Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. ilja_latvia

    ilja_latvia Новичок

    6 мар 2013
    9
    A6/C4 1.8 96
    Детальки ADR

    Привет:)! может не по теме. Так просто для инфо. Имеются два двигателя ADR на разборку. Можете спрашивать разные детали. Из Латвии
     
  2. ilja_latvia

    ilja_latvia Новичок

    6 мар 2013
    9
    A6/C4 1.8 96
    Недавно поставил голову AEB на блок ADR, полет нормальный. Клапанная крышка от ADR на AEB тоже подходит.
     
  3. ilja_latvia

    ilja_latvia Новичок

    6 мар 2013
    9
    A6/C4 1.8 96
    Я думаю ремень с кондишки на зиму снимать можно без проблем!
     
  4. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #4004 awesome, 1 фев 2014
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
    при -18 -20 у меня греется приблизительно 20 минут до 90 по приборке.

    Включится, даже в морозы, это бывает нужно чтобы распотеть стёкла. можешь проверить: сажаешь 2-3 человек, включаешь внутреннюю циркуляцию воздуха и через некоторое время у тебя окна запотеют как следует. после этого включаешь кондей (не отключая внутренней циркуляции) и, если он работает, то стекла очень быстро распотеют.
    Это как-то называется - какая-то обратная работа кондея кажется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    причем включается у меня почему то когда по приборке 90 градусов, а если ниже не вкакую (не клима, обычный кондюк)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Не включится не клима не кондер если на улице ниже +5. Система так устроена спереди где радиаторы стоит датчик тем он же и блюдит. Если же постоять минут 15-20 с работающим движком температура вокруг движка поднимется и дойдет выше чем плюс 5 тогда включится. Стоит поехать и усе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    а вот и не усе, на скорости тож работает-ехал 40 км, перед развилкой архара- москва обычно пробочка из машин,стоишь по 10 минут-мало мальски двигаясь, дек кондюк работает (по оборотам и спецефическому звуку у меня), мож че не по так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Вплотную интересовался устройством и работой кондиционера и думаю,что двухмесячный простой компрессору никак не повредит. При отрицательных температурах запускаться не должен,согласно законам физики. Хладагент при -46 сам переходит в жидкую фазу,что видимо приведет к катастрофе при включении компрессора.
     
  9. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    Я основываюсь на работе моей машины. У меня воздух сушит, а значит работает. На ходу, когда забортный термометр показывает -13 (сегодня пробовал включать)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kirill53

    Kirill53 Новичок

    10 янв 2014
    8
    Новгородская обл.
    A6 C6 2.7 TDI 2009 г.
    Ребят,после диагностики такие ошибки появились:
    17536 - Ряд 1, адаптация смеси (под нагрузкой): переобеднение смеси в системе
    P1128 - 35-00 - -
    17545 - Ряд 1, адаптация смеси (на холостом ходу): переобогащение смеси в системе
    P1137 - 35-00 - -

    ДМРВ,да?Или что-то другое?Я тут новичок,так что сильно не пинайте.Думаю,сделать логи.Если стОит,то по каким группам делать?
     
  11. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    На моей машине клима не включается в даный момент минус 17 за бортом клима не вкл. Нажимаю снежинку загорается и тухнет. У всех моих друзей у кого корейцы японцы клима кондеры не вкл. Думаю у кого вкл значит что то не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    awesome как понять сушыт полагаю если кактатся с вкл рецыркуляцией запотеют после выкл и у меня сушыт без климы с климой быстрей но что делать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    день добрый всем, помогите с еткой. номерок нужен шкива генератора, по екзисту и по елкатсу тока такие выдает, но у меня почему то такой, VIN: WVWZZZ3BZWP095678 1997г., и если возможно, то передний и задний подшипник гены, и мостик диодный- гена a13vi156. 90 ампер.
    по каталогу карго что выше выкладывал-нифига не понял. нашел тока d-модуль, реле регулятор, и токосьемные кольца
    поможите чем можите:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Подшипники на Valeo 90а:FAG 6303.2RSR перед, 6202.2RSR зад.,токосъемные кольца CARGO-230090,щетки CARGO PX 602.
     
  15. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    сушка воздуха - это как раз побочный эффект кондея. Когда стекла сильно запотевают, летом например в дождь в пробке, включаешь кондей и через полминуты у меня все окна чистые... но холодно)) У меня 99 рестайл климатконтроль, если выключить экон (эконом-режим, он же выключатель кондея), то всё работает... но тоже читал, что при температуре от 5 градусов должен прекращать свою работу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    тоды снова вопрос-
    1-какой реле-регулятор посоветуешь(карго, валео, хела или еще что?)
    2-подшипники именно fag брать? (skf, ntn-не очень чтоли?)

    и еще-например если в диодном мосту диод наестся-что будет? признаки этого?...просто вчера свой гену разбирал, посмотреть какой щеточный узел нужен, все собрал-все окей, сегодня на малых оборотах лампочка иногда стала загораться, при оборотах гаснет и может не зажечся (бл... , ну и слово) больше, даже на холостых-приговор ваш?
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Не обязательно FAG, У меня родные стояли SKF.На счет диодного моста не подскажу,не сталкивался с этим. На твоем месте с регулятором пока не спешил бы,он не дешево стоит,тем более щетки просто перепаиваются.Проверь мультиметром напряжение на клемах аккумулятора при заведеном может с зарядкой все ок. В каком состоянии щетки?
     
  18. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Кстати у SKF такие же номера подшипников, только буквы разные.6303 2RSH
     
  19. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #4019 dima b, 2 фев 2014
    Последнее редактирование: 2 фев 2014
    Поиском в теме http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=142982 поищи. Там полтемы об этом исписано.
    А вот про логфайлы http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=224771.
     
  20. Kirill53

    Kirill53 Новичок

    10 янв 2014
    8
    Новгородская обл.
    A6 C6 2.7 TDI 2009 г.
    Ага.Понял.Спасибо.Логи уже снял и выложил в соответствующую ветку.