Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    У меня на прогревочных оборотах крышка тоже не хочет присасываться , а после установки холостых прилипает и не прыгает. Пока решил не заморачиваться . Не менял только эжекционный насос, но промыл его . Продувается вроде как нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    #542 LancerEvoVII, 8 май 2012
    Последнее редактирование: 8 май 2012
    Ок, просто мне не понравился как Г-образный шланг ВКГ сидит на своем месте, крутится, вертится... Такое ощущение что не плотно сидит.
    И почему должно быть масло во впуске? Или грибок не в силах всё масло отделить?

    Чем ты его прочистил, можно будет просто продуть компрессором?

    И еще докучи хочу новый обратный клапан поставить в кронштейне, при снятии кронштейна, много масло выльется? Никто не сталкивался?
     
  3. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    на остывшем дрыгуне вообще ничего не должно вылиться:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    Промывал карбклинером ABRO и все. А масло выльется и из фильтра чуток и из двигателя немного. Я после такой операции 0,5 л. доливал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    #545 LancerEvoVII, 8 май 2012
    Последнее редактирование: 8 май 2012
    Спасибо ребят за инфу)
    Насчет карбклинера, боюсь, т. к. старый эжекционный насос хотел прочистить им, у меня резинки эти красные размягчились и оторвались(( И асфальт от него плавится, может у меня он всегда ядренный слишком попадается?
    На фотках нагар и говно в 1 2 3 4 колодцах соответственно...
    Вот хочу спросить, можно вставить форсунки без коллектора и ДЗ и завести двигатель? Вкрутить старые свечи и карбклинером в эти колодцы зафигачить??


    И еще один облом(( Думал сейчас пойду, в ваг коме через тест исполнителей включу форсунки, посмотрю как распыляют, а они нифига(((( Что не так?
     

    Вложения:

    • IMAG0118.jpg
      IMAG0118.jpg
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      220
    • IMAG0119.jpg
      IMAG0119.jpg
      Размер файла:
      97,2 КБ
      Просмотров:
      173
    • IMAG0120.jpg
      IMAG0120.jpg
      Размер файла:
      74,7 КБ
      Просмотров:
      177
    • IMAG0121.jpg
      IMAG0121.jpg
      Размер файла:
      88,6 КБ
      Просмотров:
      165
    • IMAG0122.jpg
      IMAG0122.jpg
      Размер файла:
      125,4 КБ
      Просмотров:
      171
  6. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    не заведешь. или в разнос пойдет. если решишься -запиши видео, интересно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    что тогда с говном в впускных колодцах делатЬ?((:)shock:
     
  8. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    карб клинер в помощь и китайскую палочку и кисточку, потом воздухом продуй но на закрытых клапанах тока так по кажд цилиндру.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Помидорами не кидать) :)
    Тааааааакс, крутить за шкив рапредвала?
    Можно крутить без ограничений? Только по часовой?
     
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    по часовой есно, но за рв никогда не крути. ну тока на 9-ке тазике можно. трещетка с головкой и колено. за 2 оборота сделаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    а если за 2 оборота не смогу?)
     
  12. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    сможешь))!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    ахах)) спасибо, постараюсь))

    вообщем, ребят, кто что порекомендует поменять, или порекомендует сделать, пока столько всего снято прошу отпишитесь ;)
    прочитал что непомешало бы снять датчики детонации, прочистить их, и вкрутить обратно (20Нм), чем их чистят? и стоит ли?
     
  14. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    ну если так, то я сёдня стартер перебрал..Чтобы снять снимал компрессор(на шлангах висел), грязи было много... помыл-почистил-помазал-собрал (спасибо другу за советы и помощь))... да кста, в этом месяце померял напругу на выходе с гены и в салоне... провод плюсовой на аккуме грелся аццки!!!. терялось почти два вольта...на гене 13.5 под полной нагрузкой, в прикурке 11,9... заменил плюсовую клемму (из тех, что типа "музыкальные", провода болтами-винтами притягиваются, нормальную не нашел... несколько магазов объехал), нашел 1 вольт. Седня вот старер перебрал (там у нас типа клеммник с гены на акамуль или как-то так) напругу не мерял, руки не дошли. Нашел трещины на ремне ГРМ, на фланце сзади головки (антифриз сочиться(()...заказал, буду менять.. вот как то так.. да еще, пришлось разработать с помощью WD привод (сама ось) ручного тормоза, видать за зиму нахлебалась, а подсохла стала клинить...в общем по мелочи, а внимания требует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    ничем их не чистят, не трогай их. чисть ВКГ лучше:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    #556 LancerEvoVII, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 9 май 2012
    с этим фланцем.... вообще болезнь))


    Ок, понял. Трубки идущие от сепаратора в чем можно отмочить?) Опять же, с карбклинером боюсь они развалятся...
     
  17. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    купи в хоз магазине ср-во для очистки газовых плит "Шуманит"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    #558 LancerEvoVII, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 9 май 2012
    Вот подстава подстав...
    На колене звездочка 20-ая?)
    У меня в наборе 19 и 21....
    Ушел на поиски....
     
  19. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    #559 m3s3i3, 9 май 2012
    Последнее редактирование: 9 май 2012
    здраствуйте уважаемые, подскажите пожайлуста, после продолжительной стоянки около 2 месяцев появилась небольшая дрожь в педали сцепления, немного отдает в педаль тормоза, при этом выжимной ведет себя тихо, к чему готовиться :shock:
    месяца два назад проехал по хорошей луже, на следующий день загудел подшипник в компрессоре (снял ремень, не до него пока) и в генераторе, генератор полностью перебрал, поменял подшипники, щетки, кольца , вот думаю может в коробку в выжимной куда вода попала, машину два месяца после этого не трогал:help:....
     
  20. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Вообщем собрал я все, вкрутил старые свечи и лямбду, и в отверстия от форсунок карбом попшикал)

    Теперь вопрос в другом, как из системы охлаждения воздух выгнать???