Статус темы:
Закрыта.

ADRщики и прочие 1,8л сюда (3)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Находишь свой грамотный label и копируешь с заменой (если имелся ранее) в: Диск С/VAG-COM/Labels. Все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Аааа с помощью какой программы его открыть на компе или надо только в Ваг Коме я к тому чтоб достать с архива, а то что то не получается, черное поле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    Его просто нужно скопировать в эту папку (которую я указал). При подключении Ваг Кома к машине прога сама найдет твой label файл и в окнах групп все будет красиво и грамотно отображаться. Ну а если только для ознакомительных целей, то можно открыть при помощи проги "Блокнот".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Горопай

    Горопай Живу я здесь

    10 фев 2012
    1.976
    Ростовская обл.
    Allroad 3,0 TDI
    Ок надо пробывать........
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. awesome

    awesome Завсегдатай

    12 ноя 2010
    633
    Москва
    BMW X3
    спасибо!
    я правильно понял что его перед этим надо переименовать в номер моего контроллера, который в вагкоме высвечивается?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Абсолютно верно,и согласиться с заменой.
     
  7. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    Мне часто кажется,что у наших машин пробег приближается к таким цифрам,несмотря на показания спидометра вдвое меньшее.В моём моторе втулки клапанов разбиты изрядно и кольца дошли до предельного (по мнению производителя) износа.
     
  8. 908

    908 Участник форума

    10 ноя 2011
    297
    А4/В5 1,8 ADR 95г.
    #1948 908, 12 дек 2012
    Последнее редактирование: 12 дек 2012
    Да, сделай два файла, один переименуй (цифры не трогай, переименуй последнюю букву "С" на тип своего мотора "ARG" (для рестайла), ADR (для дорестайла), а второй закинь как он есть. Это так, на всякий случай. У меня подцепляется не переименованный.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    Ауди А4 2003 B6 1.8 BFB. На холодную в двигателе шо либо стучит- напоминает перекатывание металлических шариков и одновременно работу дизеля. Звук тихий и при прогреве становится мягче но не пропадает. Подскажите пожалуйста шо за такое может быть?
     
  10. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Видимо у тебя то же самое, что и у меня. Тут либо гидрики, либо фазорегулятор, ну или и то и то
     
  11. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г
    #1951 m3s3i3, 13 дек 2012
    Последнее редактирование: 13 дек 2012
    уважаемые форумчане подскажите пожайлуста нормального производителя втягивающего на наши стартеры может парт номер оригинала или ссылку на ебае, цуко заклинил и не отпускает перемычку + на стартер и машину фиг отгонишь в теплый бокс, менял в феврале этого года на карго (гуано) залипает от -25 и выше, а счас -31 :hot::hot::hot:
     
  12. lisitsing

    lisitsing Участник форума

    27 ноя 2012
    232
    A4/B6 1.8T 03 г.
    так и шо, критично или могет подождать маленько. Финансы пока поют...
     
  13. dima b

    dima b Живу я здесь

    22 мар 2011
    1.367
    а4 б8 1.8
    #1953 dima b, 13 дек 2012
    Последнее редактирование: 13 дек 2012
    Стуки провоцирует частенько низкое давление масла,а это более серьёзно,особенно на "турбе". Давление померить-больших денег не надо.
    Недавно купил?
     
  14. old_hose

    old_hose Новичок

    24 ноя 2011
    77
    А6/4А(C4) 1.8ADR
    #1954 old_hose, 14 дек 2012
    Последнее редактирование: 14 дек 2012
    Возможно просто неповезло я себе полностью стартнр купил GP group( почти самый дешёвый на экзисте) и маслает будь здоров. Может поможет просто снять и какой нибудь графитной смазкой его или шрусом:shuffle:
     
  15. BlackDiablo

    BlackDiablo Завсегдатай

    17 янв 2012
    950
    A4 Q DTM - мкпп
    Да в принципе может подождать, если цокот при прогреве пропадает (по крайней мере это также в "все для ауди" сказали). Сам буду по весне это все дело менять, тож финансы поют...

    Да, забыл еще про эт написать... прост у меня давление в норме, летом насос менял уже=)
     
  16. m3s3i3

    m3s3i3 Участник форума

    14 май 2009
    253
    Audi А4,1.8, ADR, механика, 96г

    тут беда в том что залипает именно контакты внутри втягивающего, а он неразборный (запресованный) , вот в этом вся и беда, а то бы уже давно там поменял эту поганную пружину, а стартер у меня родной перебирал сам и смазку хорошую забил, к нему претензий нет отрабатывает четко.
     
  17. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    Всем привет и с Наступающим НГ!
    Знаю тема не однократно обсуждалась, но у меня не вышло. Засада вот в чем. Замучала течь коробки из под сальника штока выбора передач. Месяца три назад менял его и поставил уже от фолькса, а не от Ауди ,т.е. диаметром 15мм. а не 16мм. Вчера залез посмотрел вся коробка опять в масле, пошатал шток - люфтит зараза. Мастер говорит ездь и не парься иногда доливай масло чуток, при продаже помоем и все будет ОК. А я не могу так! Не могу ездить на машинке зная, что у нее прблеммы. Может кто то до меня прошел путь устранения этой течи? Буду признателен за подсказки , номера запчастей и оринтировочную цену решения моей беды. Если уж снимать коробку , то можно ли завтулить этот шток или, что с ним вообще можно сделать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Жека 57

    Жека 57 Старожил

    27 мар 2012
    6.347
    А4/В5 1.8ADR 98ава
    Я бы такого мастера ссаными тряпками гнал.
    По проблеме ничего не скажу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    У меня тоже в прошлом году пришлось не раз менять сальник на штоке, пока не поставил оригинальный сальник 012 301 457 C цена 250р. и столько же замена т.к. коробас не скидывали, заодно и шток отрегулировали, а то первая трудновато включалась, щас усе в порядке.
     
  20. DimPalich

    DimPalich Bad e-mail

    18 авг 2010
    64
    Audi A4 Avant ADR
    Да стоял до этого оригинал и сейчас оригинальный фолльксвагеновский , видно у меня
    там выработка поболее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...