Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    KONI ONLY!!!!:umnik::thumbup::rock:
    поставь не пожалеешь.
    сток отдыхает, тем более г..но всякое продают под саксом и иже сними, на год-полтора хватает и в помойку.
    Хотя если ездишь как дедушка, то ставь хоть NONAME.
     
  2. АТОС

    АТОС Участник форума

    25 апр 2011
    354
    А4/В5 1,8 ADR 97г,
    хорошо бы -Экзист не пробивает.
     
  3. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Вот сегодня сам снял и промывал форсунки карбклинером перед этим сделав для этого приспособу, вроде форсунки чистые. Интересно изменения будут какие-нибудь, сегодня поставить на место не успел, стемнело, завтра поставлю))) У меня вот вопрос: какое сопротивление на них должно быть и при каких температурах??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    так и не понял сколько вольт подавать тынц 5 или 12, х.з.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    Я подавал 12в, но в разрыв поставил лампочку 5Вт. Все работало нормально + обозначен, хотя пишут что полярность без разницы. Парни так что там с сопротивлением на форсунках кто знает??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    http://www.koni-rus.ru/
    Я здесь брал перед и зад SPORT.
     
  7. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Регулирование фазы происходит только при наборе мощности.При постоянной нагрузке регулирование не происходит.
    Регулирование длинны коллектора не изучал,но его отказ ощущаю явно. Примерно до 2700 об. явно тупит,а дальше -рывок. При регулировании длины-отличный ровный разгон с 1500об.,как на дизеле.
    Проводи новую серию экспериментов.

    Думал Гуру поменял Ауди на Тойоту.
     
  8. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Там за пару цена,или за 1 штуку?
     
  9. Рулес

    Рулес Bad e-mail

    24 май 2009
    460
    А6(С4)96г,1,8(ADR)
    я вот замерил все 4форсунки показывают 12,5ом, все та не должны одновременно сломаться)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    каяб эксель поставил себе.пока бегают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. bvkvad

    bvkvad Участник форума

    21 фев 2009
    130
    Audi 100/С4 2,3 90
    Тогда объясни,пожалуйста,почему у меня так происходит.Вместо увеличения оборотов происходит их уменьшение.А дураки есть везде.Как,вот, в Ингольштадте - не знаю.
     
  12. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    1 штука
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ILYA_Zzz

    ILYA_Zzz Новичок

    16 май 2012
    90
    A6(45) ADR1.8 97г.
    Приветствую. Помогите разобраться с панелью приборов.
    1. Занижает индикатор расхода топлива (остаточного пути...) примерно в 2 раза. Предположили, что у меня панель не родная. Может датчик расхода чего-нибудь врёт?
    2. В области индикаторов готовности AirBag и Engine Check, один провод был выдернут. Не уверен, что второй (Engine) был на своём месте. В какой последовательности должны гаснуть индикаторы после включения зажигания?
    Моя панель:
     

    Вложения:

    • IMG_8276.jpg
      IMG_8276.jpg
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      88
    • IMG_8305.jpg
      IMG_8305.jpg
      Размер файла:
      23,1 КБ
      Просмотров:
      92
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    А что это у тебя циферблат часов так косо стоит?:spy:
     
  15. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Нужно глянуть кодировку панели (ваг-комом), чтоб определить от какого мотора она. И вместо чека должен загораться Иммо. (силуэт машинки с ключиком)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ILYA_Zzz

    ILYA_Zzz Новичок

    16 май 2012
    90
    A6(45) ADR1.8 97г.
    Когда панель крутил-вертел, наверное сбилось =) не очень люблю стрелочные часы, от чего не заметил даже, исправлю, спс!

    Мой шнурок от мастеркита NM9213 не видит подушку и панель. Сделал заказ проводка VCDS (VAG-COM) HEX-CAN 11.11.3 RUS, как приедет, посмотрю что к чему.
    Хм, единственная из двух лампочек которая была воткнута - это CHECK. Как же без проверки движка то? =) И подскажите пожалуйста, какой индикатор гаснет быстрее иммо или подушка? Чтобы вставить всё на свои места, когда полезу вновь...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #1737 alexij, 6 ноя 2012
    Последнее редактирование: 6 ноя 2012
    на счет оборотов. поменял сегодня термостат(если кто помнит была проблема по температуре-не нагревалась), ничего не изменилось. как окозалось был не исправен -дтож, поменял дтож на старый все нормализовалось, обороты встали на место, новый оригинал дтож отслужил всего пол года, причем помер в один день как я поставил машину на замену сцепы(грешил на свои кривые руки по поводу оборотов). еще грешил на не правильную установку грм, сразу после сцепы поменял, плохо заводилось на холодную. сегодня до замены дтож посмотрел метки, чуть сердечко не встало-на колене по метке,а на распредвалу еще пол оборота надо< думаю приплыл. посидел с большими глазами, а потом дошло, что еще надо колено покрутить, бл...я, уже в уме движек перебрал:D


    тут не помню, дней 10 назад у человека на теме тоже проблема была по оборотам, что не падают на ходу до полной остановки, дек вот пробуй поменять дтож
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #1738 dima b, 6 ноя 2012
    Последнее редактирование: 6 ноя 2012
    Подушка дольше обычно горит-до7 с.Своеобразный способ установки ламп по длительности горения.
     
  19. ILYA_Zzz

    ILYA_Zzz Новичок

    16 май 2012
    90
    A6(45) ADR1.8 97г.
    dima b, спасибо, земляк! =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    здраствуйте уважаемые возник вопрос в воскресенье менял масло, топливный фильтр воздушный фильтр и свечи, так вот удивило следующее все 4 свечи в черном сажевом нагаре, посмотрел ошибки проскочила ряд 1 зонд 1, это вроде лямда зонд, неужто кердык пришел ему и как его точно определить, может в какую группу посмотреть и какой посоветуйте поставить фирмы или хоть парт номерок его, и еще вопрос он н на фишке отсоеденяемый или придется резать провод ?
    двигатель заводится отлично, тяга вродебы неизменилась, по расходу сказать не могу так как катаюсь много.

    заранее благодарю