Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    смотрите личку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    сфотайте что там у вас на щупе. и вообще под юбкой капотом)
    масло темное, а эмульсия как кофе с молоком
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Сфотаю, остряк)
     
  4. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #3824 dima b, 10 янв 2014
    Последнее редактирование: 10 янв 2014
    Перед запуском уровень масла проверяйте,даже если неровно стоит автомобиль,потом наличие "красной водички" в пластмассовом бачке.
    Характерный случай : у знакомой (моск. обл.) загорелась масленка,она тоже сообразительная,спросила у коллег автолюбителей,что делать. Те посоветовали долить масла и ездить дальше. В результате эвакуатор,сервис,35000 за ремонт мотора.
    Едьте в сервис и просите замер давления масла манометром сделать.
     
  5. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Да не "красная" там "водичка", а розоватенькая такая, проверено лично мною опытным путём!

    А если серьёзно, то хочу ответственно заявить, что цвет волос ну никак не характеризует о наличии или отсутствии умственной деятельности у женщин!
    Может, пока я прям не дока по всем тем патрубкам, насосам, поддонам, сеткам, что находятся под капотом, но бачки различаю, незамерзайку от антифриза отличить смогу, и даже, внимание, сама меняла предохранители, когда один из них перегорел, предварительно, конечно, изучив схему их расположения!
     
  6. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    -хочу уточнить температура чего- масла или О.Ж.? кпримеру у меня нет на приборной паказометра темпер. масла, а масленка загорается когда давление масла падает. как уровень в бачке О.Ж,?
     
  7. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Да, именно температура жидкости, т.к. так же нет паказометра темп.масла. Антифриз заливала неделю назад, но вчера не полезла проверять, затемно приехала. Теперь завтра с утра буду смотреть
     
  8. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Ну про блондинок- тут несомненно больше шутка. Тем не меннее факт,что девушки техническое обслуживание сводят только к процессу заправки автомобиля,что вполне объяснимо,хотя есть и исключения.
     
  9. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    У меня было тоже -термостат не открывался и температура подскакивала.
     
  10. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    заливала или подливала? если есть утечка о.ж. надо смотреть на холодной машине т.к. антифриз текуч когда холодный.
     
  11. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Бачок был пустой, когда сунулась. Вошло половину 5 л канистры красного антифриза
     
  12. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    куда то вышло, под машиной бывают пятна от антифриза остаются на земле?
     
  13. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Всем привет, вот и мой дросель приказал долго жить, подскажите какой фирмы лучше взять?:shock:
     
  14. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Залезла под юбку: бачок с антифризом пуст, а заливала 7-10 дней назад, попробовала поразглядывать пятна под машиной, но погода в Мск нынче не зимняя, асфальт под машиной мокрый, но каких либо розоватеньких разводов от моей "красненькой водички" я там не усмотрела, но опять таки же был дождь вчера- могло и смыть все, машина стоит на спуске с пригорке.
    Сфотографировала щуп. Так понимаю, что на нем как раз та самая субстанция, о которой Вы говорили, цвета кофе с молоком ((
    Какие теперь мои действия?? Насколько все критично??
     
  15. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    советую прежде всего снять теплообменник на месте и если он не герметичен то возможно вам повезло а если цел то как минимум шлифовка головки и замена прокладки под ней
    машину 100% не заводить ни на минутку все дальнейшие передвижения только на эвакуаторе так как эмульсия не даст должной смазки трущимсяч деталям
    ребят подскажите ктонибудь помнит схему системы смазки мотора ? масло в теплообменник попадает уже на сливе? тоесть без сильного давления я так понимаю ибо было бы масло в антифризе а не наоборот
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    кстати на щюпе масло \кофе с молоком\ я так понимаю должно быть намного больше уровня даже на криво стоящем авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    так понимаю в сервис дорога. пусть сделают опресовку системы охлаждения. как говорил скорее всего гнил холодиьник на маслофильтре. если так то заменить его и заменить антифриз и масло. если проблема в прокладке ГБЦ то все печальнее - снятие головки и тд. если успело на эмульсии задрать детали двигателя то еще печальнее....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    я думаю что можно снять сам теплообменник и проверить его на герметичность ,это можно сделать всё тупо во дворе без эвакуаторов и поездок в сервисы ,а больше помоему кроме как в гбц и блоке мест где могут контактировать ож и масло нет насколько я понимаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    На щупе на самом кончике цвет темный-темный и по консистенции гуще, а дальше практически до середины щупа разводы этой субстанции цвета кофе с молоком практически до середине щука, может даже чуть выше.
     
  20. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    тут в любом случае гадание по кофейной гуще в прямом смысле слова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...