Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    больше да чем нет, имею ввиду у одного тебя, я бы первым делом зыркнул посадку датчика(не помню скока но сколько то конкретно зазор должен быть), а уже после vagанул, но а уже потом чето дальше думал. хотя нет-сначало vagанул, а потом смотрел бы посадку. могу конечно быть и не прав. у меня и на 180 все ок.:hi:пиши что поможет-интересно:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Аддитива +5,5% - 6,3%. Тачка не тянет, особенно на низах...
    Дизель вернулся, хотя должен сказать, что достаточно долго, после карба его не было и в помине, температура за окном, расстояния, и пробки всё те же....
    Клацает где-то в районе среднего глушителя, если там дырка небольшая, лямбда должна чувствовать на таком расстоянии от нее?!
     
  3. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    А вот ты высоковольтные провода и свечи давно менял? У меня так было, когда из-за одного из проводов, свечу пробило
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Свечи недавно, поставил родные NGK как тут писали)
    Провода заказал)) Шалят точно)
    Потом наконечники под модуль брать буду.
    Но из-за них точно аддитив в плюс идет?
     
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    У меня из-за одного наконечника смесь круто обеднялась. Хотя и не троило, но половина лошадей точно куда-то сбежала :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Возьму тогда до кучи, наконечники с ВВ проводами, дабы потом мозги cебе и машине "не делать" :)
     
  7. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Как вычислил неисправный наконечник?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    недавно в мастерской чинил задний суппорт с полным разбором и снятием датчика, вот на него и грешу, только вагнуть пока нету времени. надо кого-то попросить... а в пятницу никто с компом и проводком не будет на Ходынке?!


    тоже дизелит на холостых, пока указали на фазорегулятор, коплю на него)) если это он, то должно быть повышение расхода топлива и понижение мощности.
    но у меня вроде нормально все с расходом, подозреваю что дело не в нем... хотя у тебя 96 года- там же просто гидронатяжитель?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    тоже дизелит на холостых, пока указали на фазорегулятор, коплю на него)) если это он, то должно быть повышение расхода топлива и понижение мощности.
    но у меня вроде нормально все с расходом, подозреваю что дело не в нем... хотя у тебя 96 года- там же просто гидронатяжитель?[/QUOTE]

    Гидронатяжитель, мне просто интересно почему после карба перестало дизелить, на достаточно долгое время, какие свойства масла меняются, или из-за чего еще происходит такое явление?
     
  10. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    тут ещё одна напасть - появился повторяющийся стук спереди при повороте налево, стук есть только если нажимаю газ, если просто входить в поворот, стука нет, либо он малозаметен... частота звука пропорциональна скорости. несколько раз в секунду точно.
    что это?!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Ребят, никто не подскажет номерок прокладки?
     

    Вложения:

  12. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Методом снятия наконечника :)
    Диагност, первым делом, мпроверил наконечники. Там остается дорожка от пробития. Эдакий, металлический след-дорожка. Потом выкрутил свечу и показал на изоляторе такой же след, только более явный. Поставили новую свечку и лошади вернулись. Только это временное решение. Нужно сам наконечник менять, а то опять пробьет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #613 awesome, 23 май 2012
    Последнее редактирование: 23 май 2012
    "058 129 717 D" если я все правильно понял. на твой двигатель должна быть с буквой "С", прописано 4 штуки :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    все пишут про проверку наконечников ... т.е. снять катушку и крутить чтобы по очереди стреляли или как? или 2 наконечника то проверить можно и по отдельности а 2 под катушкой как?
     
  15. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
  16. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.

    я когда разбирал, там были и первый и второй, друг на друге сидят)
    вторых и правда 4 штуки)
    и че? как бытЬ?) я не думаю что так наколхожено)
     
  17. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    сильно похоже на ШРУС... (или граната, в простонародье))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Я бы не рискнул так крутить.
    Там визуально видно. Во-первых на самих наконечниках, на той части, в которую вставляется свеча, а во вторых, на самом изоляторе свечи - след, как от грифельного карандаша, неровная полоска.
    Завтра, если свечу найду - выложу снимок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    буду ждать фото :)
     
  20. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Пожалста.
    Только след чуть уже потерт. Я его пальцем тер, пытался понять, что это за хрень :D

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...