Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. sbit15

    sbit15 Участник форума

    20 ноя 2011
    195
    А6 (С4) ADR 96г.
    Да оригинал!! По тяге я не ощутил разницы.
     
  2. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Понятно) бывало после легкой переборки двигла была такая тема...
     
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Может до замены фазорегулятор совсем не работал? Просто, у себя скидываю с него разъем- движок становится "ватным" особенно на низах, чувствуется что тяга немного ухудшилась.

    ЗЫ, Можешь давть номерок натяжителя который поставил, без электроклапана?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sbit15

    sbit15 Участник форума

    20 ноя 2011
    195
    А6 (С4) ADR 96г.
    номерок надо глянут!! но оригинал б/у.
     
  5. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Извиняюсь за оффтоп(
    О наболевших рычагах, ставил RTS, проездил меньше года (пробегу на них меньше 15 000 км), осенью начал скрипеть один из них, залил ATF'шки мальца)
    Отъездил всю зиму, и вот второй начал поскрипывать) Особо сильные ямы не ловил вроде...

    Про тему с рекомендациями запчастей знаю, но хочу послушать ваших советов. Кто на чем ездил, на сколько км хватает?
     
  6. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я на RTS езжу, пробег 50тысяч, сменил сайленты в них на 30тысячах на Лемфердер-катаюсь дальше, шаровые в полном порядке. Это при том что дорог нет вообще.
    Да, смазку под пыльник добавлял перед установкой новых рычагов:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #4147 alexij, 15 мар 2014
    Последнее редактирование: 15 мар 2014

    жека к тебе ответ-у меня такая же беда была из-за щеток, снимай гену и домой (в гараж)с ним, тама никуя сложного, если щетки сам увидишь, ну а нет, так кури поиск. тоже мальца намаялся с ним!!!
    лансер ево-по ртс что то мне на много рычажку не понравились, хотя на а6 в 45 кузове-люди пишут-очень даже нечего:confused:

    ps-у нас в городке нашел лемф за 17 рублей, пораньше бы.....всего на 3 с небольшим рубля дороже было бы rts....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    А какую смазку использовал?) может в этом дело??
     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Недоверяю.http://pavlodarauto.kz/info/view.php?id=179
    Если честно, не помню какую смазку использовал.Литол или ШРУС.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Верхние HDE пробег тыщ 15 пока нормально
    Нижний кривой правый Febi тыщ 60 пробежал
    Несущий прав TRW где то сорокет- . Оба нормально.
    левый кривой стоит китай даже не знаю какой купил за 1500 руб пробежал где то сорокет-сорок пять пока гуд
    несущий еще не менял но уже надо....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #4151 Alexey 64, 16 мар 2014
    Последнее редактирование: 16 мар 2014
    Ну ты расписал:), на А6 С4 рычаг всего один:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    звеняй я не знал :):):shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Wowik

    Wowik Участник форума

    21 июн 2013
    114
    А6(C4) 1.8M 97г.в.
    люди, помогите!

    выехал сегодня в город. с утра все в лучшем виде, как обычно. затормозив перед лежачим, автомобиль заглох! все попытки завести были безуспешны. затащили в сервис. все облазили. грешил на топливный насос. сняли, от проводов напрямую с аккумулятора работает. на сами провода "+" не приходит. потом проверили искру-тоже нету оказалось. зажигание включается, стартер крутит. смотрел предохранители и реле. под капотом было реле сгоревшее. на разборку съездил, купил, поставил-без толку. предохранители целы. под рулем снимал полку и боковину с водительской стороны. там тоже все в порядке, все на месте.
    В чем может быть дело? подскажите!помогите! компьютер ошибки читает, но электронику двигателя не может прочитать. может где то еще есть какие предохранители, которые я не нашел? помогите, товарищи...
     
  14. Wowik

    Wowik Участник форума

    21 июн 2013
    114
    А6(C4) 1.8M 97г.в.
    двигатель 1.8 ADR
     
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #4155 Alexey 64, 18 мар 2014
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
    Предохранители в монтажном блоке под капотом;
    -с левого торца торпедо под крышкой;
    -под пластиковой планкой у левой ноги водителя.

    Такое ощущение что обесточен ЭБУ, т.к ВАГ Ком его не видит. Реле питания ЭБУ, если не ошибаюсь, должно быть как раз по планкой где левая ступня водителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Wowik

    Wowik Участник форума

    21 июн 2013
    114
    А6(C4) 1.8M 97г.в.
    да. верно. значит я все предохранители проверил. внизу у ноги только 2 предохранителя и очень уж большие, по 50 или 60А. а вот реле там же я и не проверил... внешне целые. завтра вскрою. еще варианты какие нибудь есть?
     
  17. Wowik

    Wowik Участник форума

    21 июн 2013
    114
    А6(C4) 1.8M 97г.в.
    еще обнаружил сгоревшее реле, как писал ранее. находится под капотом, ближнее к водителю.за что отвечает, кто скажет? был сгоревший провод от .Папы. к магнитной катушке.за что в ответе это реле? текстолит, медные и латуневые контакты в нем. и внутри еще и сопротивление или что то похоже.

    компьютер выдал кстати ошибки по охлаждающей жидкости и по центральному замку.
     
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Посмотри схему расположения реле и предов на оборотной стороне крышки монтажного блока. Так будет точнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Как провиряли то плюс? Насос вкл когда ты наченаеш крутить стартером. Соответственно и питание на него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Wowik

    Wowik Участник форума

    21 июн 2013
    114
    А6(C4) 1.8M 97г.в.
    честно говоря, проверяли вроде без учета стартера, лишь включив зажигание. но разве при этом насос не должен уже включаться?я думал это как в жигулях. включил зажигание, насос накачал нужное давление,пожужжал, после чего отключился до запуска двигателя. я думал здесь что то подобное. завтра буду экспериментировать еще.
    но ведь еще и искры нету? а чем дело?