. Еще лучше купить хорошие пыльники и отбойники, и лучше по отдельности, можно Febi например, я себе купил универсальный комплект пыльников и отбойников Boge - и пожалел, старые родные полностью весь шток закрывали, а новые нет, собственно как и все универсальные варианты....
     
  10. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    итак если кому интересно то сегодня закончилась эпопея моя ,итог день делов ,3000р и молитвы что думаю и стало самым главным помошником
    притащили в гараж,отогрели ,разобрал весь впуск ,соорудил устройство пятиватная лампочка на тонких проводках\спасибо dimo61 за идею\ и полез смотреть и в итоге в 4 цилиндре лежал кусочек заслонки размером 20 мм в длину ,2-3 мм в ширину и 1,5-2 мм толшиной так вот изогнул щюп маслянный и через открытый впускной клапан начал отодвигать кусочек к центру поршня ,потом когда через пол часа это получилось пролез в свечной колодец длинным пинцетом и с 10 раза через ещё пол часа кусочек был извлечен ,затем замер компрессии чтоб убедится что клапана не погнуло и тут печаль 1-10 2-10 3-10 4-8 \мотор холодный\ поднимаю клапана в режим закрыто и запихиваю выше упомянутое устройство в камеру сгорания церез свечной колодец и вижу щель в среднем клапане ,ну думаю всё пипец кривой но тут пришла в голову идея помыть клапана аброшкой мало ли песчинка или шлак какой и о чудо щель пропала ,далее замер компрессии и фак 2 атмосферы\как я понял аброшка смыла маслянную плёнку с поршня,колец,цилиндра ,я решил капнуть туда масло и покрутить в холостую и о чуда 16 атмосфер что естественно после заливки масла и следовательно клапана живы ,далее сборка попутно замена кое каких патрубков вкг,чистка дросселя,впускного патрубка перед дросселем \порадовало когда замочил дроссель аброшкой то сквозь закрытую заслонку не просочилось ни капли абро\ и полная мойка впускного коллектора ,запуск немного потроили \ясен перец масло в цилиндры лить\ и обороты выровнялись и мотор спокойно заработал
    п.с хорошо нестал крутить мотор до высоких оборотах надеясь что вылетит ибо судя по размерам куска и твердости материала делов бы он наворотил огого
    УРААА. всем спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #3731 dima b, 10 дек 2013
    Последнее редактирование: 10 дек 2013
    Да не помню я . Изучай:http://passat-b5.ru/showthread.php?t=84864
    АДР там в первом архиве.
    Оценить просто: при холодном запуске должно совпадать с температурой воздуха на улице и температурой во впускном коллекторе. При прогреве температура ОЖ в двигателе должна совпадать с показаниями датчика температуры. На А6 вроде отдельно датчик для климата есть,но это не ко мне.
     
  12. avia74

    avia74 Участник форума

    6 дек 2011
    171
    FW B5 1.8ADR 99г
    Понимаю, что поздно отвечаю, но тут много интересного http://passat-b5.ru/showthread.php?t=73509
     
  13. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Подскажите какая должна быть компрессия на не прогретом при комнатной температуре ( кажется нашел себе движок под замену)
     
  14. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    ага, спасибо! я теперь столько же могу рассказать про кодировки наших пружин- пришлось за одно утро выяснить как и с чем готовить нашу подвеску... оказалось, что всё не так сложно, у сторонних производителей вообще по одному варианту пружин на каждую пару (модель/двигатель).
    Интересно тут будет только то, что на а4 авант пружинки уникальные, они идут только на a4b5 avant! соответственно встречаются в продаже редко.
    с передом проще, ибо там уже есть пересечения с некоторыми моделями фольксвагена.
    ну это так, на заметку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Всем привет, парни такая беда угол опережения зажигания 9.8 на хх, и датчики дд 1 и 2 цилиндра показывают завышеное напряжение, что делать куда копать? Двигатель работает ровно никаких постороних звуков нет.
     
  16. Skay777

    Skay777 Участник форума

    11 дек 2011
    138
    AUDI A4 1.8 турбо кватро
    Здорово парни!)))Поставил сегодня новую катушку...Были кик-дауны на первой при нажатии и отпускании газа,сейчас вроде пропали..Неужели от неисправной катушки они могут быть???Я грешил на маховик.....И обороты стали плавнее падать...
     
  17. Skay777

    Skay777 Участник форума

    11 дек 2011
    138
    AUDI A4 1.8 турбо кватро
    Сильно ли различаются фазорегуляторы 058 109 088 B
    058 109 088 E
    058 109 088 D
    058 109 088 K
    Я в том смысле ,если закажу не тот,смогу ли я его поставить?
    Что,никто не подскажет???
    Предлагают 058 109 088 K - за 10 000,Брали люди на Пассат 2002 г.в.а родной 058 109 088 B..
    Смогу поставить или нет????
     
  18. KIRSAN

    KIRSAN Завсегдатай

    27 янв 2007
    955
    Passat 1.8 ADR
    НА пассат клубе есть отчет, ставили от 1,8Т на АДР регулятор, с обманкой. Стоит он 3 т.р. новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. KIRSAN

    KIRSAN Завсегдатай

    27 янв 2007
    955
    Passat 1.8 ADR
    #3739 KIRSAN, 16 дек 2013
    Последнее редактирование: 16 дек 2013
    Парни, а скажите, прогревочные обороты всегда есть у всех? Ну зимой имею ввиду? Да в принципе и летом.
    Просто у меня осенью они пропали, потом появились, но как то странно. То есть, то нет. Сеня с утра -13, завел а она 1000 держит и все. Днем может их вообще не быть.
    На пассат клубе говорят что это нормально.
    НО это первая машина у меня, на которой такая фигня. На всех машинах всегда были прогревы. Да и на этой по началу были всегда.
    Просто она долго греется на холостых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. KiDm

    KiDm Участник форума

    18 май 2010
    144
    Audi A6 C4A4 Avant
    у нас 2 датчика водички стоит. проверь показания датчиков. синий по идее отвечает за мозги. если у тебя такая петрушка то скорее всего датчик врет