Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Достаточно стартером покрутить.
     
  2. sbit15

    sbit15 Участник форума

    20 ноя 2011
    195
    А6 (С4) ADR 96г.
    И что я должен увидеть?? Как работает неисправный ГНЦ?
     
  3. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Как работает неисправный я не знаю. А исправный при прокрутке должен поднять верхнюю ветвь цепи. Если подать напряжение на магнит натяжителя он должен натянуть нижнюю ветвь цепи.
     
  4. Серега-Брянск

    Серега-Брянск Новичок

    12 янв 2013
    41
    A6 1.8аdr 97
    добрый день парни у меня ауди а6 1997г 1.8 адр 125 кобыл появилась надеюсь маленькая проблемка. ехал в тулу начал движ троить приехал поменял новые свечи. вечер и на следующий день до обеда машина огонь. после обеда опять начала троить и резко нажимаеш на гашетку стреляет что за хрень подскажите сам из брянска через неделю ехать домой что делать парни выручайте
     
  5. Mikel

    Mikel Участник форума

    9 сен 2009
    139
    А6Q С4 ADR Avant
    Попробуй промыть датчик массового расхода воздуха. Для этого открути сенсорный элемент из корпуса датчика, и спиртом протри две тонкие проволочки, я использовал ватные палочки. Только сильно не дави, очень легко гнутся. Мне помогло. А проверить можно в нём дело или нет, сняв с дмрв разъём и погазовав...
     
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Ребят вы когда советуете не забывайте говорить что не все ДМРВ поддаются промывке Бош можно сразу выкидывать после промивки по скольку я знаю. И дмрв там не причем. По хорошому вагом посмотреть не будеш же все подряд менять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Я бы посоветовал автору посмотреть провода,катушку на предмет подгорелости качество топлива старые свечи назад поставить попробовать как оно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Серега-Брянск

    Серега-Брянск Новичок

    12 янв 2013
    41
    A6 1.8аdr 97
    катушка вроде норма без повреждений ночью завел вроде нигде не видно что пробивает поставил старые свечи назад все по старому ничего не изменилось
     
  9. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Качество топлива. Может где неучтенный воздух сосет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Серега-Брянск

    Серега-Брянск Новичок

    12 янв 2013
    41
    A6 1.8аdr 97
    завтра в диагностику отвезу свою ауди расскажу.насчет топлива залил сегодня 95 кажеться получше но все равно не то едеш едеш и потом как будто турбина включается по ходу 4 цилиндр включается
     
  11. raxler

    raxler Участник форума

    6 сен 2011
    304
    A6C4 ADR 1.8 96
    A6 C4 ADR пробег около 400 000,
    25 000 поменяны кольца и МСК,
    восстановлена система циркуляции, патрубок на инжекционный насос был сломан (куплен PATRON P32-0001, сразу проверил, в одну сторону легко продувается, в другую чуть чуть слабее, т.е. в принципе не глушит обратные газы). При установке на место не смог довернуть этот корпус патрубков дроссельной заслонки в положенное положение, мешает этот маленький патрубок, т.к. винт к двигателю не закрутил. Вот как раз родной ВАГ маленький патрубок и был так сломан при довороте на место, он упирается в железную трубу ОЖ.
    Аддитив и Мульти стоят как вкопанные, на педаль газа не реагируют.
    -6,3 и -4,7 в 008 группе
    Расход трасса 9 литров сейчас, город 12-14.
    Ответьте про продуваемость грибка, как сам корпус патрубков у вас встает на место? (у меня на железной трубе даже протертость есть маленького патрубка), почему аддитив и Мультипликатив не шевелятся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. piwaew

    piwaew Участник форума

    28 янв 2011
    220
    ГАЗ 53
    Пробивать может и под катушкой, и наконечники в колодцах, т.е. можно и не увидеть.
     
  13. Серега-Брянск

    Серега-Брянск Новичок

    12 янв 2013
    41
    A6 1.8аdr 97
    свозил на диагностику выдало 3 ошибки херовая смесь датчик коротит на корпус и еще какой то датчик мозги трахает датчики поменяют сказали плюс проверят что бы воздух нигде не сосал еще сказали самое херовое прокладку мог под головой пробить завтра поеду сам посмотрю второй день без колес херово
     
  14. kandee

    kandee Новичок

    5 янв 2014
    6
    а4/В5 1.8 1995
    проблема осталась та же , дерганье, высокие обороты при езде и тормозит при переключении скоростей - замена коробки и двигателя не решила проблему (повторяюсь чтобы не искать изначальные проблемы ) . стошники говорят много и ни о чем, но есть пара интересных мыслей : говорят нужно смотреть проводку, может коротит. я вот теперь думаю может тупо поменять блок управления ??
     
  15. Slammer

    Slammer Новичок

    11 июл 2013
    9
    A4 1.8 ADR '97
    Ребят,

    подскажите пожалуйтса номер трубки на печку от флянца за головой. Флянец поменяли, но мастер говорит что там якобы еще прокладка была..

    Я не уверен там ли N 90316802 (№27) колцо лезит.. если и нет то какой номер трубки? Кто знает? Спасибо!
     

    Вложения:

    • Capture.JPG
      Capture.JPG
      Размер файла:
      114,2 КБ
      Просмотров:
      48
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VLADImirec

    VLADImirec Участник форума

    14 дек 2013
    176
    А4/В5 1.8 ADR97АТ
    Друзи,подскажите !!!!Снял свечу с первого цилиндра посмотрел нагар.....закрутил...терь стало так...стоит на Р резко газу-чихпых-бах в глушак))))По дороге едешь троит аж душа болит!!!Стоишь на светофорах потрясывает машину!!Что такое может быть??и если даже не из за того что свечу снимал,с чего начать???
     
  17. VLADImirec

    VLADImirec Участник форума

    14 дек 2013
    176
    А4/В5 1.8 ADR97АТ
    И сколько стоит,может кто недавно приобретал,рем-комплект движка (кольца вкладыши резинки всякие)??
     
  18. VLADImirec

    VLADImirec Участник форума

    14 дек 2013
    176
    А4/В5 1.8 ADR97АТ
    :shock:Ну куды все подевались то???:shock:Клубниииии!!!!
     
  19. Сергей71

    Сергей71 Участник форума

    30 май 2010
    258
    Тульская обл.
    A4 B8
    Свечи, провода,колпачки и модуль зажигания.
     
  20. VLADImirec

    VLADImirec Участник форума

    14 дек 2013
    176
    А4/В5 1.8 ADR97АТ
    Спс дружище!!