Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    а что удивительного, с таким мотором каждая пони - тяжеловоз на счету)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    мужики, проблема такая: у товарища a6 avant 1998 года adr, полетел топливный насос, по existu и elcats adr ставился по 1997,если у него такой же насос как и у меня то стоит порядка(vdo) 7000, а если другой около 3500. это всмысле vdo, но на аудь. поможите хто чем может-всмысле информации:D:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    а снять и посмотреть, какой именно стоит, религия не позволяет? делов то полчаса. тем более если полетел уже, то снимать по любому.:)
    к тому же его могли уже пару раз менять и стоять там может даже вазовский картридж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    это бы здорово-снять посмотреть, но я работаю до 18, он в отпуске, в 18 у него учеба до 21, а дальше темно. сам он не бум-бум, а я в воскресенье еду в мурманск в командировку. просто хотел помочь ему по братски:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    купи сразу вазовский насос с разьемом и сеткой входной за 1500р (на все) на поездить хватит, а вынешь подберешь со временем вдо. за неделю другую с нии ничо не случится. а потом вазовски типа докатки кинуть в багажник на всяк пожарный. а по образцу ATS китай можно подобрать не обязательно 7р платить.
    наскока помню там пара вариантов, отличие в диаметре картриджа и угле носика насоса. на пассатах он под 90гр, на ауди прямой вверх торчит. если память не изменяет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Пусть сначала предохранитель на него проверит)
     
  7. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #487 awesome, 26 апр 2012
    Последнее редактирование: 26 апр 2012
    на прошлой неделе поменял фланец (в сервисе), теперь при холодном старте двигатель раскручивается до 1200-1300 оборотов и минуты 3-4 убавляет, пока не спустится до нормальных (и опускается к обычным оборотам хх когда термометр показывает 65-70 градусов) - но у меня так зимой всегда было, а летом практически сразу спадало до обычных. Звук при этом какой-то утробный... не такой, как если я просто на горячую доведу до тех же оборотов педалью. Это нормальное поведение двигателя (может это раньше у меня было неправильно)? или все-таки задели что-то в сервисе? куда посмотреть? заранее спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    У меня с момента покупки такой звук при прогреве... про время не скажу, потому, что всегда разный алгоритм прогрева... от минуты до 3-4, не зависимо от времени года. У друга была А6 V6 2.8, так она тоже при прогреве издавала такой звук. Я думаю, что это нормальное явление))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Подумал тут, может вентилируемые тормоза поставить?
    Посмотрел я по каталогу, для этого нужно скобу суппорта и сам суппорт поменять...
    Получается 6 800 руб. по запчастям (Суппорта TRW/Lucas, скобы Ate).
    Стоит заморачиваться или нет?
     
  10. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    #490 SpeedyRacer, 27 апр 2012
    Последнее редактирование: 27 апр 2012
    + сами диски и колодки (около 4 т.р.), лучше купить бу комплект с 288мм от а4 б5 турбо1.8 или 312 дисками от А6С5 (межосевое расстояние у этих скоб одинаковое, на С4 подойдут), и перебрать его (заменить пару резинок), обычно их продают с таким износом колодок/дисков, что можно ездить и ездить (выйдет 4-6 тыс.р). а на зад можешь попробовать установить свой передний диск 288х15 и скобу через переходник (а у тебя же моно, так не получится (диски с сзади другие), а на кваттре можно) .
     
  11. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    а зачем на адр-ках такие тормоза?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    А причем здесь ADR или нет? Хорошие тормоза никому не помешают! И не важно что у тебя под капотом: 1,6 или 2,8!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    нее) ну нафиг) лучше чуток преплатить, новый взять)
    вообщем, это так, в планы) буду потихоньку откладывать для этого дела)
     
  14. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Парни кто подскажет где купить подлокотник на моё авто, мож с экзиста номерок кинет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    4A0 881 751 L1NS правда сомневаюсь, что цена тебя устроит))) а так ищи в инете... во всякого рода барахолках
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    а у вас че передние не вентилируемые?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    у меня - вентилируемые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Может у кого было.
    В сырую погоду машинка едет хуже (субъективно).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    del (повтор)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    должна наоборот. смотри вв часть сист заж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...