Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Skay777

    Skay777 Участник форума

    11 дек 2011
    138
    AUDI A4 1.8 турбо кватро
    Прогревочные есть всегда,только по жаре они минимальные..По крайне мере у меня так.
     
  2. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    Зимой они длиннее, что вполне естественно, правда, всё зависит от того, с какой температуры заводишь. я точно не знаю, но иногда у меня обороты прогрева падают когда стрелка температуры ещё даже не начала ползти, а иногда (когда машина простоит часа полтора-два после поездки) спадают только когда температура по приборке дойдёт до 80... а если повезет и машина не успеет остыть ниже какой-то температуры (мне неизвестной), то заведется и будут сразу холостые.
    Хотя на днях, когда вдарил морозец до -15 я с утра завел, а она сразу в холостые упала и всё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Nikon-Audi

    Nikon-Audi Участник форума

    14 июл 2008
    138
    была A4 b5
    У меня было так: когда только купил машину, на ней был неисправен ДМРВ. Вот при этом никаких прогревочных оборотов никогда не было. В любую температуру завел - и сразу холостые. Как только заменил ДМРВ, так при любой температуре всегда есть прогревочные обороты (если заводиться на холодную).
     
  4. KIRSAN

    KIRSAN Завсегдатай

    27 янв 2007
    955
    Passat 1.8 ADR
    #3744 KIRSAN, 17 дек 2013
    Последнее редактирование: 17 дек 2013
    Я вот тоже не него грешу, т.к. иногда ошибка по нему выскакивает. А ты ДМРВ брал оригинал?
    А так если завел и прогрев есть, то и машина быстро греется. Для примера скажу. Я утром машину грею примерно мин 3-5 и еду. Если прогревы есть, то км через 3 или минут пять движения дует теплом уже. Если их нет, то за это же расстояние дует холодом и стрелка даже не двинулась еще по шкале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. KIRSAN

    KIRSAN Завсегдатай

    27 янв 2007
    955
    Passat 1.8 ADR
    Это я все понимаю и у меня так же греется если прогревы есть. Но мне кажется что если утром, при минусовой погоде, нет прогрева, тут косяк какой то.
    Хотя на пассат клубе меня уверяют, что это абсолютно нормально. И не стоит париться.
    Но еще я заметил, как стали пропадать прогревы, слегка вырос расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    А ты про Ауди 80 спрашиваешь?
     
  7. Nikon-Audi

    Nikon-Audi Участник форума

    14 июл 2008
    138
    была A4 b5
    Да, брал оригинал. У меня ошибка (почему-то спорадическая) по ДМРВ прописывалась постоянно, даже после удаления. Ну и самое главное у меня при неисправном ДМРВ машина глохла. После замены все стало нормально.
     
  8. KIRSAN

    KIRSAN Завсегдатай

    27 янв 2007
    955
    Passat 1.8 ADR
    )))))) неее, какой ADR на 80ке? Пассат.

    Блин ты за него 20ку отдал что ли? У меня пишет низкий уровень сигнала, спорадическкая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. KiDm

    KiDm Участник форума

    18 май 2010
    144
    Audi A6 C4A4 Avant
    такое часто бывает на д.з.нужно снять фишку и все там подчистить. если там все чисто. то массы надо на жгутах почистить от окислов
     
  10. Nikon-Audi

    Nikon-Audi Участник форума

    14 июл 2008
    138
    была A4 b5
    Ну нет. Около 8 он тогда стоил. Сейчас около 10 (см. вложение).
    Ошибка у меня точно такая же была (16486).
    Я его снимал, чистил, как тут советовали. Но в моем случае эффекта это не дало. Пришлось менять.
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      38,5 КБ
      Просмотров:
      52
    • ДМРВ.jpg
      ДМРВ.jpg
      Размер файла:
      58,3 КБ
      Просмотров:
      52
  11. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    пару дней назад двигатель вдруг затроил прямо на дороге во время езды... встал на обочину, выклчил/включил - всё равно троит... где-то через минуту раздумий сам собой прошел и стал работать нормально. вчера пока прогревался был такой же косяк, но буквально на 1-2 секунды... считать ли это тревожным признаком? катушку ставил год назад новую родную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. KiDm

    KiDm Участник форума

    18 май 2010
    144
    Audi A6 C4A4 Avant
    не обязательно.. может пора фильтр менять топливный
     
  13. Nikon-Audi

    Nikon-Audi Участник форума

    14 июл 2008
    138
    была A4 b5
    Как вариант еще можно визуально посмотреть на наконечники и высоковольтные провода на предмет наличия/отсутствия повреждений...
     
  14. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    странная конитель получается приехала мне эта деталь и она совершенно не такая как стоит в моём адр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    058133613-это для алюминиевого коллектора. Я себе такую ставил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    продам если что мало ли кому надо ато у меня коллектор пластик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #3757 alexij, 21 дек 2013
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    fffff-это я пытаюсь вложения вложить... bly//
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8