Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Да, с мужем это вы зря.....Надо своей жене дать почитать, а то не ценит....
    ......в сервис, больше тут ничего ДЛЯ ВАС не посоветуешь.....
     
  2. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #3842 dima b, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    Ну эвакуатор -это перебор,на эмульсии завсегда можно километров 10 до места ремонта доехать,если давление есть,проверено сотни раз.
    Теплообменник по-моему под давлением,он сразу после фильтра(почему под ним резинку в мороз и выдавливает). Думаю,что если-бы в нем была дыра,то масло было-бы в расширительном бачке.
    А насчет действий: брать знакомого,который представляет,что значит "снять головку" и ехать с ним в сервис,где русские работают. С мужчиной намного меньше вероятность того ,что получите "лишний ремонт". Головка снимается в сборе за 2часа,необходимо проверить её на изгиб. Для отворачивания болтов бывает нужен редко встречающийся ключ.
     
  3. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Вообщем, сообщаю: приезжали ребята, stenli с очаровательной супругой, за что им просто огромнейшее спасибо от души! Возились-проверяли больше часа: масло,конечно, не айс,но, вроде как, антефриза в нем нет, протечек на первый взгляд тоже не обнаружено, но зато когда газуешь из выхлопной трубы плотный белый"дым" с ощутимым сладковатым запахом.
    Предварительный диагноз: вероятнее всего пробило таки прокладку ГБЦ.
    Действия: первым делом на опресовку.
    И ещё раз отдельное спасибо ребятам, stenli и его супруге!!! Ребята даже ноут захватили с собой на котором програмка умная ошибки выявляющая)
    Так что благодаря ребятам я знаю ещё о нескольких слабых местах моей "девочки" и знаю о том, где подлатать надо в первую очередь!
    Вот как то так!
     
  4. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Бывают такие мужья, у которых руки под х.., простите, детородный орган заточены, равно как и в моём случае!
    Так что мне проще обрезать маникюр и научиться перебирать моторы!
    То что, вы, мужчины, уж лучше бы сами научились ценить и беречь своих половинок!
     
  5. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Сименс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. VLADImirec

    VLADImirec Участник форума

    14 дек 2013
    176
    А4/В5 1.8 ADR97АТ
    Подскажите кто чем сможет :shuffle:
    ADR 1.8 акпп 4-х ступ 97 год
    Расход литров 16-20,это же не нормально:shock:
    С чего начать убирать проблему?
     
  7. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    по трассе со скоростью 80-100км\ч нет, а в городе так и больше можно получить, зависит от стиля езды и пр. условий.
    для начала убедиться в ее наличии.
    потом, если она всетки есть в наличии, постепенно исключать все факторы влияющие на расход топлива.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VLADImirec

    VLADImirec Участник форума

    14 дек 2013
    176
    А4/В5 1.8 ADR97АТ
    по трассе литров 7-9
     
  9. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    летом такойже расход?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VLADImirec

    VLADImirec Участник форума

    14 дек 2013
    176
    А4/В5 1.8 ADR97АТ
    Незнаю,взял по осени,но с того момента мне всегда казалось что расход нереальный)))
    Тесть на волге 3110 с инж 405 и тот угорает на до мной,у него расход 11-13 литров:confused:
     
  11. VLADImirec

    VLADImirec Участник форума

    14 дек 2013
    176
    А4/В5 1.8 ADR97АТ
    Интересуют датчики заслонки электроника что относится к расходу???
     
  12. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    значит с топливной болемене хорошо. просто акпп + еще городской режим прогревы + короткие поездки+ светофоры(разгоны\торможения)
    советую не прогревать по 5-10 минут, 2-3достаточно, а акпп вообще только на ходу прогреется просто без фанатизма, не крутим более 2500 пока стрелка не поднимется чутка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VLADImirec

    VLADImirec Участник форума

    14 дек 2013
    176
    А4/В5 1.8 ADR97АТ
    Так и делаем по тихонечьку:)
    Просто реально люди ездят на 2.6 и 2.8 движках но расход может не меньше но и не больше!!!Но идвиганы у них соотвессно)))
     
  14. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ну может и колеса накачать надо, хз смотрите по порядку. ну и вагом не помешает глянут ошибки и топливные коррекции и вообще патрубки вкг наверняка дырявые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VLADImirec

    VLADImirec Участник форума

    14 дек 2013
    176
    А4/В5 1.8 ADR97АТ
    ВГК???новичок,ничего незнаю)))
     
  16. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Вентиляция картених газов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    #3857 stenli, 11 янв 2014
    Последнее редактирование: 11 янв 2014
    давление есть,эмульсии в масле не обнаружено,антифриз чистый,уровень масла не меняется и стоит на серединке почти,а вот антифриз пропадает много,явных течей нет\смотрел фанариком с зеркальцем\ ,пар и сладковатый запах присутствуют и ещё очень трудный запуск именно на горячем моторе после простоя от 10 минут и выше ,у меня появились мысли а не может ли просочившийся за время горячего простоя антифриз в цилиндры и быть проблемой трудного запуска??? на холодную насколько я помню завелась без проблем и сразу
    короче вывод один ехать в сервис на опресовку а там ужен по результату будет видно что и как ну а дальше скорее всего снятие гбц и путешествие с ней в спец организацию типа ооо механика на шлифовку ну и естественно опресовку уже самой гбц чтобы снизить риски попадалова
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Кто хочет,что-бы ему ПОМОГЛИ,тому помогут!
    Можно свечи выкрутить,обычно следы антифриза видны бывают.
     
  19. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    я тоже дал совет чтобы при опресовке свечи выкрутили так как тоже считаю что будет видно если ож там бывала
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    кстати по смеси какието ошибки висели может лямбд в шоке от антифриза в газах??? сейчас выложу ошибки с машины
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...