Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. old_hose

    old_hose Новичок

    24 ноя 2011
    77
    А6/4А(C4) 1.8ADR
    Доброго дня всем. Снимал крышку ГБЦ и обнаружил что обломилась нижняя соласка гидронатяжителя. Меняется ли она отдельно и Как проверить работоспособность самого регулятора ?
     
  2. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Нифига себе, а какие были симптомы?
     
  3. old_hose

    old_hose Новичок

    24 ноя 2011
    77
    А6/4А(C4) 1.8ADR
    #643 old_hose, 28 май 2012
    Последнее редактирование: 28 май 2012
    слишком много неисправностей чтобы сказать конкретно. дизеление (ГИДРИКИ):cool: отсутствие тяги на всех оборотах, нерабочий переменный впуск ( короткий длинный)
    А забыл ещё ДМРВ
     
  4. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Ребята подскажите по сливу воды в отсеке возле короба ЭБУ с левой стороны вода собирается под этим коробом нет щели, думал откручу его подложу что-нибудь между кузовом и этим ящичком но там должно быть за заподлицо прикручено, а то в салон пойдёт, дело в том что в этом углу резинка одета на тросик открывания капота через неё вода капает в салон.На фото вроде бы эта резинка под номером 18.
    [​IMG]
     
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Слив должен быть под банкой усилителя тормозов и под аккумулятором.
     
  6. vaucher

    vaucher Участник форума

    22 июл 2008
    179
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г.АКПП
    Пришел клапан вентиляции картера как описывал GURU. Выковырял из него грибок, поставил на свой Г-образный и что вы думаете - продувается и туда и обратно. Есть подозрения, что рядом с этим злосчастным грибком имеются дополнительные отверстия т.к. когда вскрывал новый http://sphome.spynet.lv/AudiA6/A6_klapan_VKG/Klapan_VKG.html (отдельное спасибо гуру за фотоматериал и усердие в помощь соклубням)увидел три отверстия которые не перекрываются мембраной (третье фото).Полагаю, что и в нашем патрубке такая-же ситуация. Кто-то на форуме заказывал этот патрубок целиком, а затем возвращал из-за того что он продувался в обе стороны.
    В результате замены маслозаливная крышка как прыгала так и прыгает, только после 2500 об/мин слегка присасывается.
    До этого ставил самопальный клапан,DSC03998.jpg крышка оч хорошо присасывалась, но на долго он не прижился.
     

    Вложения:

    • DSC03998.jpg
      DSC03998.jpg
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      179
  7. vaucher

    vaucher Участник форума

    22 июл 2008
    179
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г.АКПП
    Когда мне, одни наши умельцы устанавливали сигнализацию, додумались выковырять эту резинку и пропустили провода на сирену и датчик температуры через это отверстие, естественно на место она не встала! слов нет хоть бери и сам всё делай!!! Я конечно стараюсь по механике все делать сам , но в электропроводке не волоку, вот и пришлось обратиться.
    А слив чуть ближе к центру машины ищи, под вакумом.
     
  8. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Заговорили о маслозаливной крышке и я вспомнил о своей.
    У меня она прыгает на ХХ, но когда её пытаешься поднять, то притяжение чувствуется. Или должна вообще не прыгать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
     
  10. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    У меня на приборке иногда мигает восклицательный знак тормозов, и педаль каменная если долго простоит, как-то не обращал внимания, но позавчера загорелась на трассе (не при торможении), куда смотреть? в первую очередь на трубку, идущую с отростка эжекционного насоса??
    Ваг-ком ошибок не показал...
     
  11. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    снова слетел грибок в патрубке перед ДЗ - придется наверно заказывать новый и на клей сажать ((((
    LancerEvoVII а тормоза ухудшились? может для начала просто разъемы на колодках проверить может плохой контакт ?
     
  12. Nikon-Audi

    Nikon-Audi Участник форума

    14 июл 2008
    138
    была A4 b5
    #652 Nikon-Audi, 30 май 2012
    Последнее редактирование: 30 май 2012
    Я на майских праздниках мыл двигательный отсек. Вода в районе короба ЭБУ вообще не хотела уходить. Получалось как будто этот короб в луже стоит. Естественно слива со стороны уплотнительного кольца под трос никакого быть не может (иначе вся грязь в салон будет течь). Стал разбираться. Оказывается есть небольшой технологический канал для слива воды в этом месте. Имеется ввиду не слив "наружу", а спуск воды в общую нишу для сбора воды (под вакуумный насос), а оттуда уже на улицу. НАХОДИТСЯ ПРЯМ ПОД КОРОБОМ ЭБУ. Я открутил один крепёжный болт (который с левой стороны и самый доступный) этого короба, чутка его приподнял и дал туда струю воды под хорошим напором. Потом немного пальцами там поковырял как мог и опять водой... Грязи всякой вышло много. И вода стала стекать как положено, не задерживаясь!
    Теперь всё сухо и комфортно)))):rock:
     
  13. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    Привет, ADRщики.
    2 дня назад столкнулся с такой проблемой:
    Завожу машину на холодную, она как обычно начинает со стандартных прогревочных оборотов до 1,2-1,3 Кобор., и как только они должны заканчиваться (уже вот вот снижаются) - обороты резко поднимаются до 1,6 Кобор., потом вниз, затем опять поднимаются на 1,4 потом вниз, затем еще раз что-то похожее и выравниваются на нормальных 840-870 (длится эта процедура плавания не долго 10-20 сек.)

    В чем может быть проблема, что за беда, может кто сталкивался? Комп ошибок не выдает.:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Проверю, спасибо за версию...

    Хехе)) Клапан адсорбера под замену, на 90% он виноват ;)
     
  15. Sloboda

    Sloboda Участник форума

    21 ноя 2011
    353
    A4/B5 1.8 ADR 96 a
    На горячую проблемы нет. Только после прогревочных оборотов (в момент, когда они вот-вот должны закончиться). После того, как обороты выравниваются на стандартных все работает нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    комрады проблема ... дымит - причем не понятно ... иногда и на холостых (после езды в инст ~ 1-1.5 часа) а иногда токо при нагрузке (после 2х часов простоя) т.е. токо когда поедешь
    замерил компрессию на прогретую машину - от 13 до 13.9 во всех. машина работает ровно только вкг как и написал выше снова грибок вылетел. какие предположения ? дым синий
     
  17. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    синий дым - маслосъемные колпачки по замену
     
  18. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    #658 PlayForFun, 30 май 2012
    Последнее редактирование: 30 май 2012
    а сколько по паспорту у нас компрессия ? мск ... а почему не масл.кольца допустим ?

    на auto.ru компрессия 10.3 а у меня 13 минимум ... проверяли компрессометром вкручиваемым - крутил сек. по 5 наверно пока стрелка перестала шевелиться ( шла ступенями начиная от 10 )

    друг говорит типа могут масл.кольца пропускать масло в цилиндры и из за этого собственно и компрессия большая и дым

    p.s. от вкг - масло во впуск попадает,будет дымить?
     
  19. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    По паспорту 14

    Я написал то что на форумах очень часто крутится...
    Масло от ВКГ попадало во впуск, не дымел...
     
  20. PlayForFun

    PlayForFun Завсегдатай

    11 май 2009
    784
    AUDI A6/45 1.8 ADR 96г.в.
    просто интересны симптомы умирания колец и мск ....