Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    #3801 stenli, 8 янв 2014
    Последнее редактирование: 8 янв 2014
    Коробка и половины комплекта не стоит, привода , кулиса, новые цилиндры шланги, рычаг, накладки, новая сцепа, педальный узел который не так просто порой найти отдельно, поэтому лучше брать комплект готовый у ребят с Белорусии игорек ник у него на форуме
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Понятно Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Ты не поверишь! Тут все с такой проблемой сталкивались!
    Только вот причины у всех разные. Для начала : компрессия,метки грм,опрессовка впуска. Потом с помощью фагкома логфайл ДМРВ снимай,лямбду отключи,денёк поезди. Ну и аддитив с мультипликативом узнай.
     
  4. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Парни беда!!!!!!!!!! что то затрещало в коробке (мех) трещит когда едешь то есть включена какая либо передача.вкл нейтральную трес пропадает Когда стоишь ничего нет, при выжатой сцепе тишина
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    сними и если привода и сцепе с выжимным живы что скорей всего меняй коробку да и всё так как её ремонт зачастую нецелесообразен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    а что может быть с приводами????????
    хруст с дифференциала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. los7777777

    los7777777 Участник форума

    22 мар 2011
    174
    b5variant 1,8 ADRm
    Всем спасибо за быстрый ответ проблема решена
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Мальчики, добрый вечер!
    Очень нужна ваша помощь! НЕ пройдите мимо, поможите чем можите))
    Пару дней с утра после нескольких км пути начинала ползти температура в сторону увеличения приблизительно до градусов 95-100, я почти как знающая останавливалась, мотор глушила, "остывала" немножко и пробовала ехать дальше, но так не торопясь, практически на холостых. В течении минут 5-7 такого вот движения стрелочка эта возвращалась на отметку 90.
    А сегодня мчусь с работы по трешке, температура опять поползла к 100, попробовала сбавить скорость, плетусь, обсигналили меня бедную 1001 раз. Стрелка медленно то возвращалась на отметку 90, то снова ползла 95-100. Уже подъезжая к дому начала мигать масленка(((
    Раньше всякими этими уровнями масла, антифризом, винтиками-болтиками моей "девочки" занимался муж, который, зараза, ничему меня не учил. Мужу дана отставка. Спросить не у кого. Порылась, почитала. Завтра с утра, проедусь, чтобы прогрелась, припаркуюсь на ровной площадке и начну измерять этой длинной палочкой с желтым колечком, которая щупом зовется уровень масла)
    На этом мои познания в отношении измерения уровня масла, увы, заканчиваются(
    Что дальше-то, мальчики? Понятно, что норм, если этот уровень у меня будет на отметке HOT, а если ниже то тогда это что значит? И какие мои действия?
    Понятно, что мне прямая дорога в сервис, но они ж там, пройдохи, как видят мой блондинистый цвет волос, тут же вешают мне макаранины на уши и обдирают как липку(((
    Так что, мальчики, вы мне хоть какой-то ликбез проведите, плиззз...
     
  9. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ищите срочно мужа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Не,не,не, с этим покончено!!!
    Уж лучше научусь разбираться в моторах!!!
     
  11. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    обычный тролль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Сам ты тролль! Офигеть, вот и обратись за помощью((
     
  13. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    если загорелась масленка боюсь сами вы не справитесь. турбомотор посложнее атмо - причин может быть очень много. советую не ездть до выяснения причины. скорее всего у вас в масло пошел антифриз. уровень проверьте обязательно прежде чем заводить. если эмульсия и выше уровня - в ремонт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Не,не, она у меня не турбо, ADR,1,8, в конце прошлого года совершеннолетие отметила и км прилично набегала она, хотя ещё нельзя исключать того факта, что и поскручивать могли предыдущие владельцы.
     
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    так поправьте профиль чтоб не путать народ. причин все равно слишком много даже для "блондинки".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    как одна мз причин прогнивший масло радиатор (там тосол циркулирует)
    выглядит так
    [​IMG]

    находится в р-не масл. фильтра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Да я ж ппц какая способная, на лету все схватываю!
    А вот не заводить завтра не получится, она у меня припаркована далеко не на ровном месте,а чтобы уровень измерить её же надо на ровную площадку.
    Или что, не трогать??? Искать сообразительного "мужа" что ли? Чёт Вы меня напугали((
    Профиль поправлю.
     
  18. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    если на щупе не масло будет то лучше не заводить. и проверь уровень антифриза в бачке (не омывателя)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Так, а вот с этого момента поподробнее-это самое "если на щупе не масло" как должно выглядеть?
     
  20. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    ну я ж,млин, не настолько "блондинка"-то и уж чего-чего, а бочок омывателя и бочок, в котором розоватенькая жидкость (антифриз у меня красный) плещется различаю чай!