Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    у меня "грибок" перед ДЗ слетел, боюсь, вдобавок к твоему сказаному, грязь в ДЗ могла свою роль сыграть((
     
  2. alfmen

    alfmen Новичок

    17 июл 2011
    50
    A6/c4 1.8 ADR 96г
    У меня с грибком вроде норм (менял я его недавно) а вот адаптация высоты очень странная ошибка.... Ладно, дальше видно будет. Пока такое больше не повторяется....
     
  3. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Вот тоже заказал грибок, у меня его вообще не было, на его месте кусочек резиновой грязи валялся)))))). Крышку тоже не присасывает, в ДЗ есть грязь и грязь в коллекторе есть. Вопрос как его ставить отростком к трубкам ВКГ правильно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Был подробно описан способ установки, во 2-ой ветке поищи.
     
  5. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    отростоком вниз, считай как зонтик))

    вот только вопрос в другом, как сделать так, чтобы он не слетал со своего места, после его установки я отъездил примерно 8000 км((((((((
     
  6. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    По установке ясно, а почему он слетел, маленький фиксатор был на ножке, может его тогда герметиком добавить, чтоб побольше был?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    наличие герметика на всем впускном тракте ЗЛО, от уксусных герметиков лямбда дохнет!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Arneri

    Arneri Новичок

    21 дек 2011
    59
    А6/с4 2.6 abc 96г.
    Подскажите пожалуйста а есть в АДР маслоотделитель в системе ВКГ? И что правда синий грибок не стоит ставить а то мне пришел синий :)? А отсутствие грибка влияет на расход масла?
     
  9. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    Маслоотделитель есть - сепаратор вкг, стоит внизу у блока, из него как раз выходит пластиковый патрубок.
    Синий грибок ставить смысла совсем нет(не перекрывает).
    На расход масла не влияет, просто ДЗ чище, т.к. пары масла засасываются эж.насосом за нее.
     
  10. Arneri

    Arneri Новичок

    21 дек 2011
    59
    А6/с4 2.6 abc 96г.
    Спасибо!
     
  11. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Блин, мне сегодня пришел синий грибок. Я расстроился. В сердцах откапал старый распиратор. Выдернул отуда клапан. Подрезал по размеру старого. Поставил в патрубок. Так же был заменен эжекционный насос на новый. И , о чудо.. крышка масляная стала присасываться. Не знаю, помог ли грибок, или эжекционный насос. ,но результат есть. ( Насос и грибок до замены я мыл клинером. Грибок ппосле промывки и так был никакой, но еще пошел волнами и ножка отвалилась. Эж насос вроде стал продуваться, но я решил его поменять, т.к. хрен знает что стало с резинками внутри него после карб клинера....
    ...А история была такая. В самый мороз выстрелило масло из щупа. Вскрытие показало полное забитие льдом патрубка от блока. Все патрубки менял год назад после покупки. Состояние было - лежали обломками на блоке двигателя. После прочистки , через несколько дней выдавило масло из под прокладки под гидронатяжителем.Поменял прокладки клапанной. С тех пор вроде ничего....Никак не могу понять как вентилируется клапанная крышка. Патрубков от нее никаких не отходит.....хотя крышка вроде присасалась...(до этого на холостых плясала как ненормальная)....
     
  12. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Да, теперь возьму клапан в патрубке за 450 руб....поставлю...От распиратора не знаю, долго ли проживет....
     
  13. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    в 1 и 2 части темы много опытов было по разным грибкам,и все они разваливались, тка как резина не маслостойкая.самый надежный вариант это взять 06B 103 235 G пильнуть его и достать оттуда грибок> мне тоже первый раз пришел не тот клапанок.:lol::hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    именно его и имел ввиду......
     
  15. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Всем привет!
    Мужики, подскажите, в морозы откуда то из эжекционного насоса сопливило масло. Откуда точно непонятно, но не похоже что из под шланга. Протер всё, морозы отпустили- все закончилось-сухо... Критично это? Или не стоит заморачиватся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Сегодня ставил пыльник шруса. Пришел какой то пласмассовый. Кто -то здесь писал, что типа это нормально. Мне сильно не понравился. На морозе не гнется зараза. Заказывал SWAG. Коробка SWAG. Пыльник сам Febi. Фигня какая-то. Экзист последнее время сильно разочаровывает. Особенно обманом со сроками. Почти в два раза.....
     
  17. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Тоже недавно заморачивался заменой пыльников. Он не пластмассовый, а полипропиленовый, ходит в разы лучше резинового, я специально искал такие, был опыт эксплуатации, очень доволен. Хотя, как ты правильно заметил, на морозе круто замерзает. На левую сторону купил SWAG, но только от турбовой Шкоды. Диаметр вала у Шкоды на 2 мм больше и пыльник срывало по валу ближе к коробке. Не критично, но мне не нравится что он туда сюда бегает. Для этого были куплены два полипропиленовых пыльника от Шеви Нивы. Все встало плотно и на валу и на гранате. Пыльник на морозе плохо гнется, но не рвется, и начинает смягчаться очень быстро. Даже замерзший по валу не сдергивает его и с самой гранаты тоже. Эксплуатировал при температуре -35, все нормально, я доволен. Цена вопроса 4$ за штуку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. СерегаА6

    СерегаА6 Новичок

    27 ноя 2011
    60
    А6/С4 1.8 96г.
    Парни всем привет! Подскажите пожалуйста не могу понять почему у меня по утрам когда заводишь на холодну секунды 2 стоит какой-то треск а потом пропадает! Мне сказали что это гидрокомпенсаторы, это так и должно быть? Если нет, то как это убрать?
     
  19. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Это скорее всего натяжитель цепи трещит, нежели компенсаторы. Хотя и компенсаторы не исключаются
    з.ы.
    Запиши звук хотя бы на телефон. Послушаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. СерегаА6

    СерегаА6 Новичок

    27 ноя 2011
    60
    А6/С4 1.8 96г.
    Хорошо постораюсь сегодня записать, если что вечером скину! Наскоко это серьездно, если это либо натежитель или либо гидрики?