Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Себе тоже ставил рестайл фары... корректоры в экзисте заказывал. Производителя не вспомню, но цена была по 1000 руб за один корректор.
    номера есть Валеовские на фаре самой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    Номер фары наверняка есть.но сейчас без машины и глянуть не как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    А с проводкой как обходился? Фишки под рестайл тоже проблема!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    1J0941295B - оригинал корректор под Valeo 99 года рестайл
    бери 6NM 007 878-041 - Hella по 1014 руб за штуку и не парься.

    такие
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    старую колодку от фары срезал, оконечил каждый провод клеммами обжимкой бля клемм и купил пару колодок (фишек по твоему) под фары 99-года рестайл... и всё крепко и надёжно и не колхоз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    Заказал таки TYC разница с Hella почти 2 раза. А использование этих моторов дай бог 1-2 раза в год. Думаю поживут. А колодки еще поищу , тоже не хочу колхоз лепить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Натолкните на правильною мысль. Глянул сегодня Ваг-комом Тем.. в третий группе в третим окне t 91 в четвертом t 52 и приборка 90 показывает.Что означает t52? темп в радиаторе, Не могу врубиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    Температура на впуске
     
  9. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    В выходные поездил с индикацией на климате температуры ОЖ (на 49 канале).
    Изредка опускалась ненадолго до 86. В основном показывала 87-88. Цифру 90 видел редко.
     
  10. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Аналогично делал, только температура плавала 87-89(92 мах. что видел)термос Wahler.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    для честного прохода ТО надо поменять лобовое, возник вопрос: у меня боковые планки, которые по идее для ската воды нужны, стоят вкривь и вкось, омывайка на скорости на стекла дверей выходит, их менять придется? по этке там есть прижимная планка 8D0 845 453 A и некое водооталкивающее средство 8D0 854 327 C ...
    что из них что и для чего нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    такая же беда с омывайкой хотя вроде все ровно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Inning1

    Inning1 Завсегдатай

    8 ноя 2010
    742
    Audi A4 2000 ARG
    У меня на 100 км тоже летит на стекла!
     
  14. LancerEvoVII

    LancerEvoVII Завсегдатай

    20 дек 2009
    508
    A6/C4 1.8 ADR 96г.
    Спасибо большое, ребят! Теперь спокоен)
    Кстати, при таких же цифрах на климе, показиметр на приборке до точных 90 не доходит как раньше, ну и фиг с ним, пока что забью на него ;)
     
  15. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    вы мне лучше скажите что за "водооталкивающее средство" и "прижимная планка" - это что за звери такие?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    прижимная планка она прикреплена к передней стойке, а водоотталкивающая пластмасса как раз в нее и вставляется, будешь менять стекло незнаю как у вас, у нас на сервесах по замене стекол косорукие работают, заказывай еще вот это [​IMG]и [​IMG]без них если просто на клей сажать стекло оно со временем под тяжестью собственно опустится вниз на пару мм и дворники потом фигово трут и пластмасса перед лобовым внизу будет болтаться.
     
  17. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Поездил и я сегодня с индикацией на климате температуры ОЖ (на 49 канале).93-94, 95 когда стоял 15мин. и еще такой вопрос почему на климе одна цифра большая другая маленькая [​IMG]
    так и должно? быть?
    И в этой http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=3912&highlight=%C3%AA%C3%AB%C3%A8%C3%AC%C3%A0%C3%B2+%C3%AA%C3%AE%C3%AD%C3%B2%C3%B0%C3%AE%C3%AB%C3%BCтеме Коды диагностики на климате не совпадают. То есть 49канал Счетчик сбоя для сигнала спидометра (скорость машины) а показывает темпр... или это не для наших баливаров. И на последок забортную t можно смотреть если да то на каком канале?::):):):):):confused::confused::confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    #1858 Ravenmax, 27 ноя 2012
    Последнее редактирование: 28 ноя 2012
    Здоровья всем!
    Намучавшись с б\у и неоригинальными катушками зажигания, решил немного отойти от VAG-традиций и сколхозить вот такую штуку. Поскольку жаба душит, признаюсь честно, отдавать 11 штук за оригинал. Цену переделки озвучивать не буду и так всё видно. Схемы электрические тоже не буду описывать, так как не я подключал и не силен в терминологии. Если что надо на пальцах расскажу)))
    Поставил коммутатор от V6 4A0 905 351, катушка зажигания от Ваза 1.5 8-клапанника (номер на фото видно), ПРОВОДА подходят только от нашей тачи или не более 2 КОм сопротивления должно быть (это важно!!!)!!! (Намучался с проводами, не думал, что разница в 3 КОма будет столь существенна! С проводами есть один нюанс. На наших проводах конец, который к катушке крепится прямой, а желательно бы уголком, позже поправлю (решено)).
    Отдельное и огромное спасибо Человеку по имени Дмитрий, подключение и исполнение его рук дело!!!
    Ну и фото.
    DSCF22331.jpg
    принципиальная схема подключения...(уточнять обязательно по пинам!!!)

    DSCF22231.jpg
    здесь провода от 16 клапанника от Ваза, не проходят по сопротивлению (12 КОм), да и высоковаты. Позднее от одного из них пришлось ампутировать один угловой наконечник и приделать к родному проводу.


    DSCF22271.jpg DSCF22241.jpg
    ...были еще попытки с разными проводами от 5 КОм до 8 КОм)


    DSCF22301.jpg DSCF22281.jpg
    это работающий вариант с родными проводами! Здесь кстати один из концов на катушке переделан на угловой))) я его оторвал, когда от родной катушки отсоединял)
    Немного по мелочи: под катушкой на клапанной крышке есть бобышка маленькая для крепления проводов - спилил; выточили две втулки, чтобы между катушкой и крышкой был промежуток, под коммутатор сделали радиатор из подручного куска алюминия.

    DSCF22341.jpg DSCF22351.jpg
    нашел изящный способ сделать угловые кончики на катушку. Срезал аккуратно прямую резинку и одел резинку угловую от проводов 16 клапанной 2110.

    DSCF22381.jpg
    ну и окончательный вариант))) доволен как слон))

    з.ы. отчеты никогда не делал, если что не так дополните или подскажите.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Тачка у меня такая же как и у тебя. На 17 канале смотрю скорость авто, на 47 забортную температуру, на 51 температуру ОЖ. У ТЕБЯ ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЖЕ САМОЕ!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    17совпадает. Тоже скорость. а Цыферки ОЖ такие же как на фото?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...