Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. o.k.

    o.k. Новичок

    12 авг 2012
    41
    a4/b5 1.8 95г
    всем привет! у меня adp,но объем 1,8 .принимаете?
    и как называть такой движок? если не ошибаюсь нет восьмиклапанных 1.8
     
  2. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    ADP - 1.6 восьмиклапанный
    ADR - 1.8 двадцатиклапанный

    Так какой он у тебя? 1.8 или всё же ADP ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Определяется просто, посмотри на клапанную крышку. У 20ти клап. она широкая, там 2 распредвала и свечные отверстия по центру этой крышки расположены, у 8-ми клапанника же клапанная крышка узкая - один распредвал, ну а свечи сбоку прикручены.
     
  4. Algol

    Algol Новичок

    26 ноя 2008
    79
    Кировская обл.
    Audi Q7
    Было то же самое, кроме того с ревом дизеля. После вварки переборок звук немного улучшился но рев не пропал. Оказалось что резонатор Arvin Meritor, купленный за 3 года до этого рассыпался. После замены на BOSAL звук стал
    приемлимый. Насчет переборок - это не эконом вариант. Лучше все таки купить универсальный кат.
     
  5. o.k.

    o.k. Новичок

    12 авг 2012
    41
    a4/b5 1.8 95г
    всё понятно,но он был 1,6 на последнем издыхании вал поршни пришлось менять ,а на рынке вал 1,8 был примерно за ту же цену, выбор очевиден.но несколько вопросов возникает:выпускет-ли vw такие движки? какая мощность? менять настройки или не стоит ?(тяга нормально,только небольшой провал при трогании)
     
  6. Acher07

    Acher07 Участник форума

    30 апр 2012
    130
    A6/C4 1,8ADR 96г.
    Всем привет!
    Проблема такая.
    Двигатель заводится (схватывает) и через пару секунд глохнет. На СТО подключили к компу-сканеру. Он выдал кучу ошибок. При этом все старые накопленные за предыдущее время были стерты. Ошибок там полный букет. Но ключевая - это "17978 Р1570 Блокирован блок управления двигателем".

    Электрик говорит, что "отвалился" ключ. Иммобилайзер его не видит и ЭБУ блокируется. Попробовали еще два ключа из комплекта. Все также. Значит дело не в самом ключе. Что-то с ИММО. Прада никаких сигнальных лампочек по ИММО у меня на приборке не горит (удлиненная с датчиком напряжения и температурой масла). ИММО и все ключи родные. Ничего никогда не менялось.

    Кроме этого еще установлена год назад сигналка ПАНТЕРА. Но она только обрывает цепь бензонасоса + замки отпирает. Все. Больше ничего не блокирует.
    Бензонасос жужжит. Стартер крутит, катушка зажигания и свечи новые.

    Прочитал FAQ по ИММО и не совсем понял, решит ли мою проблемму вариант с манипуляциями ДВУМЯ ключами (один в замке зажигания, другой в двери)??? Или надо нечто большее??
    На моем сервисе сказали, что у них оборудования и программ для прописки ключей нет, а тащиться куда-то на другой конец Москвы на галстуке, как вы понимаете, не айс....
    Или есть программаторы "по вызову"??

    С чего вообще все ключи могли отвалиться???

    В моем, например, случай машину долго масляли стартером при сдохшем АКБ - не завелась, прикурили от СУБАРУ Форестер - не завелась....
    После чего поменяли уже катушку зажигания, свечи, и даже датчик коленвала. (все новое).

    На картинках коды ошибок, мои ключи и бирки с кодами.

    Попутно еще несколько вопросов:
    - маленький ключик - для чего он?
    - обычный ключ, но с белым нарисованным ключем - для чего он?
    - бирки с кодами - для чего они?

    П.С.
    Первая строка лога "Всего кодов 017"
    Последняя - там про 4-ую форсунку тоже самое что и про первые три.
     

    Вложения:

  7. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    #1187 SoNis, 28 авг 2012
    Последнее редактирование: 28 авг 2012
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=237364&page=133 отсюда, пост 2642 и до конца.
    Маленький ключ - образец замка и кода, по сути чип. При утере всех оригинальных ключей по нему восстанавливают.
    Обычный с гаечным ключом - сервисный ключ - оставляется ремонтникам. Подходит только к двери водителя и замку зажигания. Не подходит к багажнику, бардачку ну и другим имеющимся запорам.
    Программеры выездные есть даже у нас... Должны быть и в Москве.
     
  8. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Была такая же беда, поставил иммо эмулятор и ездил пока родной иммо ремонтировал-сдохли кондеры. Он у меня в отдельной коробочке,лампа тоже не горела на приборке оказыватся была дохлой при вкл. зажигания она должна гореть несколько сек. и потухнуть-значит ключ определился.проверь катушку на з.з. должна 22-24 ом.,сделай адаптацию двигателя и иммо.
     
  9. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #1189 Sup76, 28 авг 2012
    Последнее редактирование: 28 авг 2012
    Универсальный кат - а не просто ли это обычный пламегаситель? За такую то цену? В прайсах цены на катализаторы - от 8тыщ и выше, а универсальные от 3тыщ. Разьясните, чем универсальный отличается от простого катализатора. Не урезанный ли это вариант от обычного? Ну типа там только переборки, и больше ничего нет. Или срок службы у них 1-2 года? Сам с ними не сталкивался, поэтому спрашиваю.

    А на счет переборок, один товарищ вместо ката поставил трубу, и в нее врезал несколько переборок. Звук стал нормальным. Но это на другой машине.
     
  10. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Вот я брал Bosal, внутри соты ,бпин не могу фотку приложить-размер большой.
     
  11. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
  12. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
  13. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    Нормально так. А как по звуку?
     
  14. Acher07

    Acher07 Участник форума

    30 апр 2012
    130
    A6/C4 1,8ADR 96г.
    Спасибо большое за прояснение! А что за бирки? Там нет случайно присловутого логина? Говорят его когда-то давным давно так с ключами и выдавали... Моя машина - Бельгийка. Пригонял отец еще в 97/98 годах.
     
  15. Acher07

    Acher07 Участник форума

    30 апр 2012
    130
    A6/C4 1,8ADR 96г.
    Так ж эмулятор надо ка-то по идее подружить с ключами и ЭБУ...
    Дорого это удовольствие обощлось? И что из себя представляет процедура установки? Опиши в двух словах...

    А пока я разобрал ЗЗ. Обнаружил, что кончик контактной группы (где пружина) прилично так растрескалась. Остальное на вид в хорошем состоянии. Куплю новую КГ. Надеюсь, все будет ОК.
     
  16. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    иммо коробочку отсоеденил,в разьем мама вставил эмуль завел и поехал-1700р.
     
  17. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    если обрыв есть в катушке на з.з тоVAG выдавал бы ошибку, что не видит ключа( не помню номер).80% не правельной работы иммо это приемная катушка на з.з.ошибка 1570 блокирован БУ может выскачить при раэряженом АКБ.Желаю удачи!
     
  18. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    на много приятнее чем пламягас. а главное ТО прошел.
     
  19. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    за сколько брал его, где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    2.999 руб. - 07 2011 в Exist.