Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    да вроде он самый:beer:
    это тот что одним болтом откручивается? сам кронштейн
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    не знаю как 2 ответа цитировать, :beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Не ты один.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    #1884 Alexey 64, 4 дек 2012
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
    А я научился:rock:
    :rock:
    Поскажите, реально поменять этот подшипник без снятия всего кронштейна? Кто-то говорил, что усилие запрессовки там огромное. Шпилькой, гайками и оправкой можно справиться?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    вот ведь редиска Лёха, научился - подскажи людям!!!:rock:
    на желаемых сообщениях нажимаете "+", который рядом с "цитата" , а на последнем цитируемом нажать "Ответить"... примерно так)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Попробуй шпилькой но у меня не получилось уж больно хорошо он там сидит. Если не получится то снимай кронштейн и будь готов к сливу антифриза я по незнанию налил себе в рукава и в запазуху хорошо хоть не горячий был. Кронштейн снимал с ямы без демонтажа морды 3ри часа и усе готово будуть вопросы пиши.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Ндааа... Перспективка не очень приятная, тем более только осенью помпу в сборе менял, больше желания снимать этот кронштейн на свежем воздухе нету...
    Ну да ладно, вроде вычислил что это не он шумит, похоже это насос ГУРа...:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Олег, я уже подсказал, только не в эфире:):nod:.

    Как твоя катушка себя ведет? Погодка то влажная...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    #1889 Ravenmax, 4 дек 2012
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
    :beer:, а катушка шикарно)))) т.т.т.:wink:
    езжу прислушиваюсь, пока пропуска ни одного не было т.т.т.

    кстати, вопрос всем.
    сейчас езжу на свечах Денсо ИК20 (иридий). Есть желание поменять их. А вот на что менять??? не знаю. Причина - язычки от продувки вокруг изолятора, или это не есть показатель к замене?
    Свечи1.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #1890 alexij, 4 дек 2012
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
    писали уже что болт сидит и стрелочкой указано где (фото), напомни что там за голова нужна (поиском плохенько умею пользоваться) спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Насос насосом а вот Подшипники Гены как вариант. Я себе их за одно махнул все равно Гена снимал были в ужасном состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    У меня свечи оригинал, на 3м цил. такая же фигня. Свечка эта самая светлая по цвету-белая, остальные светло серые. В этом же цилиндре "сидит" ошибка по детонации. Может как то это связано?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Поиск у нас корявый п п ц. Там шестигранник на скоко не помню надо позже скажу с работы выйду гляну
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    На генераторе подшипники менял год назад, ставил ФАГ и СКФ, вряд ли это снова они...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    #1895 Ravenmax, 4 дек 2012
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
    не могу сказать, возможно потихонечку и "шьёт"... кароч муки выбора пипец... Года четыре назад (когда у меня еще сотка была), брал Денсо Платинум... оч качественные были свечки. А сейчас их снали с производства, заменив линейкой Никеля К20ТТ для наших моторов. Но они не айс скажем так, тоже продуваются по изолятору...
    вот у меня уже два комплекта. Пробег от 1-й до 3-х тыс.км. Какой где я уже запутался, в принципе можно один собрать, но иридиевые ведут себя вроде как лучше по ощущениям.
    DSCF2260_cr.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    #1896 alexij, 4 дек 2012
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
    выкручиваешь болт под красной стрелкой фото и скидываешь деталь под зеленой стрелкой ? подшипник в детали под зеленой стрелкой остается? а это то на кой ?

    все спасибо, другую картинку нашел, шестигранник на 8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Кто его знает. alexij открутиш болт шестигранником и все станет понятно без слов.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Зря ты Олег заморочился с этим пояском вокруг эзолятора, он кстати легко удаляется тряпочкой с растворителем 646.
    Это всего лишь ... Коронный разряд - это явление, часто наблюдаемое вокруг изолятора свечи. Воздух, окружающий свечу, становится сильно ионизированным, что ослабляет изоляционные свойства. Возникает частичный электрический разряд, который создает слабо голубое свечение вокруг свечи.
    Оплетка провода свечи со временем отвердевает, что ослабляет плотность крепления колпачка крышки и изолятора, и увеличивает вероятность разрядного напряжения.
    На выкрученной свече часто можно видеть окрашенную часть поверхности изолятора, которая выглядит как подтеки газов между металлическим корпусом и изолятором. Эту окрашенную часть принято называть "Коронным пятном". Оно возникает в результате того, что частицы масла в воздухе вокруг изолятора притягиваются коронным разрядом, заряжаются, а затем приклеиваются к поверхности изолятора Коронное пятно не вызывает ухудшения работы свечи...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Ravenmax

    Ravenmax Живу я здесь

    15 апр 2010
    3.062
    A6 2.6Q MT 1996
    #1899 Ravenmax, 4 дек 2012
    Последнее редактирование: 4 дек 2012
    Спасибо Лёхан!
    ... умеешь ты настроение поднять! :beer::thumbs_up:
    понаблюдаю..
    кста.. продаваны свечей этих (официальные дилеры то бишь), сильно в грудь себя пинали, что типа К20ТТ пришли на замену платиновых и превосходят их по многим показателям. Хотя по конструктиву платиновые больше напоминали иридиевые, центральный электрод был помоему тоже 0.4 мм. вот я и думаю, мож у другого производителя поискать аналог?
    немного погуглил и вот что нашел, в каталоге Денсо за 11-12 год свечи К20ТТ не подходят для Ауди))
    1_cr.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Че и мне тоже тогда успокоится? А как же ошибка по детонации именно в этом цилиндре и свеча белая? Никак не связано?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...