Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #1301 Sup76, 12 сен 2012
    Последнее редактирование: 12 сен 2012
    После аварии, морда разбита, движок сыграл назад чуток, точнее влево наклонился, но потом вернулся в свое положение, левая подушка двигателя и левая подушка кпп сорваны. В мастерской восстанавливали. Сейчас смущает звук посторонний. Не может ли быть виновен в этом подшипник что за крыльчаткой прячется? Поясню, в результате удара вал вискомуфты погнулся (он же цельный?), шкив помпы немного погнулся (помпу со шкивом пришлось новые ставить). И такое ощущение что кронштейн крепления генератора (такая алюминиевая байда, на которой сидит насос гур, генератор и вискомуфта) немного назад погнулся. Но его трогать не стали. Кажется что погнулся, а если смотреть по плоскостям шкивов то нормально.

    Похоже что основное усилие пришлось именно на вискомуфту, у нее вал мощный, а погнулся. Не мог ли пострадать подшипник? Просто если снять ремень генератора то звук пропадает. Но на этом ремне столько роликов. И как определить который.

    Да, когда первый раз запустили было небольшое посвистывание. Сказали ремень новый надо. Купил. Свист пропал. Но заметил спустя какое то время потертость на ремне с наружной стороны, со стороны двигателя, где-то на 1/4 ширины ремня.

    Разбирать все это и потом узнать что не в нем было дело как то не очень охота.
    DSC00029.jpg
     

    Вложения:

    • DSC00032.jpg
      DSC00032.jpg
      Размер файла:
      129,6 КБ
      Просмотров:
      74
  2. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Да запросто.
    Нужно снимать ремень гены, и хотя бы рукой крутануть все ролики.(естественно по очереди) и прислушаться. Обычно сразу становится понятно, где подшипники шумят. По хорошему, при нормальных подшипниках, всё крутится безшумно.
    Или стетоскопом послушать. Ну или палочкой, на работающем моторе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
     
  4. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Натяжитель гены можно не менять, а поменять подшипник в ннем))) И все должно пройти)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    что и сделал на последних выходных)
    FAG 6203.2RSR.C3 за 89,17 :thumbup:

    теперь жду подшипники от генератора)
     
  6. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
     
  7. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    не буду утверждать, но мне кажется маловероятным, что кронштейн мог погнуться... скорее бы он треснул, ИМХО. Как вариант можно попробовать заменить его (на разборках поискать)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sup76

    Sup76 Завсегдатай

    27 янв 2009
    561
    A4/B5 1.8 ADR 98г.
    #1308 Sup76, 13 сен 2012
    Последнее редактирование: 13 сен 2012
    Смотрел на разборках, и цена то 600р. Надо его было тогда в мастерской смотреть, пока двигатель был снят. Сейчас лезть туда только чтобы посмотреть не очень то и охота морду разбирать.
     
  9. Серега87

    Серега87 Новичок

    21 июн 2012
    34
    A6/C4 1.8 96г.
    Привет парни! Парни подскажите как правильно прокачать тормаза на ауди!
     
  10. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Серёга, ну ты нашёл когда спросить... в Пятницу, в 17:00 да ещё при солнечной тёплой погоде.... :beer::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Серега87

    Серега87 Новичок

    21 июн 2012
    34
    A6/C4 1.8 96г.
    Даа погода хороша! Но мне до нее все равно, я просто в больнтце лежу!
     
  12. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    что случилось??? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Серега87

    Серега87 Новичок

    21 июн 2012
    34
    A6/C4 1.8 96г.
    да вот после лета почки стали прикуривать давать!:)
     
  14. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    пропали габаритные огни спереди! вчера в сервисе разбирали морду для замены фазорегулятора, но вроде там проверил в конце - все работало... а вечером включил, а ничего не ту. при чем обе сразу! сзади все габариты горят, подстветка номера работает... не могу понять в чем причина, вырубились обе лампы сразу. куда смотреть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А лампы то подключены? Смотри проводку)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    в фару идет общий жгут, всё остальное работает. они отрубились обе сразу! габариты передние висят на одном предохранителе с ближним светом, правильно? ближний работает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    Можно сделать элементарно) Сними цоколь из фары, вытащи лампочку, и тестером проверь, приходит ли туда 12 вольт) Будешь делать выводы)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    мужики, доброго всем. на днях менял подшипник вентилятора охлождения кондишки, дек вот-для справочки: резьба там против часовой. :Dсначала все грани сбил у гайки которая вентилятор держит, а потом с помощью зубила тока выяснил, что крутиться против часовой, и еще, там подшипник 608 d стоит, по крайне мере у меня, но чтобы снять его , покрайне мере мне(сидит хорошо и съемником плохо подлезать) я его разобрал-снял пыльник, выковырял сепоратор, шарики сдвинул в одну кучу, по одному вытащил шарики, и у меня в руках остался тока ротор с внутренней обоймой подшипника, а для него был куплен самый маленький съемник подшипников с двумя лапами за 130 рупей. всем удачи:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    каюсь... доехал до дачи, пощупал провода, пооткрывал/закрывал крышечки фар - левая очнулась)) видимо где-то за провода дернули когда морду снимали... праввая так и не ожила, может и перегорела, завтра буду смотреть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Опять про замену тормозухи...
    Чем и как надо прокачать сцепление при замене тормозной жидкостИ?))