Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Canabiez

    Canabiez Участник форума

    26 окт 2010
    291
    Audi A6/4A 1.8 ADR
    вчера заправился.. у меня получилось при пробеге 550 с чем то километров 72.5 литра.. короче 13,3 я посчитал. Вроде много но с другой стороны понимаю что при такой езде (5-6 км на работу и обратно) может быть и нормально..
     
  2. Юлия-Я

    Юлия-Я Новичок

    9 янв 2014
    28
    А4 ADR 1.8Т 96г.
    Ну по поводу вваливания денег согласна, чего уж там))
     
  3. Andrey-fe

    Andrey-fe Новичок

    31 янв 2014
    4
    б5
    ребят, извините,может не в тему, помогите пожалуйста, потом можете удалять или перенести тему. я только что зарегистрировался на вашем форуме.(пассат б5 ломанули, три недели нет доступа). Короче проблема такая: не греет печка вообще. термостат новый, радиатор печки промывал (грязи не было, напор хороший на выходе) воздух стравливал. Помпа постоянную струю в бачке не дает, но если играть гашеткой то струйка прорывается, вчера снял патрубок с радиатора печки, а оттуда не потекло, бачок расширительный наверх - все равно не потекло ни с печки ни из шланга. где может быть забито? Чем?
     
  4. Andrey-fe

    Andrey-fe Новичок

    31 янв 2014
    4
    б5
    забыл добавить двигатель ADR. прогревается в -20 за 12 мин до 90 гр. по приборке. ваг ком есть но ноут накрылся. замерить температуру двигателя реальную пока нечем
     
  5. stenli

    stenli Живу я здесь

    13 дек 2009
    2.639
    а4 в6 TQ 6ст
    радиатор промыть невозможно и то что напор хороший это не показатель
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Andrey-fe

    Andrey-fe Новичок

    31 янв 2014
    4
    б5
    напор не хороший, но есть( когда газуешь- плюется). может помпа умирает (провернулась крыльчатка). а радиатор заливал тиретом на 15 мин. потом лимонкой тоже на 15 мин потом промывал в двух направлениях( говорят столько дермища вымывает данная процедура) но у меня все было чисто
     
  7. Andrey-fe

    Andrey-fe Новичок

    31 янв 2014
    4
    б5
    на улице - 19. но без машины как без рук. поеду гараж отапливать. буду менять помпу. но не уверен на 100% что дело в ней, потому что вспомнил вчера шланги продавить руками еле смог, значит давление она создает?
     
  8. Acher07

    Acher07 Участник форума

    30 апр 2012
    130
    A6/C4 1,8ADR 96г.
    Так что-то не пойму. А радиатор основной горячий??? И снизу и сверху? И оба патрубка горячие?
    Вообще за 12 минут до 90 в такие морозы - как-то быстро... Как будто жижа или еле еле циркулирует или вообще нет.

    Еще теоретически можно попробовать сравнить, что горячее: тройник сзади двигателя (где датчики стоят) или помпа...
     
  9. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Я и мыр и заливал лимонку ни хера не помогло когда достал его и понял что сделать что либо с ней не возможно только замена. за то теперь ТЕПло
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    Слишком быстро у тебя, у меня вообще трудно нагреть, только если в движении, и то чтоб до 90 нагреть нужно около 10 км проехать. А радиатор основной у меня новый, термостат новый, систему не промывал, промывал только радиатор отопителя (а то в прошлую зиму очень холодно было)...
     
  11. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    У меня тоже также долго греется, намного быстрее в движении нагреть,хотя нижний патрубок при прогреве холодный + температура на ходу не падает,получается термостат работает.
     
  12. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    На ходу температура не падает, а в морозы во время стоянки падает примерно по приборке с 90 до 85...
     
  13. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    У меня вроде не падает,сегодня полтора часа работала с включенной печкой как поднялось до 90 так и осталось
     
  14. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Вот только в морозы при прогреве заметил неприятный звук,вроде как подшипник на компрессоре кондиционера гудеть (шуршать) начинает,после прогрева прекращает. Подскажите можно ли временно ремень с компрессора снимать???или не желательно?
     
  15. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    Лучше не снимать
     
  16. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    А почему-бы не снять до весны. Что в этом плохого?
     
  17. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Вот и я об этом думаю:shock:
     
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я снимаю, зачем ему крутится...
    А вообще, рекомендуют в теплых условиях его(Компрессор) по возможности включать, для прогона масла по магистралям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    Как мне сказал спец по кондюрам - компрессор должен периодически включаться, иначе ему прийдёт труба...
     
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ниже +5 он всё равно не включится, каким образом его включить? У нас сегодня было -33...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...