Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    Что тебе сказать...:shock: У кажнага своя степень чуйствительности)) То что у меня мотор заведён я это чуйствую) Было дело давно очень.. лет десять назад довелось в бронированном 600-м Мэрсе посидеть, кнопочки понажимать. Даже запустить двигатель дали - так вот там точно ничего не вибрировало и не тряслось.. Только стрелка тахометра дернулась и повисла на 1000 об/мин и все. V12 мотор был. Не парься))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г

    вот и мне кажется, что есть небольшой мондраж но подушки еще стоят родные грешил на них но подтеков не видно, вот и думаю для аудей это нормально или нет так как на старой мазде626 и опеле такого не ощущаю: shock:
     
  3. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г

    вобщем пришла коробка с рычагами, на коробке сбоку написана модель машины и надпись сделано в китае, но качество лучше чем то что у нас продают в магазинах за гуано 180 уе.
     
  4. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    У меня тоже какойто мондраж идет на х\х не постоянный ,а через какойто промежуток времени подергивает, по тохометру не видно, ошибок нет, все перепробывал не" понятки" ,вот взял и "забил" на - подергивание,а другие вооще не замечают этого , но вооще мнение других полезно было бы почитать.Спасибо.
     
  5. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Да, может мы хотим многого от своих "старушек" и какоето небольшое колебание принимаем за вибрацию и мондраж.
    На счет этого прошел сам, было сухо но при 110км начинало немного колбасить руль, все было проверено, поменяны подушки КПП, подушки движка тоже сухие. Но сомнение вызывала правая подушка по ходу движения та что прикрыта защитной резиначкой, мне казалось что она мягче левой. Сервисмены мне говорили да нет она нормальная видишь сухая и т.п. В итоге я настоял и сам залез чтобы её поменять, выяснилось, что она была порвана покругу вокруг крепежной оси, а сухая была потому что вытекла уже давно и высохла, защитный чехол прикрывал её порваность. Так что сухая не значит работоспособная)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    ребят, подскажите, какие могут быть в принципе последствия после попытки завода двигла с перепутанными ВВ-проводами кроме залива свечей? - перепутали на первых двух цилиндрах, что ближние к радиатору. или это не страшно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    сергей, а в чем проблема то, я вот тоже смотрю на фото и чет не понял:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    А че с ней то будет. я когда провода менял перепутал, завилась ,правда колбасило двиг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. bvkvad

    bvkvad Участник форума

    21 фев 2009
    130
    Audi 100/С4 2,3 90
    Всем привет!Хотелось бы узнать мнение опытных людей,какую роль выполняет сигнал с датчика скорости,поступающий в ЭБУ и как ведет себя машина при его отсутствии.
     
  10. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    а у меня теперь изредка подколбашивает, секунды на 3-4 и проходит... хотя у меня сейчас причин может быть вагон с тележкой)) просто выскочила ошибка по регулировке детонации во 2-ом цилиндре, вот и думаю...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Ребят, кто какое масло в ГУР заливал?
    Есть варианты: Febi 06162 и VAG G 004 000 M2, одно и то же?
    Легко ли меняется?
     
  12. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #1632 dima b, 22 окт 2012
    Последнее редактирование: 22 окт 2012
    Не одно и тоже. Многие утверждают ,что с переходом на Феби появились проблемы с рейкой.Я перешел на Декстрон 3.Меняется только частично,полностью -только при разборе рейки.
     
  13. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    Мой совет VAG-!
     
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    У меня был вопрос, можно ли снять цепь не снимая/приподнимая выпускной распредвал.
    Мне написали, что можно. Очень хочется в это верить, но...
    Смотрю на фото и терзают меня сомнения, что, не трогая вал, будет место для выхода цепи. Цепь шире, чем место слева от звездочки, на которую она надета.
    Вот и не пойму, как снимать.:shock:


    Правда с тех пор, как задал этот вопрос, решил со снятием и заменой повременить.:)
     
  15. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #1635 awesome, 23 окт 2012
    Последнее редактирование: 23 окт 2012
    Если тебе долить - приезжай, у меня грамм 300 осталось оригинальной 004

    Сереж, я два раза уже проделывал эту операцию в сервисе - оба раза снимали не только распредвал, но и весь передок чтобы привести в сервисное положение и потом правильно выставить ремень и цепь по меткам.

    p.s. кстати, у меня ещё есть мобил 10-60 (экстендед лайф) поллитра!! может кому нужно?! за так отдам, без дела на полке стоит баклашка...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван-офф

    иван-офф Bad e-mail

    25 май 2012
    26
    А4/B5 ADR 97 DMU
    Ты в Ясенево живешь?Могу помочь снять и поставить в 4-ре руки(снять 2 вала, не мучаясь), а также есть отличный динамометрический ключ на 1/4 от 0,8 до 2 кг по-моему.С тебя - диаХностика компом:) у меня и шнурок китайский есть,еще не распокованный
     
  17. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    вопрос этот помню, страниц 7 назад был, мне чет подумалось, что ты удивился состоянию цепи глядя на нее:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    Давно бы уж поменял. Ну если совсем очкуешь, примотай чтоль ремень к звездочке изолентой:). Никуда он и так не денется.....
     
  19. rogi3111

    rogi3111 Участник форума

    20 фев 2012
    236
    A6 ABK/A4 ADR
    А приспособу кстати сделал?
     
  20. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Кому эти вопросы?