Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Wowik

    Wowik Участник форума

    21 июн 2013
    114
    А6(C4) 1.8M 97г.в.
    на крышках ничего нету ни у кого, если только сами не делали распечатку. ни в боковине торпеды, там только цифры, ни под капотом, где я и обнаружил неисправное реле
     
  2. Wowik

    Wowik Участник форума

    21 июн 2013
    114
    А6(C4) 1.8M 97г.в.
    ну что, уважаемые, есть еще идеи. очень помощь нужна. без машины как без рук. в сервисе даже ни одного грамотного электрика нету. только один, и тот кроме "москвича" да тазика не видел ничего. даже обратиться больше некуда.
     
  3. piwaew

    piwaew Участник форума

    28 янв 2011
    220
    ГАЗ 53
    Нужно распиновку ЭБУ найти, и проверить питание на разъёме ЭБУ. Может просто разъём не застёгнут был на мозги, на кочке и отошёл... (ну как вариант)
     
  4. Wowik

    Wowik Участник форума

    21 июн 2013
    114
    А6(C4) 1.8M 97г.в.
    всем спасибо за помощь. все решил. под пассажирским ковром находится ЭБУ, вот на нем сгорел предохранитель, видимо из-за сгоревшего реле под капотом. подсказали в другой теме, где что найти. открыл, и действительно. поменял, завел. теперь появилась другая проблема. даже не знаю на что похоже, но возможно это детонация!!! на любой передаче, например пробовал на 2-й, 3-ей, даю внатяжку с 1000 оборотов побольше газа, и двигатель дергает, будто пытается глохнуть. на холостых такого нету, именно когда газ утапливаешь пониже, вот тогда. на более высоких оборотах ничего нету. может я заправился так просто??? раньшге такого никогда не было.
     
  5. Wowik

    Wowik Участник форума

    21 июн 2013
    114
    А6(C4) 1.8M 97г.в.
    появилась информация, что масло может подкидывать, если неисправен клапан картерных газов. может ли быть такое?? где он вообще стоит на ADR 1.8 ???заранее благодарю
     
  6. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Перебираю свой движок и тоже задался этим вопросом, дело в том что на А4 шел обычный, а на А6 с фишкой и немного разные распредвалы, как мне объяснили из-за того что А6 сама по себе тяжелее и якобы там фазы как- то по другому, мне посоветовали на головку от А4 поставить свои распредвалы и весь механизм газораспределения, вот и думаю........
     
  7. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Кажись где то на форуме попадалось кто то писал что голова распредвалы и замки которыми прижымаются рв изготавливаются вместе и ставть то оли другое на ругую голову незя. Могу ошыбатся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    На А4 он стоит в пластиковом патрубке ,который перед дроссельной заслонкой в тонком патрубке. Крышка маслозаливной горловины на ХХ должна присасываться,если её открыть но не поднимать.
     
  9. piwaew

    piwaew Участник форума

    28 янв 2011
    220
    ГАЗ 53
    ... когда газанёшь, на ХХ крышка должна не сильно "плясать".

    второй пост http://passat-b5.ru/showthread.php?t=123933
     
  10. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #4170 dima b, 22 мар 2014
    Последнее редактирование: 22 мар 2014
    С чего-бы,если учесть,что в "атмосферном" двигателе, на холостом ходу разряжение максимально,а прорыв газов в картер минимальный?
    Чем больше открыт дроссель тем меньше разряжение в коллекторе и больше прорыв картерных газов.Возможно на моторе с изношенной поршневой и забитым эжекционным насосом эти законы физики и не действуют.
    В теории в картере двигателя с разделённой ВКГ на малых нагрузках должно быть разряжение.
     
  11. piwaew

    piwaew Участник форума

    28 янв 2011
    220
    ГАЗ 53
    Что бы не спорить по этому вопросу, можно попросить соклубников, читающих эту тему, посмотреть как пробка клапанной крышки ведёт себя у них на моторе, на холостом ходу и при увеличении подачи газа. Ну и соответственно отписаться в двух словах.
    Такая информация думаю будет не лишней в этой теме.
     
  12. Wowik

    Wowik Участник форума

    21 июн 2013
    114
    А6(C4) 1.8M 97г.в.
    было бы неплохо. прощу, попробуйте на своих авто. хочу знать, что с моей машиной. но из горловины аж дует, невозможно масла долить на работающем двигателе, все воздухом раскидывает. вот такие дела.
     
  13. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Уже не раз обсуждалась эта тема. У всех по-разному.
     
  14. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Блин........, гдеб мне точно узнать? Ато второго клина не охото. Может у кого ссылки есть?
     
  15. piwaew

    piwaew Участник форума

    28 янв 2011
    220
    ГАЗ 53
    А тут и узнавать нечего, отверстия под распредвалы в головке обрабатываются с установленными бугелями распредвалов. Т.е. бугеля нельзя менять местами, и тем более ставить с другой головки.

    Распредвалы можно ставить любые, хоть с другой головки, или купив в магазине.
     
  16. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Это радует, просто я на свою А6 купил БУ ДВС от А4 решил поменять все возможные прокладки а добрался уже и до поршневых колец ( поменяю заодно и все возможные вкладыши) , голову пока не раскидывал, но рем комплекты прокладок купил в том числе и маслосъемные колечки, так что поставлю скорей всего свои распредвалы с газораспределительным., да подскажите клапана там с какой приспасобой рассухаривать? Как я понимаю от ВАЗа не подойдет:shock: ? Может у кого есть на время под нашу голову?
     
  17. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Поршни идеально отмылись от закоксованности средством "Амвей" для очистки духовки по часу на каждый., состояние как у новых.
     
  18. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Спасибо! Наверное в этом дело...
    Взял Delphi, т.к. RTS'ы подорожали на 600 руб за шт.


    А никто не в курсе, какие номерки у сайлент-блоков рулевых тяг?
     
  19. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    Подскажите как вынуть из коленвала игольчатый подшипник не повредив посадочное место на коленвале?
     
  20. сасовец

    сасовец Живу я здесь

    17 янв 2013
    1.178
    а4 авант 1.8т 98г
    согни из толстого гвоздя крючок и ковыряй
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...