Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    Спасибо братцы АГРОМЕННОЕ!!!!!!!!!!!!!!
    Выручили собрата по Ауди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alfmen

    alfmen Новичок

    17 июл 2011
    50
    A6/c4 1.8 ADR 96г
    Вот держи, вдруг пригодится
    http://forum.audi-faq.com/viewtopic.php?f=2&t=6052
     
  3. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    еще плиз напиши как ставится грибок, я имею ввиду не процесс, а в какую сторону он должен вставать.мож рисунок, так-схематично, а то я чет боюсь, что там грибка вообще нет и могу сесть в попу.:confused::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    #424 Ravenmax, 11 апр 2012
    Последнее редактирование: 11 апр 2012
    мне поставили от фолькса, по моему на 15 шток там, а у нас 16... больше полгода полет нормальный, ))) первый месяц к ручке привыкал - туговата была, ща не замечаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #425 Sup76, 12 апр 2012
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
    Что делать, подскажите.
    После аварии снимали движок. Там чуток спереди помялось. Лонжероны оба погнулись, движок сорвало с подушек на 2-4см. Помялся и шкив помпы, новый поставили. Вобщем скажу сразу, машина после аварии (любая) это уже не то. Тут не так, там не так, здесь зазор, там провода не так лежат и тд. Не зря люди избавляются от таких машин, ну это я так, к слову.
    Недели 3 назад появился звук спереди, как буд-то шкив коленвала задевает чего-то. Косил на проводку, что снизу идет к электрическому вентилятору. Она выскочила с креплений (после ремонта). Ну я ее прижал хомутиком, но всеравно не то. Звук был, такой периодический, зависящий от частоты вращения коленвала. Но после прогрева почему-то пропадал. И вот сегодня, брат звонит (он в основном на ней ездит) говорит, что звук совсем громкий стал, ну приехал он ко мне. Смотрю, ... капец. Шкив помпы под углом сидит, как будто на одном болте, да и тот еле держит. А край шкива скребет по вискомуфте... Вот блин. Мастера ломастера, они же мне еще грм меняли, а если там соскочит. И что-то не видел я у них динамометрического ключа, похоже на глаз затягивали.
    Вопрос. Должны ли мне они его бесплатно отремонтировать? Там шкив поставить надо морду похоже выдвигать, если по нормальному делать. Если у шкива посадочное место не развалилось. Как бы еще запчасти не пришлось покупать. Брал этот шкив помпы оригинал, других вариантов небыло за 1400р (блин, за две ср..ые половинки шкива). Время с момента ремонта прошло где-то 1 мес.
    Да, к слову, ремонт в 150тыщ обошелся (120тыщ страховая дала, остальное трясти с виновника). Подумываю в этом году избавиться от этой машины, ох кровушки моей она попила. Без штанов оставила. Я разочарован. Вот думаешь эту детальку поменяешь и все будет тип, топ, а нет, обязательно что-то еще появляется. И так без конца.
     
  6. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    #426 908, 12 апр 2012
    Последнее редактирование: 12 апр 2012
    Грибок устанавливается как зонтик, т.е. ножкой вниз (шляпа со стороны впуска в дроссель, ножка со стороны маленьких патрубков). Устанавливается очень легко. Я взял леску и продел через центральное отверстие со стороны маленьких патрубков. Взял грибок и петелькой затянул ножку грибка у самого кончика. Потихоньку стал затягивать грибок в гнездо, самое главное чтобы ножка с закрепленной леской прошла в центральное отверстие. Главное тянуть без фанатизма. Затем если не получится леску с ножки снять, берем ножницы и отстригаем (что я и сделал).
    Вот взял фото с другого поста, т.к. свои фото не делал:
    Вот отсюда и будет торчать ножка грибка. На этом фото видно, что грибок вообще отсутствует.
    [​IMG]

