Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    #1281 LancerEvoVII, 9 сен 2012
    Последнее редактирование: 9 сен 2012
    Всем привет)
    Кто подскажет, зачем нужен ролик под стрелкой? Как-то очень тяжело он крутится.....
    P.S.: фото не мое))

    Посмотрел, в нете, на A4 на нем крыльчатка есть)
    А на A6 зачем? :shock:
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      129,4 КБ
      Просмотров:
      117
  2. ILYA_Zzz

    ILYA_Zzz Новичок

    16 май 2012
    90
    A6(45) ADR1.8 97г.
    Не совсем понятно, о каком ролике "под стрелкой" идёт речь. Если тот, на который стрелка указывает, то это просто направляющий ролик, для увеличения площади прижатия (охвата) поликлинового ремня насоса и генератора. Возможно, заржавел подшипник...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    а сайлент блоки отдельно от рычагов меняются?! я тут случайно наткнулся вот на полиуретановые сайленты , решил а почему бы и не попробовать...

    и чуть-чуть офф-топом: тут впервые попал в руки GPS (вернее, был обнаружен в новом телефоне))), скажите, он гооврит, что я еду на 4-5 км/ч медленнее чем показывает спидометр - это у меня одного так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    Нет, не у одного. У меня тоже так, GPS Prestigio с системой Navitel. Я так понял что этот связано с задержкой передачи/получения сигала и обработкой сей информации.
     
  5. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    производители авто специально завышают показания спидометра, чтобы водитель думал что он почти Шумахер))) делается какбе в целях безопасности... у всех производителей погрешность разная... где-то видел типа тестов на погрешность спидометра, фиксировали на радар, если не изменяет память... наши делали тесты, может "За рулём", а может "Авторевю".. не помню
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    А какой там номер подшипника, не подскажешь?
     
  7. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    058 115 136 только ваг не показывает применимость на наш мотор, а аналоги показывают и ADR в применимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    nokia e52 и яндекс-карты - нет, задержки никакой! мгновенно реагирует на изменение скорости... и показывает стабильно меньше на всех скоростях. я вообще сначала подумал что это у меня из-за того, что колеса чуть меньше диаметром чем стандарт, но шинный калькулятор, сказал что ошибка на 100 км/ч должна быть не больше 0,3 км/ч в минус...
    да, где-то когда-то тоже слышал об этом, но про жигули... думал уж ауди-то делают по-человечески... думал, что я таааааакой шумахер!))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ILYA_Zzz

    ILYA_Zzz Новичок

    16 май 2012
    90
    A6(45) ADR1.8 97г.
    Подтверждаю, занижает -4 км/ч, у всех так.
    Глупо подобным образом психологического воздействия занижать скорость водителей, я привык ездить под камерами стабильно 75 на спидометре, по GPS 71 =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    Согласен. У меня -5 км/ч. Специально сейчас под автоматическим радаром проехал.
    Можно сказать что разобрались.
     
  11. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Ещё раз подниму.
    В конце прогревочных щёлкает (срабатывает) какое-то реле и обороты стабилизируются. Всё становиться Ок.
    Что это за реле и за что оно отвечает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    спасибо) не знаешь подойдут ли в Valeo'вский генератор подшипники от Bosch'евского?
     
  13. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Незнаю, а смысл, лучше сразу "родные" прикупить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    не нашел в экзисте, там только на Bosch, если ничего не проглядел :shock:
     
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Я себе в запас покупал подшипники на валео, передний FAG 806 078 и задний Koyo 62022RSCM
    По размерам подобрал. Ещё не ставил, но точно знаю, что мне подойдут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    во, спасибо большое!)) :thumbup:
     
  17. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    а шкив нормально снимается?) я как-то пробовал, че-то не смог, забил) :)
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Незнаю :shock:, никогда не испытывал проблем со снятием шкивов с генераторов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    ладно) попробую еще раз))
    еще раз спасибо) уже заказал подшипники)
     
  20. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    И еще)
    у меня походу термостат (родной еще) того....
    стрелка до 90 гр не доходит на трассе, да и по показаниям климата тоже видно)
    но зато тачка не дизелит)) вот я думаю может так покататься пока)))