Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #3761 Alexey 64, 21 дек 2013
    Последнее редактирование: 21 дек 2013
    Да как то повода не было:)
    А кроме датчика температуры, что еще может такой эффект давать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Те же проблемы с датчиком, низкий уровень сигнала, спорадическая, что интересно, она появляется только на горячую. Менял датчик (брал с такой же машины для проверки), не помогло. Что там надо чистить? Провода? Поясните.
    И звук, если снять входной патрубок с заслонки, появился, как будто что то там хлюпает в заслонке.
     
  3. Nikon-Audi

    Nikon-Audi Участник форума

    14 июл 2008
    138
    была A4 b5
    На счет звука и хлюпания я ничего не подскажу. На счет ДМРВ: их две разновидности: Bosch и Hitachi. Первый из них я не видел, но на форуме пишут ,что его не почистить ничего с ним не сделать. У меня стоит Hitachi (это оригинал). Сам датчик (который установлен в воздухозаборном патрубке) представляет пластиковый держатель между стенками которого натянута специальная проволока (или нить или что-то вроде того) по сопротивлению (или еще какому-то параметру) измеряется объем пропускаемого воздуха... И вот эта проволочка со временем от грязи забираемого с улицы воздуха обрастает налетом. Её очень просто протереть ватной полочкой со спиртиком. Тогда проволочка снова сияет. Фотки может или вечером, или завтра приложу, если найду.
    Что касается провода, то просто можно контакты на фишке и самом датчике визуально осмотреть, а то вдруг они от старости рассыпались ( у меня так с фишкой для подсветки номера на багажнике было и с наконечником катушки зажигания).
     
  4. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    датчик промывал. в первую очередь. возможно разъем на мозгах проверить, и ДЗ.
     
  5. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
     
  7. KiDm

    KiDm Участник форума

    18 май 2010
    144
    Audi A6 C4A4 Avant
    в прошлый раз диагностика закончилась тем, что я перепутал + и — на шнурке и он сгорел.
    пришли новые провода. сейчас сделал диагностику.
    вылезли новые ошибки.


    18010 — Напряжение питания на кл. 30: напряжение слишком низкое
    P1602 — 35-10 — — — Периодически
    17735 — Регулирование по детонации цил. 3: достигнут предел регулирования
    P1327 — 35-10 — — — Периодически
    17734 — Регулирование по детонации цил. 2: достигнут предел регулирования
    P1327 — 35-10 — — — Периодически
    17733 — Регулирование по детонации цил. 1: достигнут предел регулирования
    P1327 — 35-10 — — — Периодически
    16885 — Датчик скорости движения автомобиля: недостоверный сигнал

    P0501 — 35-00 — — — Периодически
    16500 — Датчик температуры охлаждающей жидкости-G62: недостоверный сигнал P0116 — 35-10 — — — Периодически
    вот и думай теперь.
    клеммы я скидывал форсунку 1 менял на первом цилиндре.
    датчик ож менял.
    датчик скорости новый…

    то-ли из за-того что масса отваливалась…
    не так давно задел клаксонами пригорок. и оторвал массу двигателя. и я приваривал ездил обратно ее.
    то-ли что серьезное?
     
  8. mishaA4

    mishaA4 Новичок

    8 мар 2011
    28
    Audi A4/B5 ADR 95г
    Парни подскажите,моторчики заслонок климата отА6 на А4b5 подойдут?
     
  9. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    Парни, с наступающим всех. нужно помощь у кого есть эльза нужна инструкция по замене лобового стекла, хочу ее "спецам" сунуть в нос, а то когда меняли стекло упоров никаких не поставили, стекло село на 5мм клей усадку наверное дал, теперь ветер в стойках поет. киньте инфу плиз.
     
  11. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Ребят ткните носом ато так и не нашел где этот клапан стоит и что с ним делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    У меня была такая же ситуация.
    Приехал менять стекло за счет установщиков.
    Когда начали менять, увидели, что уже пошли трещины на стекле, т.к. оно в углах касалось кузова.
    Ставили новое, на проставки.
    Картинки брал из Эльзы. Написал претензию и показал её директору установщиков. Поменяли.
    Картинки дать не могу, я сейчас в отъезде, всё дома осталось на другом компьютере.
     
  13. KiDm

    KiDm Участник форума

    18 май 2010
    144
    Audi A6 C4A4 Avant
    дело в том что клапан этот. особо не поможет тебе. скорее всего гнц и цепь пора менять.
    клапан стоит в кронштейне который установлен на блоке двигателя между блоком и "лобовым стеклом". на этом кранштейне сидят маслоохладитель и фильтр масляный т.е. нужно снять фильтр. снять маслоохладитель. прокладку. снять кронштейн и прокладку. в руках держа краншейн увидишь этот клапаночек. мелкий золотник. обратно закрутить. поставить новую прокладку между кронштейном и блоком. и между масло охладителем и кронштейном
     
  14. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    я все равно переставлять буду после НГ киньте картинки в личку по возвращению. С наступающим Новым годом!!! успехов, здоровья и чтоб колесница ездила без проблем))) 0000
     
  15. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    поменял уже,сначала всё1 ок а через пару тысяч опять появился звук
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. KiDm

    KiDm Участник форума

    18 май 2010
    144
    Audi A6 C4A4 Avant
    гнц и цепь пора видимо менять
     
  17. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    всех с наступающим новым годом:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Я гнц и поменял а саму цепь не стал ибо отличия от новой не узрел никакого, правда натяжитель ставил Jp grupp восстановленый как я понял так как номер оригинал на нем был , не мог же он устать за 2000 пробега???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    И еще клапан этот я так понимаю из за него гремит когда заводишь , но на хх звон он может как-то влиять?
    Если опять полезу то уже поменяю цепь, гнц, клапан, маслонасос чтоб уж наверняка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro

    А давление масла на горячую меряли перед тем как ГНЦ менять?