Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    други, день добрый. начал я воевать с машиной. ступичный правый передний, оба внутренних шруза, cцепление комплект, завтра осталось ремень грм, помпа, ну и все сопутствующие. дек вот, вопрос: при запуске машины на холостых какая то непонятная вибрация, с небольшим шумом, включаешь передачи шум и вибрация пропадает, машину не ведет на холостых, но обороты стоят при нейтралке накатом около 1100, даже с выжатым сцеплением до полной остановки,при остановке падают до нормальных. при заводке, на прогретую обороты в норме. мож кто что подскажет. vag-кома нет:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    Может подшипник первичного вала? Не?
     
  3. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #1343 Alexey 64, 27 сен 2012
    Последнее редактирование: 27 сен 2012
    Уважаемые АDR-щики, подскажите кто знает.
    Для А6 ADR ставится Регулятор фаз газораспределения
    058 109 088 B-20тыр,
    058 109 088-10тыр.
    Чем отличаются? Взаимозаменяемые, или нет?

    Для А4 ADR идет простой натяжитель цепи 058 109 217 D -5тыр
    Такой же двигатель… Можно ли поставить и как будет работать на А6???

    З.Ы. Достал меня этот шум при запуске!!!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    Тут вопрос не в модели авто. 058 109 217 D без соленоида, 058 109 088 с электронным соленоидом управления. Можно ли поставить упрощенный вариант или нет мне неведомо. Мне пришлось покупать дорогой с соленоидом.
     
  5. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вот и у меня с соленоидом(ну привод какойто там есть, это точно)
    Не знаю верно это или нет но где то попадалось, что изменение фаз- это чисто "экологическая" примочка, на тягу, расход итп практически никак не влияет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    Может, как вариант, попробовать сбросить разъем с соленоида и посмотреть что получится?
    Мне объясняли, что как-раз на динамику и влияет. Однако после замены я никакой разницы не почувствовал. Да и по ВагКому по аддитивам никаких изменений...
     
  7. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    #1347 MASIMKA, 27 сен 2012
    Последнее редактирование: 27 сен 2012
    еще не встреал не одного 1,8 ADR без фазорегулятора.
    тем более буквенное обозначение двигателя подразумевают отсортировку запчастей на тот или иной мотор вне завтисимости того на чем он стоит на а4, а6 или вообще пассате.
    в старых версиях етки на а4 был тоже указан фазик а не простой натяжитель
    отключите разъем с него и очень удивитесь тому как машина перестанет "ехать"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SoNis

    SoNis Участник форума

    2 июн 2012
    125
    A4 Avant 1.8 2000г
    Ясно. Эксперимент отменяется.
     
  9. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Вот,он явно без электропривода и ставился на ADR:
    http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=38E07637&flag=387974708
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    слишком сильно доверяете кросам экзиста, на олроуд он тоже дает много замен на обычный радиатор ОЖ, а вреале только оригинал
    и таких случаев море.
    если вы мне покажите хоть один ADR в таком исполнении было бы интресно.
    я уже выше писал, что старых версиях етка был указан лишь фазик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Подтверждаю! У меня именно такой! Без соленоида! Мало видать он ADRов видал на своём веку :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. MASIMKA

    MASIMKA Repair cars VAG

    8 дек 2009
    1.123
    Ростовская обл.
    A6С6 Avant 2.8 Quattro, A4B5 1.8T Quattro
    а разъема случайно сзади не телепается????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #1353 Alexey 64, 27 сен 2012
    Последнее редактирование: 27 сен 2012
    Пацаны не спорьте, помогите разобратся в многообразии комплектаций этого мотора. Интересуют натяжители\фазорегуляторы:)
    Один раз разглядвал ADR на А4, он был БЕЗ "флейты" и на регуляторе фаз не было эл. привода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    НЕТ! на ADRе моего года ещё небыло его ещё... они пошли позже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aweman

    aweman Участник форума

    6 ноя 2010
    230
    поиск
    +1 у меня тоже нет соленоида!
     
  16. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    То что на ADR ставились "натяжители" с соленоидом и без-подтвердилось:).
    Теперь интересно, можно ли без отрицательных последствий поставить обычный натяжитель(без соленоида) вместо натяжителя с соленоидом. Цепь у моторов с обычным натяжителем я так понял тоже своя... И как отреагирует ЭБУ на такую "подмену"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Лёх, цепь одинаковая.
    Натяжитель ставился по видимому на моторы без флейты, а фазорегулятор на моторы с оной.
    Сними разъём с фазорегулятора и прокатись, сразу станет понятно, есть смысл ставить натяжитель вместо фазорегулятора или нет.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Хорошо Лёх, вечером скину фишку и прокатнусь без него. Отпишусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Осталось узнать какой именно нужен, с B на конце или без нее? А сейчас на машине какой стоит??

    Ну, это уже не от года зависит)) у меня есть)
     
  20. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    вибрация успокоилась, шум ушел, (не помню где то писали про первые пару дней, что может такое быть), много инфы начитал), но с оборотами такая беда и осталась, как писал выше
    при замене грм, была снята помпа, люфт был такой, что пиз....,как еще не текла. вчера пол часа гонял по прямой, отрезок км 2, всяко разно покатался -остался крайне доволен, ни шумов, сцепа новая, тока омрачают обороты
    а во еще что: при снятии коробки(первый раз+один) случайно вместо фишки, выдернул сам датчик оборотов, дек мож как то его криво вставил:shock:смотреть выше по постам, кому не безразлично
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...