Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Да знаю, что должно быть наоборот. А у меня наоборот. Педаль газа ватная становится, отклика того нет, как в сухую. Двигатель заводится нормально, не троит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    граждане, а почему наоборот, если не трудно раскажите. я думал что при влажности -фильтр воздушный как бы набухает и пропускает меньше воздуха:confused:(сильно не пинать):flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    Писал я тут где-то про тряску на холостых оборотах и пропуски,вообщем после чистки вкг вроде прошло,а недавно опять началось(( подключил вагком и увидел ошибку по лямбде!! Поменял ее(сам,выкрутилась легко) ,теперь авто просто летает))) такой отзыв на педаль газа...)) кстати для проверки,отключил старую и завел,машина работала вообще без измений,ездил с этой тряской тыщ 15,ошибок не было...а тут вылезла наконец,заодно(пока бампер был в покраске )поменял ремень гур,если будут вопросы-спрашивайте)
     
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    при влажном воздухе склонность к детонации понижается и соотв ДД не душат зажигание , позволяя ему быть как можно раньше, соотв. мотор резвее крутит. ну и плотность воздуха играет роль , т.е при сгорании тотже обьем расширяется на большую величину, выполняя больше работы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    что за мотор AVV?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Он родной. Такой же как ADR, только педаль газа электрическая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. KiDm

    KiDm Участник форума

    18 май 2010
    144
    Audi A6 C4A4 Avant
    Подскажите пожалуйста. что за датчик стоит сзади двигателя на головке сверху.. я переписал номер но не нахожу его в каталогах :(
    С271300202 (21.502067). Он на двух болтах выполнен бочонком.. я его открутил.. там 1 фишка нажимает на другую :)
     
  8. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    Это электомагнитный клапан регулитора фаз газораспроделения, отдельно он не продается, только вместе с натяжителем.
     
  9. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Какая-то странность началась...
    Движок начинает жить от 2500 оборотов... В пробке, даже когда качусь, на второй передаче машинка стремится заглохнуть. Только на полувыжатом сцеплении. А раньше, зимой, со второй нормально трогался... Жрет, где-то 10,5 л. Было - не больше восьми в режиме трасса/пробки - 50/50...
    Была ошибка 00561 Mixture adaptation на холостых, но после промывки расходометра, она больше не появлялась... Других ошибок нет, показания в норме, масло, фильтры менял...
    Есть идеи?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    #510 LancerEvoVII, 30 апр 2012
    Последнее редактирование: 30 апр 2012
    Есть)
    Эта ошибка очень коварна) и после стирания, вновь не появляется...
    А теперь смотрите на аддитив, он должен превышать значения +-10%, если такая ошибка вылезла!
    Лично у меня подсасвало с места креплния Г-образного патрубка. Ищите подсосы!
     
  11. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Ребята, подскажите по центральному замку! Сам по себе открывается.. Не понимаю как... Открывается не постоянно, т.е. может пару дней не открываться (т.е. приходишь - машина закрыта) а может и каждый день открываться. Без разницы с какой бы стороны (водительской или пасажирской) машину не закрыл, она сама откроется в любой момент.
    Может кто сталкивался? В чем может быть дело, с чего начинать смотреть?
     
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Осмотри плату в блоке центрального замка на предмет кольцевых трещин на пайке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Где эта плата находится? :shock:
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    В самом блоке центрального замка. Снимешь крышку с корпуса (освободив защёлки) увидишь плату.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Стирал я ошибку ДО промывки расходометра. Появлялась буквально через пару минут после движения.
    Аддитив надо посмотреть... Не напомнишь в какой группе? И Там вроде несколько Г-патрубков.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Это 8-ая группа)
    Я имею ввиду про тот, что после вентилятора ВКГ идет.
     
  17. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Осмотрел эту плату, никаких видимых повреждений (трещин, вздутия конденсаторов, окисления) нет. В чем еще может быть причина?

    З.ы. параллельно этому сделал замок (кнопку) багажника :) Ща с ключа открывается и закрывается :) Так же можно закрыть все двери через багажник, одним поворотом ключа) Вот буду смотреть как ЦЗ будет себя вести
     
  18. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Ребята подскажите пожалуйста , на холодную потряс-кивание шум в районе генератора виско-муфты, проверил ролик натяжение генератора в хорошем состоянии, сам генератор кручу шуршит но не совпадает скрежет на холодную, а вот крутанул вентилятор виско-муфты и шкиф под номером 8, слышно похожий шум но вот как он крепится может кто-нибудь менял у него внутри подшипник что ли может он отдельно меняется?
    [​IMG]
     
  19. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Присоединюсь. Шуршит-гудит, но не пойму может насос ГУРа, может генератор, может вентилятор...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. adnrey

    adnrey Новичок

    24 сен 2007
    36
    Audi A4/B5 1.8 96 ADR
    Парни доброго времени суток, дело дошло до переборки ходовой, стоит у меня спортивная подвеска хочу поменять на стандартную или с пакетом для плохих дорог. Кто-нибудь менял подвеску со спорт на стандарт и изменилось ли при этом что-нибудь, также хотел поинтересоваться если на седан поставить пружины на задок от унивесала/авант, подоидут ли они и увеличится ли грузоподъёмность?