Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Лёхан, а обязательно что бы деления были в кгс/см2 ? Если будет в bar ? не пойдет
    Поспрашивал у друзей, есть манометр от компрессора на 10 bar...

    А "...в кронштейне маслянного фильтра.." это куда именно?, если можно на рисуноке тыкнуть =)
     
  2. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Вот, нашел таблицу для перевода
    [​IMG]
     
  3. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    и где таблица:shock::flirty:а...... тока не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Пока разобрался, как вставлять картинки :)
    Вопрос открыт, ".. в кронштейн маслянного фильтра..." это где? Если можно картинку
     
  5. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    я так понимаю вместо клапаночка вкручивается, но лучше знающие подскажите.:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Стрелка указывает на датчик, вместо которого вкручивать манометр.
     

    Вложения:

    • ддк.jpg
      ддк.jpg
      Размер файла:
      62,6 КБ
      Просмотров:
      139
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Спасибо! :thumbup:
    На выходных постараюсь сделать приспособу
    З.ы. А разве на картинке, куда указывает стрелка, это не есть датчик давления масла?
     
  8. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Датчик и есть! его выкручиваешь и на его место вкручиваешь приспособу и замеряешь. На холодную, на горячую, на ХХ и под нагрузкой. Стрелка не должна сильно дрожать. Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    наконец кондишен домучил, работает:sluni:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    на предыдущей странице, в посте ОТ Лёхана, цветастый (верхний рис.) именно по маслу датчик, а скажем монохромный (рис. пониже) эт от подкачки шин). В принципе критичного ниче нет, у меня на Камазе я так и сделал, в панели стоит датчик (точнее указатель давления воздуха в шинах), так вот я на него давление масла подвёл... больше года пашет и ни жу-жу)))) так что, какой первый в руки попадёт -бери и работай!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Ребята, прошу сильно не смеяться и пальцем не тыкать :chainik:, но нашел на даче такие манометры..
    Подозреваю ни один из них не подойдет :shock:[​IMG]
     
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    не подойдет.
    Зайди в магазин сантехники, там есть манометры, только резьба у них другая, придётся что то мудрить с переходником
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    Кстате, вопрос по резьбе, какая там нужна?
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    М10х1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г

    поздравляю , меня тоже предстоит геморой с кондиционером пока наметил ток план до конца лета, замена подшипника в муфте, замена алюминевых трубок (немного помяты, задел где то на кочке), и сам осушитель надо менять....
     
  16. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #736 alexij, 14 июн 2012
    Последнее редактирование: 14 июн 2012
    потдон вот такой замутил (колхоз), но зато практично, дюраль рефленка 6 мм, во весь моторный отсек, спас меня когда зимой в кювет ушел, зы, как на санях:flirty: поменял на днях вкг, поменял температурный датчик, докучи флейта без усов, лечил нарезкой резьбы в отверстиях куда усы вставляються, вкрутил шпильки на фиксатор резьбы, но все равно чето сцикотно, мож кто знает номерок самой этой фигни(золотник) чтоли, котрый в улитку вставляется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    :D Практично, то оно практично, но весит наверно прилично? Хых, рифмой получилось))
     
  18. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    народ подскажите пожайлуста, есть мечта поменять панель с европейской 1 диновой на американскую 2 диновую , хочу воткнуть монитор в 2-ух диновую с компом, резать родную панель страшновато, собствено вопрос подойдет ли клима пендосовская по фишкам, кнопки и что еще придется поменять кроме облицовки, пепельницы, внутренней решётки и климы, придется ли менять центральную консоль где проходит ручник и рычаг мкпп или нет ?
     
  19. vaucher

    vaucher Участник форума

    22 июл 2008
    179
    Audi A4/B5 1.8 ADR 97г.АКПП
    думаю не много весит, дюраль все-таки:cool:
    Аlexij тяжелая нет?
     
  20. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Про флейту подробней распиши. Менял только вакуумник или заслонки тоже?
    Не едет у меня машинка до 2000 оборотов. Грешу на заслонки во впускном. Говорят со временем они рассыпаются. Сам вакуумник работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...