Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Вроде встречал,что датчик давления в ЭБУ есть,а может и напутал.Но от показаний ДМРВ коррекция по высоте сильно зависит.
     
  2. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Располагается в корпусе ЭБУ (в черной коробке под капотом слева у лобового стекла)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Мужики, мож кто снимал МКПП на А6 С4 ADR, какие нюансы есть? Или может отчетик есть по замене сцепления- киньте плиз, не нахожу что то ничего...:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Есть электрики? Мудит реле стеклоочистителя 4B0 955 531 A. Периодически не отключаются дворники. Такой партийник больше не выпускается. Взял аналогичное 4B0 955 531 Е. Если его ставить то щетки работают постоянно, не зависимо от положения подрулевого выключателя. Разница в ножках. Чего делать не знаю....Кто нибудь сталкивался?
     

    Вложения:

  5. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    Экзист дает аналоги правда производство чайнатаун, если интересно вот номера 10165 и второй 91102. Если это не подходит то нужно сравнивать схемы релюшек и возможно убирать лишнии ноги на новой релюшке.
     
  6. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    #4606 Au Diman, 26 июн 2014
    Последнее редактирование: 26 июн 2014
    Да было такое дело, я занимался этим в гараже без подъемника и ямы на гравии, сразу откручивай все верхние болты от двигателя, поднимай передок повыше, откручивай внутренние шрусы завязывай их в пакеты чтоб грязь на смазку не попадала(+ 2 прокладочки к ним), отсоединяй кулису ослабив 1 болт (там сам увидишь) откручиваешь нижние болты с движка - проще если ослабить двигатель с подушек и немного поддомкратить его,снимаешь электроклеммы и откручиваешь шланг сцепления (тормозуха выливается) после подкатной домкрат под КПП , откручиваеш ее с подушек и пердячем паром скидываешь, ставить на место тяжелее , помощник полюбому нужен а лучше два,если снимать корзину сцепления то надо центровать диск,сушествуют спец направляющие но у меня на глазок получилось, по времени ушло с 7 утра до 10 вечера.,добовляйте если что забыл.
     
  7. Skay777

    Skay777 Участник форума

    11 дек 2011
    138
    AUDI A4 1.8 турбо кватро
    А если не отцентровать диск,какие последствия?Просто у меня после установки сцепления мастером чудо-богатырём,похоже есть проскальзывание на горячую..
     
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Всё сделали, спасибо за инструкцию- очень помогло! Шланг не откручивали-сняли РЦ. Делали на подъемнике с выдвижной площадкой- очень помогло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Коробку на место не воткнешь. Центровку брали ТАЗовскую, она чуть тоньше, но 3-4 слоя изоленты сотворили чудеса:).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Skay777

    Skay777 Участник форума

    11 дек 2011
    138
    AUDI A4 1.8 турбо кватро
    Может кто в курсе и поможет.Фильтр салона..
    В двух конторах по запчастям не могли понять и подобрать какой нужен..
    Машина Ауди А6 45,1994 май,2.6 ABC,с кондеем ,но без климата(крутилки)..
    Машина три года после покупки,без фильтра катается...[​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  11. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Первый раз такую конструкцию вижу...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Skay777

    Skay777 Участник форума

    11 дек 2011
    138
    AUDI A4 1.8 турбо кватро
    Ну вот..И я о том же...Это одна из первых А6...Переходка..А фильтр нужен...
     
  13. piwaew

    piwaew Участник форума

    28 янв 2011
    220
    ГАЗ 53
    При чём тут переходка?
    Всё дело в том, что у тебя стоит "холодильник" фирмы Diavia Это не штатная система. Машину этим доукомплектовали уже после покупки, на стороннем сервисе.
    Теперь тебе остаётся только что либо подбирать и дорабатывать самому.
    Снимай размеры, и по каталогам производителей фильтров пошукай, или через гугл задав в запросе размеры и слово фильтр.
     
  14. makc292

    makc292 Участник форума

    2 мар 2012
    365
    А4/B5 1.8 ADR 1998
    Всем привет, у меня рсыпались внутрености катализатора и начали так противно тарахтеть, вот думаю его вырезать и поставить пламегаситель, кто нибудь такое делал? И какой пламягаситель поставить?
     
  15. Skay777

    Skay777 Участник форума

    11 дек 2011
    138
    AUDI A4 1.8 турбо кватро
    Да,про это я уже сегодня в течении дня,всё узнал..Всё правильно пишешь..
     
  16. Юrec

    Юrec Новичок

    1 июл 2014
    12
    ADR 1,8 97г.
    Всем привет!
    ребята подскажите: при разгоне прогретый автомобиль начинает дергаться, на холодном вроде все ровно. Проблемка началась при езде, резко пропала тяга, еле доехал до гаража. Что было сделано:
    1. проверка насоса с манометром (3,5А), подключали к рампе, чистка сеточки, замена топливного и воздушного фильтра
    2. замена свечей, подкидывали катушку с проводами от другого авто
    3. чистка форсунок винсом без снятия
    4. сделали опрессовку:заменили Г-образный пластиковый патрубок ВКГ, чистка дроссельной заслонки со снятием, чистка грибка, эжекционного насоса
    5. подкидывали новый ДМРВ, заменили ДТОЖ
    После чистки эжекц.насоса, немного поднялись хол.обороты, вагком ошибок не дает, уже не знаю, что можно еще проверить. Плавно давишь на газ, набирает оборты и едет, только резко в пол все дергается, как будто за задницу кто-то держит. Какие будут предложения? Буду рад вашим ответам, мозг уже вынес этой проблемой.
     
  17. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Советую посмотреть значения в блоке измерений- 8-я группа-окна 2и3 (по-моему).Это аддитив и мультипликатив. Потом поиском на форуме или в Гугл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Au Diman

    Au Diman Участник форума

    7 янв 2013
    457
    Москва
    A6/C4 Avant 1.8 ADR 97
    #4618 Au Diman, 2 июл 2014
    Последнее редактирование: 2 июл 2014
    У меня такая-же хрень стоит, я особо не заморачивался с находкой по размерам и вклеел в рамку фильтр от ВАЗа предварительно отрезав по длине, по ширине идеально подошло,уже пора снова менять.Кстати у меня вытек весь фрион из компрессора похоже по стыковкой прокладке, может кто даст направление где ее искать и трудно ли заменить самому?
     
  19. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Ну и свечи с катушкой и проводами еще раз. Их дефектность Вагком никак не определяет....
     
  20. Юrec

    Юrec Новичок

    1 июл 2014
    12
    ADR 1,8 97г.
    еще раз перепроверили провода. свечи и катушку - оказалось один наконечник пробит под резинкой, поменяли и машинка ожила. Спасибо тем кто откликнулся!