ADRщики и прочие 1,8л сюда (4)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 11 фев 2012.

  1. Князь Тишины

    Князь Тишины Живу я здесь

    6 май 2009
    1.989
    Канада
    Audi Q5 2010, 3.2 Quattro
    Спасибо! А как заставить VAG дружить с этим файлом? положил в папку "labels", но все-равно фигню пишет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    переименуй лабел файл который скачал в номер своего контролерра, причем все пробелы соблюдай, я так мозг выносил гуру форума, а всего навсего где то вместо пробела тире надо было, или наоборот...не помню уже
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    Опытные парни, кто с троением под нагрузкой разобрался? На холодную машина ураган, а на горячую то едет то нет, началось все с морозов сильных. Холостые 740 не плавают. Мотр работает тихо на всех режимах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Подсосы неучтенного воздуха- отсюда бедная смесь и троение ( как одна из наиболее вероятных причин)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    А при бедной смеси как свечи будут выглядеть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    белые
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    вроде писал,но ответа так и не получил, проблема с ADR дорестайл(т.е. нет датчика сзади бошки и колектор впускной без изменяемой длины-простой), в общем жрет безбожно много, меньше 20л на 100км не было,и по показанию датчика уровня топлива и сам замерял путем пару раз на нное кол-во заправлялся и смотрел на скок хватает, через шнурок давно была ошибка лямбды(снял, почистил, после этого стер ошибку и больше не появлялась) более никаких ошибок нет, форсунки чистились пол года назад и месяц назад снова, для чахлика едет неплохо, холостые 900,не машину не колбасит заводится легко
     
  8. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Датчик температуры должен стоять на фланце сзади ГБЦ рестайл -дорестайл- без разницы. У меня дорестайл- стоит 4-х контактный. могут стоять два 2-х конт. Вам нужно разбираться с этим, тк без датчика температуры двигатель работает неправильно, соотв-но и расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    там в гбц 2 датчика один подключен, а на месте 2го 2-контактного заглушка очень похожа на заводскую, кондера нет, обычная печка с крутилками,хотя фишка под датчик есть
     
  10. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Кондер непричем. Температуру на приборке показывает? Если да, то отсутствует датчик температуры для ЭБУ. При условии, конечно, что у вас предусмотрено два раздельных датчика. У меня, повторюсь, дорестайл, стоит один 4-х контактный датчик, хотя родной фланец стоял под раздельные датчики (одно отверстие было под заглушкой).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. spamdim

    spamdim Участник форума

    28 ноя 2013
    266
    a4/b5
    у меня тоже так же, фланец под 2 датчика, но стоит заглушка+4х контактный, температуры приборки норм показывает
     
  12. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    у меня так же один 4-х контактный, это сдвоеный датчик, а точнее 2 датчика в одном корпусе( приборка и ЭБУ), при большом расходе проверь датчик температуры, ищи подсосы во впуске, проверяй дросель и расходомер. У меня такая проблема была когда гофру на выпускном оторвал.
     
  13. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Если вы про гофру перед катализатором, то как ее состояние на расход повлияет? Лямбда то у нас одна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Rikser

    Rikser Новичок

    23 янв 2015
    5
    A4 ADR 1.8 97г
    утром стало тяжело заводится.сделал диагностику ошибок нет. через неделю утром -2 не завелась .заливает свечи.просушил вкрутил опять.на всех датчиках питание есть.снял дпк почистил поставил.заслонку снял помыл поставил.форсунки снял помыл поставил.(стартером кручу форсунки брызгают искра проскакивает.) дтож на мозги показывает правду на приборку +45 так и раньше было потом растёт по мере прогрева.
     
  15. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Попробуйте заводиться с отключенным ДМРВ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rikser

    Rikser Новичок

    23 янв 2015
    5
    A4 ADR 1.8 97г
    пробовал без ДМРВ безрезультатно
     
  17. Vladимир

    Vladимир Участник форума

    16 сен 2009
    165
    Audi A4/B5 1.8 ADR 95г.в.
    Лямбда измеряет остаточный кислород в выхлопе и взависимости от его количества регулирует подачу бенза через форсунки, если гофра оторвана, вот вам подсос кислорода и повышенный расход. у меня при небольшой дырке в гофре был расход 16л, потом гдето ею ципанулся, и расход до 22л увеличился. Гофру заменил расход пришел в норму 10-11
     
  18. gres

    gres Завсегдатай

    3 авг 2010
    515
    VW Jetta 2014
    Так лямбда стоит перед гофрой и достаточно далеко от нее. Как дырка в гофре может повлиять на ее работу?
    Спрашиваю, т.к. гофра у меня просится на замену, но думал пока не критично. А расход великоват- город 16-18 .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexij

    alexij Завсегдатай

    20 июл 2011
    852
    vw b5 adr 1,8 мкпп
    на vw форуме еще виновником большого расхода называют клапан 80-абсорбера который на воздухане-парню помогло, хоть и ошибки не писало.
    а еще красиво написано про убитый фильтр топливный ...... тута
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sanek20

    Sanek20 Участник форума

    7 мар 2005
    138
    AudiA6 2.4 ALF МКПП моно 98 г. в.
    в общем болезнь моя вылечилась сама собой или затихарилась пока! машина едет нормально, расход 11 литров в городе. назрел другой вопрос. пламягаситель хочу поставить, т.к хозяин прежний катализатор вырезал, вварил трубу, звук мерзкий, резонатор уже новый стоит. посоветуйте какой купить, а лучше если самодельный забабахать, со сваркой на ты. вот тока конструкцию не могу выбрать. жду советов по конструкции, с меня фото изготовления.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...