Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    В яндексе поищи,у "пассатчиков" статей полно.
     
  2. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Пасиб, нашел, изучаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    всем добрый, подскажите пожалуйста как правильно зарядку аккума проверить от генератора? сегодня завелся с утра -21 был, а к вечеру-после первого прокрута часы даже слетели, аккуму ровно год, когда летом проверял при заведенной машине на контактах аккумулятора было 13.8?
    сколько должно быть?
    как правильно проверить?
    может реле регулятор поменять?или еще что
    -что скажете?
    спасибо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alex097

    Alex097 Участник форума

    6 сен 2013
    373
    A6C7
    При работающем двигателе на клеммах должно быть напряжение примерно от 14- 15 вольт


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Напряжение сети у меня на ХХ-13,8в. Вчера сннял аккум, поставил на зарядку током 3А, а он через 2 часа закипел... Из чего делаю вывод что акум заряжается нормально.
    Напряжение бортсети на ВАГ-коме показывает.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #3946 alexij, 27 янв 2014
    Последнее редактирование: 27 янв 2014
    я когда затягивал толстый провод на вот эту клемму, внутри что то хрустнуло-отломалось, не стало заряда, отнес к ремонтнику-он мне какую то фиговину (2*2*3см) от попеля припоял х.з к чему и вынес на проводке наружу, прикрепил к корпусу гены, что это за деталь, которая выше по ссылке-хотел поменять ее, а номерка нема? вот я и думаю либо регулятору пиз...ык, либо дело в этой хрени черненькой. потому что поискав по нету-надо на 2000 оборотах с включенным дальним и обогревом стекла заднего, и еще печка-надо чтоб гена выдавал от 13.7до 14.8 вольт. правду ли там пишут?
    блая, что и делать то?:confused:

    1.5 рубля за реле-регулятор впринципе не убьют, полазив по екзисту и елкатсу посмотрел номинальное напряжение, пишут 14 вольт, а рабочее 14.5.????знатоки- подможите чем могете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    приехали с корешком на субаре, пять минут с крокодилами на 2000 оборотах к моей, с пол пинка завелась?.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Блин, я не помню что это за деталь, которую ты сломал... Переборка гены и про напряжение там тоже говорят.http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=252024
    И вот тут кое что.http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=251027
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    спасиб конечно за ответы, ноя седня уже накушался перцовки, все м спасибо, всем поква, завтра бы не забытьв про силки:p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Добрый день, мальчики! Срочно нужна ваша консультация по стоимости ремонта и зап.частей, а то чую подвох))
    Ситуация в следующем: наконец-то, и до моей "девочки" дошла очередь по ремонту в Вилгуде. Нарыли массу проблем:
    1. Замена вискомуфты;
    2. Замена обеих гранат, они же шрузы;
    3. Замена обеих опор ДВС;
    4. Замена АКБ;
    5. И замена полного комплекта ГРМ.
    Эти все работы оценили порядка 22 штук.
    Столько же за все нужные детали( АКБ, вискомуфта, 2 шруза, опора ДВС правая и левая, полный комплект ГРМ) запросил знакомый товарисч с разбора. Естественно, что то из этого перечня новое, а что то б/у, но, говорит, хорошего качества.
    Консультируйте, норм или не норм?! Переплачивать совсем нет недег(
     
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    1. Замена вискомуфты; - попутно с грм (читай бесплатно) или 1500-2000
    2. Замена обеих гранат, они же шрузы; 2х2000
    3. Замена обеих опор ДВС; 2000-3000
    4. Замена АКБ; 500-1000
    5. И замена полного комплекта ГРМ. 6000-8000
    но ваш для мск нормальный ценник - поторгуйтесь немного
    а именно что там бу ставить хотите иногда лучше переплатить на зч чем потом два раза работу и зч оплачивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    советую заехать в экзист так как есть предположение что все эти запчасти примерно в такую же сумму вылезут новыми ,ну а по работе сервисов разных много тут сами выбирайте ,но замену комплекта грм лохам и чумазым не доверяйте
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Да-да-да, уже один раз налетала на таких вот "на все руки мастера", не поставили прокладку при замене патрубка к бачку ОЖ и естественно, проехала я буквально 100 м и все повытекало оттуда. А это был Ломоносовский, на минуточку так, где нужно км 3-5 нужно проехать, чтобы развернуться в обратную сторону(( короче, на последнем исдыхании мы с ней дотянули до ворот этой конторы "Рога и копыта" каким то чудом просто не запоров движок! Когда выяснилось, что нужно было поставить эту самую прокладку "мастера" эти были очень удивлены((( Потом пришлось "лечить" машину после этих "мастеров"
     
  14. Acher07

    Acher07 Участник форума

    30 апр 2012
    130
    A6/C4 1,8ADR 96г.
    Юлия! У тебя ж вроде антифриз уходил... причем тут шрусы и опоры двс + грм?
    Какой пробег твоего грм?
    Опоры двс на 1,8 менять - вообще последнее дело!
     
  15. Acher07

    Acher07 Участник форума

    30 апр 2012
    130
    A6/C4 1,8ADR 96г.
    А вообще, я бы советовал s-garage на вернадского 10.
     
  16. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ремонт пожилого авто это состояние перманентное :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Acher07

    Acher07 Участник форума

    30 апр 2012
    130
    A6/C4 1,8ADR 96г.
    Согласен с одной стороны, т.к. сам в этом состоянии прибываю почти год. Но с другой стороны всему свое время! А то так за один визит в сервис пришлось бы всю машину перетряхнуть.
    в первцю очередь надо менять то что не дает нормально ездить. Остальное пусть доживает свой век пока совсем не крякнется. И срок может наступить еще ой как не скоро....
     
  18. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    я так и писал начать с замены виско муфты,проверить работоспособность эл вентилятора так как он походу тоже мёртв ,поменять корпус возд фильтра а дальше по обстоятельствам
    интересно чем грм не понравился???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Антифриз уходил из за не работающей вискомуфты, она не выполняла своих функций и периодически машина начинала закипать, т.к. охлаждения как такового не было- так мне объяснили в Вилгуде.
    Какой пробег ГРМ понятия не имею, но машина моя в прошлом году совершеннолетие отметила , а ГРМ якобы настолько провисал и растянут, что они очень были удивлены, как я ещё на нем могла ездить ((
    Про опоры вообще ниче не поясняли- под замену и всё.
    Вот как то так
     
  20. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Так-так-так, "девочка" моя не пожилая, а совершеннолетняя)))