Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    dima b, спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Рад помочь.
     
  3. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Уважаемые одноклубники, какая должна быть рабочая температура у двигателя?
    У меня после замены уже второго термостата (Gates TH00188G1), 86-87 гр. на ходу...
    1-ый поставил Quinton Hazell QTH102, с ним вообще 81 гр...
     
  4. Maximca

    Maximca Живу я здесь

    17 фев 2007
    1.037
    Ярославская обл.
    Audi A6 C4 quattro
    LancerEvoVII Термостат лучше оригинал ставить, тогда 90град гарантированы, да и проработает долго. А так 86-87 вполне нормально, если еще и зимой также будет то хорошо.
    В экзисте оригинал 1тр, не так уж и дорого, если учесть что 3 литра G12 стоит 600р=)
     
  5. Diesel.srt

    Diesel.srt Живущий в гараже

    4 апр 2011
    1.151
    А80Q\А41.8TQ\S4TQ
    Behr 1.180.87.302 Термостат 378,97р. это в экзисте
    Собственно Behr и идет в оригинале.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #1826 awesome, 22 ноя 2012
    Последнее редактирование: 22 ноя 2012
    480р G13, только 1,5-литровая баклажка. 13-й дешевле)
    у меня такой стоит с момента покупки - 80 тысяч уже накатал, все пучком)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    #1827 awesome, 22 ноя 2012
    Последнее редактирование: 22 ноя 2012
    Итак, забрал наконец машину из сервиса.
    после замера давления определили что давление исчезает на коленвале, решили растачивать.
    Что сделали в итоге:
    1. расточка коленвала с заменой коренных вкладышей.
    2.расточка блока цилиндров с заменой поршневой.
    3. замена направляющих и мск + замена всех клапанов впуска.
    4. Всё-таки пришлось менять фазорегулятор на новый.
    5. само собой поменян комплектом ремень грм.
    (маслонасос был поменян незадолго до ремонта, так что обошлось без него)
    купленный в экзисте фазорегулятор после ремонта (т.е. давление уже было в норме) затарахтел почти сразу... мастер сказал что он явно китайский. буду сдавать обратно в экзист. (три раза заказывал VAG - все 3 раза приходил непонятный с буквой L на конце), крайний взял в Авто-Z. цепь решил уже тоже взять оригинальную - как ни странно, несколько отличается визуально от того ивиса, который был в упаковке СВАГа.
    растачивать БЦ решили после того как вынули поршни и посмотрели на стенки - были царапки/задиры (как их правильно называть?), тогжа решили и поршни уже до кучи менять.
    с головой долго не думали - надо и надо, все-таки на холостых не было давления, а я так проездил довольно долго.

    всё в сумме вместе с со всеми запчастями вылилось 103.000 рублей.
    если кого-то интересуют подробности - спрашивайте, распишу как и чего)
    Сейчас двигатель на обкатке до 2 тысяч, потом замена масла и у меня новое двигло))) по ощущения это конечно непередаваемо)

    p.s. братцы, осталось 0,5л мобил 5-50, 0,5л 10-60, 0,4л G12++ и старый электрический вентилятор, рабочий, но кажется без одной ножки крепления (болтался незначительно), может кому нужно? отдам за так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Да мне сейчас интересна реальная рабочая температура двигла!

    Красавчик! :)
     
  9. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    осталось поплевать через плечо и поздравить))))
    охлаждающую жидкость я бы оставил себе (в смысле пусть у тебя лежит, мало ли что)
    Удачи!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    по моему у меня Бехр, по приборке чуть не достает до 90... стабильно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    в autodocе 272руб behr, причем с exista пришел чето другой бер (без запилов)-перезаказывал.:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    Спасибо! у меня ещё осталась непочатая баклажка G13 - я ж как крутой, следую веяниям времени)) заливал строго 13-ю жижу) а старая осталась с тех времен, когда фланец подтекал и жижа уходила...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Тоже заметил что БЕХР БЕХРУ рознь бывает.
    Себе заказывал Hans Pries 100957015. Там как раз БЕХР с запилом идёт. Не путать с Hans Pries 100957755.
    Hans Pries 100957015 чуть дороже, но точно придёт качественный БЕХР.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Ребят, хватит спорить))
    Лучше скажите про реальные температуры открытия)
    Паспортную рабочую температуру двигателя и т. д.))
     
  15. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    после 87
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Спасибо!)

    Сегодня такую вещь заметил, при выжатом сцеплении и при включенной передаче (пробовал на первой и второй), так как только с передачи снимешь, и отожмешь сцепление, появляется такой характерный щелчок, хруст, не знаю как даже описать... Что это?? :help:
     
  17. Freddy

    Freddy Живу я здесь

    7 июл 2011
    1.077
    А4 1.8ТQ АМВ 2004
    Мужики подскажите что может быть такое у меня машина на холостых троит как сука, едешь нормально!!!Сделал дигностику пропуски по всем четырем цилиндрам!!!Но мне сказали что это ВКГ как узнать какой именно клапан перестал работать или какой чаще всего выходит из строя????? что вообще делать???
    Спасибо!!!
     
  18. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    А как вкг проверяли ? Крышка горловины скачет? У меня тоже троила,пропусков по компу не было,я заменил всю систему вкг,стало лучше,а в итоге через какое-то время вылезла по лямбде ошибка,поменял ее и все заработало!
     
  19. V E N O M

    V E N O M Завсегдатай

    27 мар 2008
    531
    Audi A4/b5 1.8 ADR 5-speed CPD 1995г.
    еще систему зажигания не мешало бы проверить!
     
  20. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    Соклубники обращаюсь к коллективному разуму! Достались мне рестайловые фары Valeo(моноблок под ксенон и Н7 на 1999г.) по сходной цене и новые, но без корректоров. Думал проедусь по разборкам и подберу. А нифига подобного. То фишка разьема не та, то высота толкателя и диаметр шарика не тот. Вобщем так ничего и не нашел. Решил заказывать новые. Братцы кто сможет подсказать номерок корректора для этих фар ? По Valeo производителю нашел, но цена превышает ту за которую купил фары. За VAG молчу тоже. Нella вский примерял с Гольфа не становится. Если заказать TYC то какой номер и подойдут ли? Цена по этому производителю вполне гуманная. Вобщем принимается любая информация с благодарностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...