Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. hvatok

    hvatok Завсегдатай

    16 авг 2010
    771
    A4 B8 1.8 TFSI 08
    Открути лючок в богажнике посмотри там шланги на топливном насосе.
     
  2. M_T

    M_T Участник форума

    22 июн 2011
    236
    А4/В5,97г,1.8 ADR
    #782 M_T, 16 июн 2012
    Последнее редактирование: 16 июн 2012
    Мой маленький фотоотчет по замеру давления масла:
    1 - в гараже нашел штуцер от тормозной трубки (резьба как раз такая как надо)
    2 - Сам датчик давления (предварительно откурил)
    3 - Манометр был с резьбой то что надо, но вкрутить и наблюдать было бы крайне неудобно. Деления были в MPa (Мега Паскалях). Для перевода в кгс/см2 нужно значение умножить на 10,2. Т.е. деления были 0.4; 0.8; 1.6 MPa при переводе получилось примерно 1:1.
    4 - в гараже нашел торможной шлан с заднего супорта от Пассата.
    [​IMG]
    На тормозном шланге одна часть ("мама") была как раз под манометр, другую часть решил отпилить и нарезать резьбу М6. Также поступил со штуцером, снял с трубки и нарезал внутреннюю резьбу под М6
    [​IMG]

    После собрал всю конструкцию (смазав герметиком места соединения резьб (манометра в шланг; и шланга в штуцер) :
    [​IMG]
    [​IMG]

    Затем эту конструкцию подключил вместо датчика давленя (как подсказали здесь на форуме).

    Произвел замеры:
    [​IMG]

    Теперь вопрос:
    На холостом ходу показало 1,5 кгс/см2 (на фотке выше видно)
    На оборотах (больше 2 тыс.) Держало больше 4 кгс/см2 (фотка получилась размытой :( не выкладываю)

    Как оцените эти показатели? В норме или на холостом нижний предел?
     
  3. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    У меня ентот манометр стоит на постоянке, я его сделал через тройник и теперь можно постоянно в онлайне))) любоваться давлением:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    В принципе не плохое давление.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alfmen

    alfmen Новичок

    17 июл 2011
    50
    A6/c4 1.8 ADR 96г
    Подскажите, правильно ли у меня стоит флейта ?
    флейта.jpg
    Синяя стрелка,- узкое отверстие, красная стрелка,- широкое отверстие. При срабатывании активатора, поворачивается против часовой стрелки. А вот внутри коллектора, наоборот, слева узкое отверстие, а справа широкое. При повороте флейты, получается что отверстия по сечению не совпадают. По этому и вопрос, правильно ли стоит флейта ?
    (PS..Про обломанный штырёк знаю, но одного хватает для поворота)
     
  6. alfmen

    alfmen Новичок

    17 июл 2011
    50
    A6/c4 1.8 ADR 96г
    И вот ещё один вопрос
    Темпер масла.PNG
    У кого-нибудь поднимается стрелка выше той риски, что находится между 60 и 130 ? И какая же температура на этой риске ?
     
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Риска это 80°
    Ни разу у меня стрелка не поднималась выше этой риски.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alfmen

    alfmen Новичок

    17 июл 2011
    50
    A6/c4 1.8 ADR 96г
    У меня вот тоже стрелка выше этой риски не ползёт... честно говоря сомнительная полезность этого прибора... лучше бы давление масла вместо температуры вставили
     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Да как бы и не должна... Теплообменник не даст температуре масла поднятся выше температуры ОЖ. Ну может совсем немного.

    Да пользы от этого было бы гораздо больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alfmen

    alfmen Новичок

    17 июл 2011
    50
    A6/c4 1.8 ADR 96г
    А вот по поводу нагрева масла и ОЖ вопрос интересный. Что быстрее нагревается, масло или ОЖ ? И когда охлаждайка уже 90 а масло ещё нет, то получается что холодильник подогревает масло
     
  11. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вот я тоже так подумал, и приготовил к установке показометр давления из соточной приборки, что бы поставить вместо температуры, осталось решить вопрос с подсветкой этого показометра (у соток подсветка приборов не такая ярко красная как на А6) и датчик давления вместо температурного вкрутить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Быстрее ОЖ нагревается, и подогревает масло немного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alfmen

    alfmen Новичок

    17 июл 2011
    50
    A6/c4 1.8 ADR 96г
    Я тоже этой мыслью обзавёлся давно... По мимо показометра будет ещё сложность с тройником на датчик прибора и на датчик авр. давления....
     
  14. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    На кронштейне фильтра есть место для всех нужных датчиков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    А почему 80 то? Риска - половина между 60 и 130 - получается 95 градусов, показометр просто нелинейный. У меня на эске масло градусов 110 при спокойной езде, если ехать под 200 км/ч то и до 130 доходит.
     
  16. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ребят. У кого круиз с "грушей". Должен ли от "груши" в строну насоса дуться шланг или нет? Короче у знакомого не включается круиз... подозревает или шланги или сам насос. Как протестировать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А не слышно, реле щелкает?
    Оно находится за бардачком.
    Скорость должна быть больше 40 км/ч. (кажется)))

    У меня проблема была в деффектах пайки платы.
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Не соглашусь, явно риска не пополам делит расстояние между 60 и 130.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Показометр нелинейный, с ростом температуры разрешение повышается. Принцип такой же и у показометра температуры ОЖ.
     
  20. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Может быть. Тогда беру свои слова обратно.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...