    Вот так будет выглядеть патрубок с установленным грибком. Тянешь пока он не провалится в отверстие, сопротивление не большое, резинка тонкая и мягкая
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Почитай: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=246242&page=4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    во спасиб, а то боялся не в ту сторону поставлю:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    Еще раз благодарю ребята всех откликнувшихся и помогших!
    Оказалось в Днепрпетровске не так и просто найти такой сальник. Почти случайно нашел таки от Фольксвагена 15*26*6 с затертым производителем и значком. Продавец клянется что типа оригинал . Посмотрим .
    А вот где искать сапун коробки так никто и не написал .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #430 Zerg()()()(), 13 апр 2012
    Последнее редактирование: 13 апр 2012
    сверху пимпа пластиковая , врядли он забит если коробас глиной не покрыт в 3 см толщиной. не парься)
    поз 7 с крышкой 8
    [​IMG]

    сальник 15 Уплотнительное кольцо вала 012 301 457 C
    16X24X6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    Виноват! Спасибо , что ткнули . Получается, что виноват только сальник ? А откуда давление такое в коробке тогда , что выдавливает масло? Правда уровень его(масла) не сильно понижен был. Это что ж , почти самотеком капало ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Ребята подскажите, в районе вентилятора охлаждения посторонний звук поскрипывает, останавливаю вентилятор прекращается, на заглушенном двигателе кручу вентилятор посторонних звуков нет?
     
  14. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #434 awesome, 14 апр 2012
    Последнее редактирование: 14 апр 2012
    собрался менять то, что обычно все называли гидронатяжителем цепи... но оказалось, что в этке (на мой ADR 99-го года, вин больше 2....)) оно зовется регулятором газораспределения, имеет номер 058 109 088 e, а в экзисте говорят, что таковой заменен производителем на тот же номер, только с буковкой "К"... я правильную деталь разыскиваю?!!
    + что ещё нужно купить (что будет вместе с этим меняться) кроме самого натяжителя, цепи и комплекта прокладок крышки блока цилиндров?! может стоит куда-то попутно заглянуть?!
    если дополнительные детали укажите с номерами, буду очень признателен!
    заранее спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. adaptor

    adaptor Участник форума

    10 авг 2009
    160
    Audi A4/B5 1.8 96г.
    посмотрел - с ремнем все в порядке
    поставил на 5ю передачу, скинул пластик и потолкал взад-вперед
    колено и распред крутятся, натяг ремня в норме

    все симптомы как и были
    стартер визжит высокими оборотами, бендикс не втягивается
    и с толкоча тоже не захотела заводится
    хотя всегда с пол оборота...
    мистика какая-то
     
  16. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    у меня когда бендикс крякнул, то тоже с галстука долго не заводилась, но покатав минут 15< моргая восклицательным знаком на щитке приборов, зудя зуммером (вообщем машина материлась чем могла) все же завелась, обороты плавали после заводки где то от 300 -до 1500, педалью поддерживал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    Ключевая раза была не ремень, а МЕТКИ!!!! то что вал крутится и всё шевелится не показатель, а то что стартер без нагрузки вращает колено ! вот здесь засада... смотри, а лучше к спецам обратись! (хотя непонятно что с втягивающим, но судя по описанию твоих симптомов, то что не завелась с толкача - нарушены фазы газораспределения ))те же метки!!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ivan_G

    Ivan_G Новичок

    27 янв 2009
    94
    Audi A4/B5 1.8 ADR Avant АКПП
    Ребят, а датчик положения дроссельной заслонки от чего можно приколхозить?
    Нужен потенциомер 1400 ---> 600 Ом. Ваз и Газ 1500 ----> 2400. Митцубы ещё выше. Есть мысли?
     
  19. alfmen

    alfmen Новичок

    17 июл 2011
    50
    A6/c4 1.8 ADR 96г
    А что с родным случилось ?
     
  20. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Парни привет! вот сегодня смотрел подушки движка и увидел, что правая опора просевшая (какая-то мягкая, как будто пустотелая и по краю идет трещина в резине), левая жесткая вроде в норме. Какой марки посоветуйте поставить, а то что-то смотрел Boge 320р в экзисте, что-то дешево, а фирма вроде нормальная??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...