Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    нет конечно так как покурив форум я понял что как повезёт ибо у людей с нормальной давкой гремит а в итоге меняют насос давка остаётся прежней а грохот уходит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    Как только давление масла на ХХ на горячую падает и начинает тарахтеть фазик, если давление в норме - тарахтения нет. В этом я сам убедился просто померяв давление при различных температурах и оборотах. В любом случае, если давление масла низкое, то необходимо менять насос (вкладыши коренные, шатунные и тп). Если же давление на ХХ при 90град в норме, а тарахтение остается, значит изношен ГНЦ. Выгоднее сначала поменять маслонасос (от 2тр и до 8,5 тр -за оригинал), чем купить китайский ГНЦ за 8тр которого может хватить на 10тыс км...причем даже оригинал за 20тр можно купить китайский, сомнительного качества....
     
  3. ILYA_Zzz

    ILYA_Zzz Новичок

    16 май 2012
    90
    A6(45) ADR1.8 97г.
    #3783 ILYA_Zzz, 4 янв 2014
    Последнее редактирование: 5 янв 2014
    Подскажите пожалуйста, какие датчики давления масла и температуры должны стоять на ADR 1.8 выпуска 1996 года?
    Нашёл, что их бывает 4 вида...
    Синий - включение [бар]: 0,15 - 0,35
    Серый - включение [бары]: 0,75-1,05
    Чёрный - включение [бар]: 1,2 - 1,5
    Белый - включение [бары]: 1,6-2,0

    У меня там видимо когда-то намудрили... Хочется сделать по-человечески. Буду благодарен, если укажите номерочек =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    На ADR стоят ,черный(1,4 бар)-068 919 081, синий(0-180°с)-049 919 563b.
     
    1 человеку нравится это.
  5. kandee

    kandee Новичок

    5 янв 2014
    6
    а4/В5 1.8 1995
    здравствуте коллеги. моя проблема такая, постоянные пинки при переключении передач. для переключения на след передачу приходится повышать обороты. иногда вообще не переключается, решаю вот таким способом особенно в середине дороги в городе - переключаю на нейтраль, даю обороты- подскакивает до 4000, переключаю на Д, коробка цепляет след передачу и потом уже еду более менее нормально. расход зимой превышает 15 литров по городу. эта проблема преследует меня уже полтора года. были сделано следующее : промыт и адаптирована дроссельная заслонка - не помогло. поменял масло в коробке (заливал до упора, до горлышка - щупа нет) - не помогло. поменял маслонасос в двигателе - никаких изменении, убрал катализатор и поставил заменитель (забыл как называется). месяц назад плюнул на все и поменял коробку вместе с двигателем ( при этом двигатель пришел из японии с навесным, т. е. поменял до кучи все остальное - датчики, шланги, провода, генератор, стартер, радиатор, дроссельную заслонку ) проблема осталась. правда я еще не прокатился 1000 км ( сто просило заехать и поменять масло). теперь мысли поменять акпп на мкпп ((((( ..... описал проблему к тому шо может кто нибудь посоветует шо делать, пока я лопачу 5000 сообщении в предыдущей ветке ...
    пы.сы. ауди А4 простая, нетурбированная. объем 1.8 1995 года рождения. двигатель АДР, акпп - 4 ступенчатая
     
  6. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Была у меня такая проблема, я долго не думал заменил на мкпп, и расход меньше стал и ехать приятнее стала?
     
  7. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    +1 такие же симптомы были ,брал у ребят комплект и сам переделдал ,на этих машинах всё просто в одну харю утром заехал вечером выехал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. kandee

    kandee Новичок

    5 янв 2014
    6
    а4/В5 1.8 1995
    прочел про задние ступицы.... не знаю. проверю на днях
     
  9. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #3789 dima b, 6 янв 2014
    Последнее редактирование: 6 янв 2014
    Привет! А диагностику сделать не пытался?
    Или у вас силовой агрегат проще поменять,чем неисправность найти,если она есть.
    Кстати по Москве такой расход у многих,может дело в режиме эксплуатации( короткие поездки после долгих стоянок и на спущенных колёсах к примеру?).
    Насчет ступиц не знаю что имел ввиду,возможно колодки подклинивают,но если сопротивление подшипников и колодок сжирало-бы лишних 5литров,то эти детали светились-бы от нагрева .
     
  10. avia74

    avia74 Участник форума

    6 дек 2011
    171
    FW B5 1.8ADR 99г
    Так можно всю машину заменить. Делай на сервисе диагностику двигателя и коробки. Если есть ошибки по ДМРВ, то устраняй. По коробке может быть или соленоид навернулся или плиту мыть уже пора. Может и фрикционы подпалены. По любому в первую очередь делать диагностику. Посмотри темы на форумах фольсквагена
     
  11. kandee

    kandee Новичок

    5 янв 2014
    6
    а4/В5 1.8 1995
    та делал уже. толком никто ничего сказать не может...
     
  12. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    Ребят подскажите инструкцию как ваг комом посмотреть правильно ли работает фазорегулятор , что там и где должно показывать ато тяга пропала немного на пробеге 3000 после его замены
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. los7777777

    los7777777 Участник форума

    22 мар 2011
    174
    b5variant 1,8 ADRm
    Здравствуйте. Проблема дергается машина мотор адр 1,8 механика педаль газа на тросике давление топлива 3 бр если заткнуть обратку добивает до 6,5 бр насос я так понимаю живой дврм хитачи промыт на хх 3,1 кг показывает свечи новые наконечники тоже по vag ошибок нет адаптация в норме
    при резком сбросе газа клюет мордой при нажатии газа подрывается как шальной на хх ходу если дать газу и отпустить стрелка тохометра резко устремляться в зону холостого хода у знакомого такойже мотор но унего ка-кто плавно падают обороты и если при движении на передаче отпустить газ машина постепенно сбрасывает скорость может кто сталкивался с такой проблемой ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    мда... диагностика у коробочников-автоматчиков, знающих эту модель.
    пинки при переключении каждой передачи? а гидроблок(или как его там, который внутри управляет)) кто-нибудь смотрел? у меня может долго не переключать когда уровень масла низкий.
    а масло менял естественно сам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    А меня недавно автомат в край замучать и я механику поставил и ноу проблем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    во скоько по деньгам обходится (вместе с коробкой)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    1100 $ без работы ну а работа везде по разному
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    это я так понимаю - вполне рабочая,хорошая КПП? Вполне приемлемо. А работа? Порядок цыфр +-. 5000руб,10000руб,20000руб???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    да всё вполне рабочее ,работа друзьям на пиво только потратился и пиццу ,в белорусии 300 уе стоит работа и запчасти у них же я сам ездил брал но они и отправляют если чё,есть тема соответствующая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kandee

    kandee Новичок

    5 янв 2014
    6
    а4/В5 1.8 1995
    я брал так. мотор с намвесным плюс коробка кпп - 120 тыс тенге ... это примерно 800 зеленых.